Отзыв о компании ООО "ВайтСтил"
Добавлен: 20:13 05.06.2014
Другие названия: "Ecology", Hermann Miller, ООО "Северин групп"

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Мозырь, Пинск

Описание деятельности:  Продажа наборов посуды и фильтров для воды

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2014

Приятное собеседование под музычку :)

Проходил собеседование на должность менеджера по работе с клиентами. Проводил собеседование молодой парниша-управляющий (сразу вспоминается фраза "Такой молодой, а уже генерал"...). Много всего расспрашивал, но по большей части психологические аспекты: назовите ваши положит. и отриц. черты, как вы считаете каким должен быть хороший менеджер, какими чертами он должен обладать и т.д. и т.п. После опроса рассказал о предстоящей работе: работа в офисе 2 дня через 1 (т.е. 2 рабочих, 1 выходной) прием клиентов, их консультирование по товарам и заключение сделки (причем клиентов якобы подгоняют тебе другие "специально обученные" люди) с 10.00 до ... последнего клиента; з/п 2 млн. оклад + премии + % от продаж (ну сказал, что среди менеджеров меньше 6 лямов не зарабатывают); поначалу испытательный срок 1-3 мес. (как проявишь себя). В принципе всё устроило. Парниша сказал, что если что то вам перезвонят и назначат время 2-го "коллективного" собеседования. Вечером перезвонила девчуха, пригласила на след. день на встречу (при себе иметь блокнот и ручку). Пришёл я на эту встречу... а там ещё человек 10 таких же кандидатов в "менеджеры". Появился вновь парниша-управленец и начал распинать. Самое прикольное, что начал свою речь со слов "наша компания не занимается продажами, мы только консультируем клиентов по вопросам здоровья и здорового образа жизни" и тут же пошло нахваливание товаров, которыми "мы не торгуем". Но самым большим шоком стало, когда речь пошла о карьерном росте и з/п. "Вы все пришли сюда на должность консультантов" о_о ?!?! так началась слащавая речь о карьерном росте. Как? Какой консультант??? Я пришёл на менеджера!!!! Но в ходе дальнейшего сладкого рассказа я понял, что менеджерами мы станем только после 12+ !!!!! совершённых продаж в течение вышеупомянутого испыт. срока. Если нет - до свидос, нам такие бездари не нужны. З/п как говорилось зависит в основном от продаж ("если вы пришли сюда работать за 2 млн. - вот дверь, нам такие не нужны" - цитата). Причем, если твой процент от всех продаж за месяц превысит оклад, то тебе заплатят лишь % от продаж без оклада; если же ты не смог заработать больше оклада, то получи свои жалкие 2 млн. и никакого % от продаж (кровно тобой заработанных) тебе не приплюсуют!!! В итоге, просидев с полчаса, послушав залихвацкие "лапшистые" речи управленца, я собрал свои скромные пожитки и ретировался подальше от этой замечательной "австрийской" фирмы (и не я один, кстати, из 10-ти человек там осталось 4 ха-ха).

# Алексей2015-10-23 02:58:00
Прочитал многие комменты к этому отзову. Многие сталкивались с "втюхивателями чудо-фильтров". недавно, на просторах inet нашел вот такую замечательную историю... не ленитесь и прочитайте, и проинформируйте вкратце своих знакомых и родственников, инфа очень полезная... всем удачи)))
"Я по своей натуре человек немного образованный. Даже, сука знаю, как правильно –тся –ться писать. Знаю, что земля круглая, что яблоко не Птолемею, а Ньютону на голову упало. А еще я ходил в школу когда-то. И был у нас такой ниибически важный предмет, как химия. А на ней рассказывали много интересного. А жена моя пошла еще дальше – закончила Менделеевку. И не просто Менделеевку, а магистратуру. Мы своими четырьмя вышками на двоих не выебываемся, лежат дипломы в шкафу, пылятся. Но в один прекрасный день они нам понадобились.

По городу давно ползали прокаженные, проклятые всеми разведенными людьми мошенники, которые представлялись работниками водоканала и приходили типа «проверять качество воды». На самом деле, они хотели только путем навешивания лапши отнять у бедных пенсионеров и нешарящих людей денег за свой супер-пупер-пиздец-распиздец фильтр, который судя по цене должен не только фильтровать воду, а по желанию главы семейства делать ему минет, проглатывать сперму и использовать ее как катализатор для превращения воды в вино.

Я коротко опишу для тех, кто не в курсе, каким образом происходит алгоритм их работы. Приходит к вам в квартиру тело, представляется работником водоканала, хотя по виду оно только вчера ссало у подъезда, бухало водку и лузгало семки. В арсенале 2 прибора – один из которых электролизер, а второй замеряет солевой баланс воды. Берется вода из под крана, из фильтра-кувшина, из унитаза – не суть. Опускается солемер в воду, показывается какой-то результат в зависимости от калибровки и начинаются причитания: да у вас вода хуже сточных вод! Да вы завтра умрете от заворота почек! Да ваш ребенок и года не протянет!

Подтверждая свою теорию, достают электролизер, на нем несколько металлических палок. Окунают эти палки в воду, аки хуй в мед, и включают адскую машину в сеть. Происходит электролиз, палки на приборе взаимодействуют с растворенными в воде элементами периодической таблицы менделеева, коих в воде намешано предостаточно, и выпадает осадок. После этого пенсионеры обычно теряют сознание, у мамочек пропадает молоко, хомяки и морские свинки просто сдыхают. Дэвид Блэйн произносит удручающую фразу: «Видите что вы пьете?», опосля чего лезет в закрома и достает оттуда шкалик с водой, которая набежала из чудодейственного фильтра, который стоит у него дома.

Ясельным детям понятно, что он опускает оба прибора в свою баночку, и никакого осадка не выпадает, и другой прибор не зашкаливает, и вода блестит на солнце, и падает от этой воды на стол радуга (стакан, сука, специально при случае на солнышко ставит, чтобы свет преломлять).

Пидор лезет в свой портфель и достает талмуд с описанием работы чудо фильтра, до хуя времени рассказывает про его достоинства, и наконец добивает жертву, что именно сегодня и именно для него скидка. Почти 200 рублей. (при стоимости девайса от 40 тыщ и до бесконечности). Жертва кидается либо к заначке, либо в банк брать кредит, дальше рассказывать нет смысла, есть куча форумов, на котором жертвы плачут и говорят, что их наебали. Это преамбула. Дальше открывается занавес.

Ясным весенним солнечным днем, мне позвонили, назвали по имени-отчеству (вот суки), и сладким голосом сказали, что завтра ко мне придут работники водоканала проверять качество воды, потому что они заботятся о моем здоровье. Я от счастья чуть не наложил в штаны. Счастье было огромным, у меня в запасе были сутки и я успевал подготовиться. Радостно сказав, что я буду их ждать с нетерпением, я пошел готовиться к представлению.

Продуктовый магазин был почти пуст. Я купил там мелкой йодированной соли. Потом зашел в автомагазин и купил 10 литров дистиллированной воды, плюс маленькую литровую бутылку (кто не в курсе, в такой воде электролиз не работает, и именно она выступает у них в роли отфильтрованной воды). В хозяйственном магазине купил шланг для смесителя, а маленький компрессор и большая герметичная емкость у меня уже была. На следующее утро я открутил горячую воду в кухне от водоснабжения, прикрутил к смесителю вместо нее шланг, по которому в него подавалась дистиллированная вода под давлением (компрессор + герметичный сосуд, в который я пустил шланг). Литра три точно вытечет. Маленькую бутылку с дистиллятом я аккуратно открыл и очень круто посолил, не забыв потом аккуратно закрыть, типа новая, девственная бутылка. Все было готово к встрече гостей. Я ждал.

Ясный весенний день радовал всех: Трахающихся кошек, воробьев на ветке, детей, запускающих в ручьях кораблики, и меня, удава, поджидающего жертву, которая сама пока чувствовала себя удавом, подбираясь к моей квартире. Зазвонил звонок. Я с улыбкой открыл дверь, там стоял мужичок лет 25-30, в кожаной курточке и портфелем в руках. Ну заходи, сука! – подумал я, ща я тебя поимею. Я ему улыбнулся и пригласил на кухню.

Представление началось. Первый акт я бы назвал подготовка смазки жертвой. Паренек минут 10 пытал меня, слежу ли я за своим здоровьем, сколько денег в месяц я готов потратить на здоровье, ссал в уши и вел себя очень уверенно. Я пока прикинулся тупым двоечником и отвечал на его вопросы, чтобы он подумал, что я повелся. Он достал 2 прибора. От мысли, что я угадал с приготовлениями, и через некоторое время он будет стоять в дерьме по уши, а я буду срать сверху и громко смеяться, я улыбнулся. Он заметил и спросил, что я улыбаюсь. Я ему сказал, что не видел таких хитрых приборов и интересно, как они работают. Чувак окончательно расслабился.

Я сказал, что в последнее время вода из под крана у меня идет хорошая, кошка пьет только ее, и кошачья моча даже перестала вонять. Он попросил набрать воды из крана. Я набрал в стакан дистиллированной воды из емкости под умывальником. Он опустил приборчик в воду… и завис без выражения эмоций, как фригидная макака. Показания явно не сходились с тем, что он ожидал увидеть. Программа дала сбой. На моем лице появилась улыбка. Я спросил, что значат показания. Он решил, что я совсем идиот, и сказал, что прибор показывает количество плохих веществ в воде, хотя за несколько минут до этого, описывая прибор, говорил совсем другое. Я попросил показать мне прибор, на нем была шкала для наглядности. Дистиллят показывал отличный результат. Парень занервничал.

Потом он попытался провести электролиз дистиллированной воды, но ни осадка, ни изменения цвета воды не обнаружил. Программа трещала по швам. Чувак реально начал охуевать. Он потерял контроль и раскололся. Он спросил, у вас что, дистиллированная вода в кране идет? Я был готов к этому вопросу. Начинался акт 2, доминирование и унижение.

Я его спросил, почему он так считает? Он сказал, что такая вода бывает только после их фильтра, либо дистиллированная. Я честно сказал, что фильтра у меня не стоит, зато есть бутылочка дистиллированной воды, которую я заливаю в утюг, и спросил, можно ли померить волшебным приборчиком ее?

Последней его ошибкой было согласие на мое предложение. Я принес из комнаты бутылку круто посоленной дистиллированной воды. Он опустил в нее свой хуеметр, он зашкалил, отрубился, и больше не включался. На такое количество соли эти приборы не рассчитаны, получилось равноценно тому, если бы медицинский термометр с пределом 42 градуса опустили бы в кипяток. Чувак расстроился. Наставало время кульминации

Я сказал, что у меня на стояке стоит краник, который очищает воду от всех вредных примесей. Отвел его в туалет и показал. Он не поверил. Я достал из шкафа 4 диплома и сказал, что мы с женой придумали его сами. Предложил набрать еще раз воды из под крана, и сунуть оставшийся работающий прибор в нее. Он почему-то отказался, сказал, что ему надо идти, собрался и ушел. До бумажек с его чудо-приблудой и шкаликом дистиллята у него в портфеле дело даже не дошло.

Подводя итоги, скажу, что получил громадное удовольствие. Очень дорого стоят глаза мошенника, когда он понимает, что его развели. Так что если к кому придут такие – вы знаете, что делать!"
# Марк2015-09-28 17:47:00
Спасибо Вам огромное, чуть не испортил свое свободное время этой мерзостью)
# Олеся2015-07-18 23:05:00
посуда их кстати Китайское фуфло а не Австрийская как они всем втирают... Если вдруг попадется когда Вам консультант и будет втюхивать посуду или прочую дребедень,уточните у него,что значит надпись на коробке made in P.R.C,внятного ответа не ждите,ведь ответив честно консультант признается,что посуда или прочее их барахло,произведено в Китае а расшифровывается P.R.C-Peoples Republic of China.Что в переводе означает Китайская народная республика...А вообще дельный совет,предупредите своих пожилых родителей,бабушек,чтобы не покупали и даже не впускали в дом этот сброд...
# Олеся2015-07-18 22:53:00
Тоже была в этой шараге на собеседовании и потом на якобы обучении,после того как старший менеджер который нас "обучал" не смог ответить на простейшие вопросы,первый и самый главный-это на основании чего мы как консультанты имеем право ставить диагнозы людям не имея ни малейшего представления...на что получила ответ,Вам главное пострашнее испугать клиента,чтобы он влез в кредиты и т.д. Даже и не думайте туда идти!!!!! контора находится в Гомеле на проспекте Речицком 131а,каб 302.
# Екатерина2015-07-06 18:17:00
Огромное аспасибо за отзыв! Как раз сегодня звали туда на собеседование! Не поеду! Хорошо,что есть такие сайты, как этот!!!
# Anna2015-04-22 20:04:13
Спасибо за отзыв!!!!
# Сергей2015-04-09 01:20:14
Нужно разогнать эту шарашкину канторку,ждите тварье, придем к вам кастрюли в очко затолкаем
# Лана2015-03-31 15:10:53
Все понятно какая это фирма. "Мы не продаем, но вы должны у нас купить". Это галимый лохотрон!
# SВетка2015-03-19 15:44:33
Спасибо за отзыв. Надеюсь он поможет сэкономить многим людям, ищущим работу, драгоценное время.
# Никакое2015-03-18 15:53:43
Вот же лохотронщики! Втюхали моей маме(пенсионерке) свой "золотой фильтр" за 7 600 000 руб. Причем все четко в течении двух часов. Сначала фокусы с весами, потом с водой и быстренько посадили в машину и повезли домой с "ценным приобретением". Я этого так не оставлю! Защиту прав потребителей еще никто не отменял! Так что, народ, хорошо, что нас там нет. А покупатели, которых развели, нас не проклинают!
# Сярожка2015-02-26 17:42:29
Акванова, Акваэра, ООО «ГравитиЛонг» это всё одна цыганская контора.)) Спасибо за отзыв.
# Олег2015-01-29 13:41:10
точно такое же собеседование (слово в слово) было в компании HermanMiller
# Таня2015-01-16 23:04:59
прочитала отзывы, тоже была на собеседовании в ООО Вайт Стил, всё было так же, тот же парень был, как увидела кастрюли со сковородками у него в кабинете сразу поняла что лохов ищут, теперь точно знаю что на обучение даже не стоит идти...
# Сергей2015-01-14 14:12:40
Хорошо что есть инет))Заранее можно не лохануться.И в эту шарагу хотел было уже звонить.Теперь отбой.Спасибо за отзывы-подсказки.Сколько ж таких фирм развелось.ППЦ.
# александр2014-12-16 15:20:46
спасибо за коментарии)))записан сегодня на собеседование)))нефиг там мне делать)))
# Ирина2014-11-25 20:36:38
развод, работа для тех кто лох
# вероника2014-11-25 18:52:05
Спасибо за коменты. Завтра тоже собиралась на собеседование)Не буду зря тратить время)
# Robin Good2014-11-24 17:35:12
Я же говорил! У ООО "Сальвео АРС" - уже новый e-mail: rabotamins*2*14@mail.ru Но телефоны пока - те же (в Мозыре).
# Robin Good2014-11-21 01:09:12
Еще одно название этой конторы: ООО "Сальвео АРС". Они их меняют, как носовые платки: каждые 2 недели - новое. Но понять, что это - те же деятели, легко: телефоны и e-mail во всех объявлениях у них пока одни и те же: 192**83, 893**64, demench***89@mail.ru (заменил часть символов звездочками, чтобы они не нашли здесь и не сменили, но когда вы увидите, то поймете, что это они). Недавно даже в Мозырской газете "Жыцце Палесся" была заметка с объяснением того, что качество воды у нас нормальное, а эти ловкачи людям мозги пудрят, запугивая опытами с электролизом, чтобы покупали их "чудо-фильтры".
# миссис Х2014-11-12 19:48:44
Тоже была у них на собеседовании недавно. Как и было сказано выше, "Много всего расспрашивал, но по большей части психологические аспекты". Когда услышала чем занимается компания, сразу захотелось встать и уйти, но решила досидеть до конца. Собеседование проводил молодой парень. Конкретного ничего не сказал. В заполненной мною анкете прям все понравилось. А ответа никакого-подхожу или нет. В конце собеседования все решила его фраза- "если будете работать на 7млн. вами руководство будет недовольно"
# анонимка =)2014-10-22 01:02:15
Приходила на собеседование. Ничего хорошего не сказали.
Чем я их не устроила - не знаю и ответа не получила.
Образование отличное у меня для такой работы.
Ищут идеал во внешности? или по каким критериям подбирают персонал?? О_о
прочитав отзывы я рада что не попала к ним!.. =)))))
# Анна2014-10-09 01:47:56
Здравствуйте! Сегодня ходила на собеседование в эту же компанию, только под названием Эколоджи, действительно все было также как ранее описал молодой человек: на собеседование позвонила пригласила девушка, само собеседование проводил солидно одетый молодой человек,красиво" распинался" как у них все хорошо.Вместе со мной на одно и тоже время на собеседование пришло несколько человек .Вечером перезванила таже девушка сказала что я им подошла и что завтро могу приходить на обучение,теперь знаю что идти туда не стоит. Думаю что там полный лохотрон.
# Наталья2014-10-07 16:02:11
Спасибо за очень полезный отзыв с названиями компаний!
# Екатерина2014-09-25 16:21:19
Спасибо за отзыв- полезно знать что чаще всего нас(ищущих работу) держат за лохов
# Александр2014-09-25 13:10:25
обходите стороной эту контору
# Анастасия2014-09-24 22:40:55
Благодарю за отзыв.
# Александра 2014-09-24 00:41:59
Огpомное спасибо! А я записалась завтра на собеседование. Теперь не пойду. Так и знала,слышала про таких "уток"
# люда2014-09-10 20:10:19
вам, батенька, в журналисты стоит податься. отличный отзыв. спасибо!
# Иван2014-08-29 19:18:44
просто суки неадыкватные
# Валера2014-08-20 17:10:37
Спасибо за отчет ... хотел уже звонить, думал вайт стиль - это что-то с кровлей связано или стройматериалами. Хорошо что не позвонил. Нет ничего хуже бездарно потраченного времени на такие собеседования
# Екатерина2014-08-15 18:27:09
Спасибо, особенно за указание других названий фирмы
# еныкв2014-08-03 21:13:44
это так и есть...соглашаюсь
# Ольга2014-07-31 16:19:05
после прочитанного выше на собеседование не пойду))
# Наталья2014-07-08 18:42:50
Спасибо. Пущай ищуть и дальше... без меня...
# Лана2014-06-17 19:01:39
Все верно сказано. Более того парниша -управляющий никак не реагировал на вопросы в период консультации, а тупо твердил свое, либо отвечал какой-то ересью
# Алена2014-06-17 14:01:52
Спасибо.....А только что чуть не позвонила....)