Отзыв о компании Локситан
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  loccitane.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Новосибирск
Телефоны: +7(795)540-73-59

Описание деятельности:  Занимается продажей натуральной косметики.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Почитал отзывы, удивился что все ругают, решил оставить свой. Работаю в компании (в офисе) более 3х лет. Компания очень нравится.
Условия работы - хорошие:
Хороший ДМС, частичная оплата обеда, бесплатное обучение языкам (англ и франц.), многим отделам идет оплата мобильного. на каждом этаже есть кофе-зона с чаем/кофе.
Коллектив дружный. Работают все, работают много, если случается сбой, не ищут крайнего, а думают, как решить вопрос (что радует). Перспективы роста так же есть. Фирма динамично развивается, появляются новые вакансии, работы - пруд пруди. Многие, работающие в нашем отделе, были повышены. В общем - работа хорошая, коллектив тоже. Еще из плюсов - удобное местоположение - Тульская, 7 минут пешком от метро и то, что руководство не жадное - деньги выделяют. Отдельное спасибо Любимову Антону за прекрасную компанию и корпоративный дух.

Минус - не минус, но факт. Работают все, работают много. Многие выгорают от нагрузки. Если хотите размеренной и спокойной работы, Вам, скорее всего, не сюда. Если готовы пахать - то перспективы в компании хорошие.
Вот так мы и живем - кто много пашет - тот растет, кто не пашет, тот увольняется и потом пишет плохие отзывы о компании.

# Инкогнито2014-10-23 23:35:30
Да шикарные условия оплата обедов и связи, только вот почему консультантам они решили оплачивать все это их же окладом, мол оплата за выход это компенсация за обед и проезд. Если человек не работает по профессии это не значит что к нему нужно относиться хуже чем к тому кто работает в офисе.
Да в офисе уютно, можно пить чай кофе какой хочешь, но почему в магазине консультанту не могут выделить и бутылки обычной воды? первый раз вижу чтобы в магазине не было воды!
# Аноним2014-10-03 03:02:05
Этот отзыв - попытка повысить привлекательность компании на рынке труда, видимо.
Сказать, что фирма динамично развивается можно с огромной натяжкой.Частичная оплата питания - это копейки, на которые можно взять салат и суп, за остальное приходится доплачивать ( здесь, кстати, стоит сказать о качестве столовой, которое оставляет желать лучшего). По поводу того " кто растет - тот развивается" тоже не правда. И, если честно, то перспектив в компании тоже не много.
Единственное, против чего не могу ничего сказать, так это ДМС, действительно на 5 из 5.
# Аноним2014-08-05 14:09:08
Сам Любимов пишет? А за что Вас сняли тогда? В компании бардак!! Зп нищебродские!! Делать здесь нечего!
# Аноним2014-08-02 20:02:00
Я извиняюсь, но не совсем правы по поводу кто работает, тот растет. Я тоже считаю, что в данную компанию никому не рекомендую приходить. Работать за кофе и скидку на косметику ( которая этих денег не стоит ) думаю не стоит. Проверила.
# Аноним2014-07-19 02:04:01
Оплата обеда, изучение языков - только для офиса. В рознице есть большие минусы - инвентаризации (большинство магазинов не оборудовано антикражными воротами и камерами, про охрану вообще молчу). Вся недосдача списывается с персонала (причем по 100% стоимости), работаешь на износ в сезон ( с декабря по март), что финансово практически никак не окупается. Забудьте про празники, личную жизнь и хобби. Большинство продавцов ходят в отпуск раз в год, и то если очень повезет с менеджером. Ритейл менеджеры постоянно снижают чек-лист, тем самым лишая около 20% бонуса от личных продаж. "Порой, не говоря о компетентности, у многих не хватает элементарных человеческих качеств: радушия, честности, старательности и ответственности" - в большей мере относится к менеджерам и вышестоящему руководству. Условия труда, как у чернорабочих. Во многих магазинах не работает система кондиционирования - летом невыносимо жарко. Нарушается все гигиенические нормы ТК РФ (Санпин на всю организацию). Работа для тех, кому не жалко своих нервов и сил. Кто готов пахать за 30 тысяч в месяц,по 8-11 часов на ногах,- милости просим.
# Наталья2014-06-06 13:11:58
Согласна. В рознице та же история - хочешь и умеешь работать - будет и рост и зп, а ноешь и ищешь виноватого - всё будет плохо. В Локситан нельзя приходить просидеть/простоять рабочий день, как к этому привыкли в постсоветских странах. Поэтому каждому недовольному стоит задать вопрос себе: Всё ли Я сделал отлично?; Достойно ли Я представляю компанию? да в конце концов было ли бы Вам самим приятно встретить такого сотрудника обратившись в Локситан?
Порой, не говоря о компетентности, у многих не хватает элементарных человеческих качеств: радушия, честности, старательности и ответственности. И потом виноват весь мир, а не я сам. Не логично - не правда ли?
Ведь каджый считает, что именно он/она достоин чего-то особенного (будь то отношение, карьера и т.д.) - а ведь всё просто: начните с себя!
Всем искренне желаю счастья и добра)))