Отзыв о компании ЗАО "Аксиома Капитал"
Добавлен: 22:14 09.09.2008
Сайт:  axiomacapital.ru
Эл. почта: ЗАО "Аксиома Капитал"
Телефоны: (383)335-82-38

Описание деятельности:  г.Новосибирск, Инвестиционно-банковская сфера деятельности, дочерняя "УРСА Банка".Директор - Рязанов С.В., Управляющий(далее У) - Назиров Атабек Анварович. Занимается продажей бизнеса, аудитом, оценкой услуг и т.д. Изначально сложилось положительное мнение о компании. В дальнейшем, заметила за У - влетает в кабинет с аудиторами и начинает материться - в прямом смысле этого слова, ведет некорректно по отношению к своим подчиненным. Зп низкая, мальчики аудиторы работают сутками, в 6 утра даже были случаи уезда домой!!!, а получают копейки!!-около 10 000-15 000р.!!если уходишь с работы ранее 20.00, то на следующий день на своем рабочем столе обнаруживаешь Выговор в письменной форме (раб.день с 9.00 до 18.00). После увольнения лично мне не отдавали трудовую 2!!!месяца!!!Пока я не пригрозила заявлением в суд, только тогда соизволили отдать...При мне ушел Вице-президент, т.к. не нашел общего языка из-за хамства У, ведущий специалист -по той же причине, потом еще одни из главных аналитиков, т.к. маленький оклад, а нагрузка - более чем!!!!И после меня ушли сразу 2 человека....

Дата начала работы: Ноябрь 2007
Дата увольнения: Август 2008

Уникальная корпоративная среда: ведущие специалисты имеют опыт в международных компаниях (Goldman Sachs, White and Case, IFC, EBRD, Troika Dialog, KPMG, SberBank), учились в соединенных штатах (Troya, New York), Москве (MGIMO, Частная Академия Корпоративного Права при Президенте РФ).

В рамках HR стратегии компания набирает младший персонал (аналитики, стажеры) в Новосибирске, что является уникальной возможностью для местных специалистов, так как компании сферы M&A в Новосибирске не представлены.

Есть возможность получить реальный опыт приобретения бизнеса, слияния компаний, привлечения финансирования. Управляющий директор постоянно следит за необходимостями и пожеланиями аналитиков и другого персонала фронт офиса. Проблема в деньгах всегда решалась в сторону повышения зарплаты, также есть регулярное повышение зарплаты каждые 3 месяца.

Бесплатный ужин и такси вечером.

Недостаток обратной связи в команде.

Горизонтальная структура подчинения, а это нарушение основного принципа менеджмента в инвестбанке: MD-VP-AC-Analyst-Intern, там получалось вот так: MD-to all, однако это временное явление, так как компания молодая.

В компании used uncensored vocabulary))

Не законченная политика управляющего директора: у него не было опыта старт ап бизнеса, вседствие много административных экспериментов часто не очень удачных - а в быту это надоедает + харизматичный характер управляющего = нервотрепка каждый день = БОЛЬШАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ НИЗШЕГО ЗВЕНА.

Выводы: ИДЕАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ДЛЯ КАРЬЕРИСТОВ. СЛАБОНЕРВНЫМ ЛУЧШЕ НЕ АППЛАИТЬСЯ.