Отзыв о компании Спрингс альянс
Сайт:  springs-alians.com
Эл. почта: sale@springs-alians.ru
Регионы работы: Москва, Дагестан, Нижний Новгород
Телефоны: +7 (8313) 27-23-49

Описание деятельности:  ООО Спрингс-Альянс - современное высокотехнологичное предприятие, изначально созданное как специализированное производство изделий из пружинной проволоки, что соответствует мировой практике и выделяет его среди других предприятий российского рынка!

Никнейм: Денис Комиссаров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Ноябрь 2012

1. Интересная работа на современном оборудовании
2. В период работы сформировался хороший коллектив, за исключением пары человек.
3. Виделась перспектива развития как компании, так и себя, как наладчика.
4. В целом, современный цех, соответствующий стандартам качества.

Все минусы за время работы в компании:
1. Отсутствие корпоративной культуры, как таковой. Эмм...был сформированный коллектив, со стороны руководства никаких усилий к формированию корпоративной культуры и сплоченности никаких усилий не предпринималось. Всё пущено на самотёк.
2. При приезде владельца компании и его оперативного вмешательства в производственный процесс, существенно ухудшились условия работы, оплаты, времени отдыха, разнообразных мелочей, которые помогали комфортно работать и, на минуточку, выполнять и перевыполнять планы(кто бы что ни говорил). Через пару месяцев началась "текучка" кадров, 80% коллектива уволилось, из них - пару уникальных специалистов. Попытаться исправить ситуацию руководство не хотело. Одна фраза владельца, что "можно набрать гастарбайтеров, они будут работать на станках, а оператор будет ходить и корректировать программы", о многом говорит, по-крайней мере, для меня.
3. Уровень заработной платы оставался на одной планке, никакого личностного развития в компании предусмотрено не было. Полагаю, что и сейчас ситуация не изменилась.
4. По помещениям - да, есть недочеты, но, в целом, всё как и везде. Действительно, если быть более культурными, не мусорить, было бы более комфортнее.
5. Стоянку на территории для сотрудников убрали - огромный минус, считаю.
6. Руководство явно оторвано от рабочих, хоть и находилось 24/7 на производстве(ну или так казалось). Не слышало или не хотело слышать мнения рабочих по улучшению производственного процесса.
7. Огромный камень в огород компании - расходники - периодически возникали ситуации отсутствия элементарных вещей. Приходилось дорабатывать старые, иногда с риском излома оборудования. Дикая тупость, я считаю. А заартачишься и прекратишь работу - как и положено, в принципе - лишение, выговор, увольнение.
8. Зарплаты, насколько я знаю, после увольнения урезали капитально. То есть выполнили обещания насчет гастеров...Молодцы)
9. Прочитал коммент про форму и обувь. Да, летом в цеху невыносимо жарко и каждый спасается, как может. Нарушая охрану труда. Это огромный камень в огород компании. Нет планирования, заботы о сотрудниках.
10. Много минусов, откровенно скажу. Но, чтобы долго не расписывать, скажу одно: обещания, обещания, обещания...