Отзыв о компании YOTA
Добавлен: 23:41 31.05.2014
Другие названия: йота, ёта
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  yota.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Киров, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Астрахань

Описание деятельности:  Yota за свою недолгую историю уже достигла заметных результатов, но мы знаем, что главные достижения у нас впереди. Мы стараемся делать все наши услуги и сервисы такими, какими они должны быть. Это непростая задача, поэтому мы постоянно учимся, меняемся, ищем новые подходы к решению задач. А еще нам хорошо и интересно вместе.

Никнейм: павел (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2014
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Не плохое впечатление о самой компании

Был на ассесманте в данной компании. Очень хотел попасть работать в йоту. Но к сожалению не попал. Из за не которых обстоятельств. Компания произвела не плохое ,но и не отличное впечатление о себе. После презентации компании на самом ассеманте перешли к не большому заданию в группа. А группа наша состояла из меня и одного человека за весь месяц май) в задании был дан вуз и пара вопросов к ним. Цель компании посмотреть как сделает задание групп) было всего 2 человека. Я рассказал все о 3 вопросах. А мой напарник не разу на всю жизнь там не учился и не знает систему вуза. В итоге наговорил всякой ерунды после чего был дан вердикт ,что мы не справились с заданием оба так как работали в группе) считаю не оправданным данное решение сотрудников и руководителя. Каждый человек индивидуален и я считаю ,что прошел это задание. И почему я не могу быть сам быть за двоих и сделать работу один и лучше!

# Дмитрий2015-08-20 16:05:00
Абсолютно такая же ситуация была., только нас было не двое, а куча народу...
НЕ взяли, мол Лидерские качества были излишни, но когда в группе хаос...и все кричат без разбору..кто то должен ведь систематизмровать Работу?
# эта система давно себя изжила2015-02-15 18:30:18
эта система давно себя изжила, HR пофиг, они делают всё "по книжке" или как говорят рук-ли.
Неоднократно при приёме на работу у меня бывали с мегаязыком и знаниями "лидеры" более скромные но грамотные кандидаты.
В итоге те "лидеры" 80% времени, делали своё дело по признанию, то есть пиздаболили, чесали языком с кем угодно, но к сож непо работе.. а как пойти в кафе, какой тот парень мудак и пр. Чел, более скромный, выполнял работу на отлично и тянул магазин. Вот и всё. HR должен или показать на дыры в их плане, либо им тоже нужно нанять "ревизора", уверен - посыпятся. Не пойму куда смотрит руководство, какая нахрен "команда" на начальном этапе, и кто вообще сказал что они "командой" в итоге станут. Этих HRщиков самих в "команды" с новенькими бы разбить. Система подбора персонала - из 90х, и сейчас граничит с идиотизмом.
# Mr. T2014-09-16 14:48:22
Надо работать в команде!
# Kitsune2014-08-21 16:26:53
Павел, из текста, который Вы начеркали, непонятно, в общей сложности, ничего, кроме итога, разумеется. Это печально.