Отзыв о компании Банк УРАЛСИБ
Добавлен: 22:16 29.05.2014

Эл. почта: Банк УРАЛСИБ
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Вологда, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Саратов, Сургут, Уфа, Тверь
Телефоны: (347) 2-519-555

Описание деятельности:  Совершенно неадекватная з/п и должности объему, качеству и срокам, выполняемых сотрудниками работ. К Бесконечные пересиды на работе. Реально можно уйти с работы в 8, 9 вечера. Иначе руководство начинает косо смотреть, придираться. Неужели не понимают руководители (а это ведь грамотные образованные люди хочется верить), что так они просто-напросто во-первых, заставляют своих же сотрудников волей-неволей компенсировать это положение вещей снижением концентрации, увеличением количества "чаепитий" (какая разница - до вечера же далеко), во-вторых просто напрямую ОТНИМАЮТ личное время своих сотрудников!!! И тем самым - теряют уважение своих подчиненных. К примеру обычный специалист с з/п 8 т.р. ОБЯЗАН сидеть столько, сколько руководитель, у которого 50-60 т.р. Мало того еще и требования как к руководителю (по сложности выполняемых работ). Ну надо же все-таки улавливать разницу.... А эти бесконечные разговоры о том, что невозможно в наше время найти хорошего специалиста.... ИХ И НЕ БУДЕТ СОВСЕМ СКОРО С ТАКИМ-ТО ПОДХОДОМ К РАБОТЕ!!!!!!!!

Никнейм: vitek73 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2013

Отличный коллектив. Многие профессионалы своего дела. Корпоративные мероприятия. Соцпакет, зарплата всегда вовремя. Возможно устроиться без опыта работы, после увольнения из УРАЛСИБА достойную работу с адекватной зп найти особых проблем не составляет.

На моей памяти зп последний раз индексировалась в 2008 году, зп ниже средней по банковской сфере, в общем гордиться нечем. Премии и бонусы только на бумаге. Отсутствие премий руководство объясняет плохими финансовыми показателями. Парк компьютерной техники изношен и морально устраел. Сеть банкоматов также в плачевном состоянии. Технари буквально пытаются из коричневой массы делать конфету. При возникновении поломки нас дергали в любое время дня и ночи в т.ч. выходные и праздники (естественно все это не оплачивается), несогласных увольняют под любым предлогом. Постоянно на сотрудников льется поток служебок и непонятно кому нужных отчетов. Отдельная тема это корпоративная культура. Постоянные тренинги от адептов восточной псевдорелигиозной культуры Санлайт, экзамены, участия в т.н расстановках. Довелось побывать на таком мероприятии в столице, которое проводил сам г-н Ц-ков. Хочу отметить, что карабкаться по канатам и перевоплощаться в животных никого не заставляли. Построения и маршы от завтрака до ужина и духовная пропаганда, включающая промывку мозгов - вот все из чего состояло данное мероприятие (сказывается военное прошлое акционера, наверное решил поиграть в солдатиков). Положил заявление на стол без сожаления, отношения к персоналу наплевательское вне зависимости от стажа. "Незаменимых людей нет", на твое место найдем другого (такие слова частенько слышат сотрудники проработавшие в банке от 5 лет и более). Поддерживаю контакты с бывшими коллегами. По их словам все стало только хуже. Банкоматы снимаются (банку нечем платить за аренду, охрану), сократили физическую охрану, штат IT специалистов сокращен на 15%, в связи с передачей части функционала в г.Тверь филиал больше не может оперативно обслуживать клиентов и решать возникающие проблемы. Начался отток людей, занимающих руководяющие должности (вместе со своими командами), а вместе с ними и корпоративных клиентов. Постоянные призывы о жесткой экономии электричества, отказ от использования сплит систем и т.д. В некоторых ДО вовсю идет распил имущества. Ходят упорные слухи что все это не что иное как предпродажная подготовка банка, жить которому осталось до 2016г. Узнав все это испытываю смешанные чувства, очень обидно за некогда лидирующий банк и корпорацию в целом.

# Семен2015-06-04 19:39:48
Поддерживаю -на собеседовании общались как с идиотом, не компания а лавочка. Пускай идут на дно уже!