Отзыв о компании ООО "Сальве Алко"
Добавлен: 14:24 31.03.2009
Другие названия: Торговая Компания "Сальве"
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Запорожье, Кривой Рог

Описание деятельности:  Дистрибуция алкогольных напитков

Никнейм: Bartolomeo ;) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы:
Дата увольнения: 2009

Положительных сторон не так много, но всё таки есть.
Приятно удивляло количество и качество тренингов, проводимых как Жаданом И. так и Рублёвой И. К сожалению, никто из них в компании уже не работает. До определенного момента было высокое качество подготовки торговых представителей, да и всего персонала в общем. Но увы, ничто не вечно. Большим плюсом компании (а может и минусом) была возможность трудоустройства и дальнейшего продвижения по карьерной лестнице без опыта, образования и, каких-либо, дополнительных навыков. Свидетельством тому является немалое количество руководящего персонала, поднявшегося именно с низин компании. Отдельной темой для разговора можно взять корпоративные мероприятия. Уж есть, что вспомнить и это говорило о том, что (опять же до определённого момента) компания ценила и заботилась о своих работниках. Как бы там ни было, компания Сальве всегда была хорошей школой менеджеров по продажам, так как в тех условиях, которые фирма создавала, плохим "торгашем" уж никак нельзя!!!

Самыми основными проблемами в компании является заработная плата и бестолковый топ-менеджмент. Теперь, глядя на неё со стороны я понимаю, что, несмотря на все потуги руководства, "контора" долго не просуществует. По слухам, на данный момент зарплата снизилась до отметки трехлетней давности. Идет активная и массовая потеря высокооборотных торговых марок, за счет которых компания долгое время держалась на рынке алкогольной продукции. Уходят эксклюзивы и на данный момент, компанию тяжело отнести в десятку основных поставщиков, а не то что раньше, её можно было бы поставить в тройку лидеров продаж Юго-Восточного региона. Планирование продаж компании оставляет желать лучшего потому, что лишь в середине месяца компания определяется, что она хочет увидеть в итоге. Планирование некорректное, а мотивация торговых представителей на прямую от этого зависит, что и влечет за собой снижение ЗП. Не могу не согласиться с предыдущим комментирующим, по поводу интриг в компании. Уж этого у них не отнять. Информационности нет никакой. То есть, компания может объявить, какую-либо, акцию, а торговый отдел может узнать об этом спустя 3 дня, неделю, а то и вообще не узнать. Ну, рассказывать можно долго, но лучше самим пробовать. Так как моё мнение, как вы сами понимаете, сугубо, субъективное, а о том, что компания не самая худшая говорит длительность работы персонала. Так что, дерзайте!!!