Отзыв о компании ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 21:15 23.05.2014
Другие названия: 100% дочерняя компания ЗАО "МЦ НТТ"
Сайт:  ntt.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Владимир, Волгоград, Карелия, Кемерово, Коми, Кострома, Краснодар, Курган, Саранск, Чебоксары, Челябинск, Череповец
Телефоны: + (499) 550-0000

Никнейм: Кристина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Гиблое место!!! прогнившая компания без чувста уважения и совести к своим сотрудникам!

Сказать откровенно, работаю в другой компании сейчас..Где-то наверхах решили отдать техподдержку Волгу именно дочке Ростелекома и НАС всех (сотрудников) под гребенку приглашают на сомнительные тайные собрания касаемо запуска проекта под лозунгом МЦ НТТ, расписывают прелести работы, обещая оклад выше, чем сейчас, и все так красиво, как в сказке ... и все бы вроде ничего, но это происходит настолько наглым образом, даже противно! обливают грязью персонал нашей действующей компании, лицемерят в открытую сотрудникам, при этом ссылаясь на слова некоторых людей из действующего руководства, которое думаю получило, довольно хороший откат. много слов, а по делу ничего конкретного. Получается из подтишка настраивают людей против своей компании, рисуя золотвые горы в НТТ. А цель их ясна - раздел имещества так сказать (нечестным путем настраивают персонал под свою дудку), и люди для них - не просто персонал, а штатные единицы... это ужасно! Уверена, что нормальные люди не поддадуться стадному инстинкту и сделают правильный выбор - не ломанутся в компанию, где только одни интригии подхалимство, начиная с руководства и где к операторам уже заведомо относятся как к поголовью скота в единицах!!!

# Анон2015-07-07 13:40:00
Абсолютно согласно. В бипере было круто, что сейчас твориться в нтт это полная жопа. Пора бежать, но и в бипер не вернусь. Верните бипер в рт!
# Veles2014-10-20 03:38:58
Инфоконтенту под брендом BEEPER выпал великолепный шанс в лице ОАО "Ростелеком", контракт должен был реализовываться до лета 2015 года.
Но "Ростелеком" досрочно расторг договор с "Инфоконтент" по причине резкого снижения качества обслуживания абонентов и был абсолютно прав. Усилиями руководства "Инфоконтент", "Ростелеком" в этом виде сервиса был отброшен лет на пять назад. Первоначальная сумма контракта была 2,4 млрд. руб. Какую часть этих средств ОАО "Ростелеком" успел перевести "Инфоконтент" не известно, но точно известно что "Инфоконтент" построил несколько коммерческих площадок. И как сказал директор "Инфоконтент" г.Киселев пусть "Ростелеком" со своим говнищем разбирается сам. При досрочном разрыве контракта было предложение внести "Инфоконтент" в гос. реестр недобросовестных партнеров, жаль что этого не случилось. Это я про наработки "BEEPER". МЦ НТТ предстоит огромная работа по восстановлению утраченного. Ведь благодаря "BEEPER" ушли лучшие руководители подразделений умеющие созидать. Если взять Волгоградскую площадку то СЛ на техподдержке упал до недопустимого уровня. Это и не мудрено руководитель площадки работает в "Ростелекоме" в подразделении которое контролирует МЦНТТ и он же работает в МЦНТТ руководителем этой площадки.
Тут не трудно догадаться какие отчеты будут предоставляться "Ростелекому"
Вот только не понятно куда руководство "Ростелекома" смотрит, при таком подходе есть все шансы продолжить методы "Инфоконтент" под брендом "BEEPER" и добить так сказать оставшееся....
# Наталья2014-09-12 17:40:44
Друзья, все ведь очевидно, МЦ НТТ и BEEPER борятся за свой персонал. Сама слышала, что BEEPER передает персонал со всеми наработками, которые создал в компании, о чем писала Юленька. Обе стороны заинтересованы, чтоб их сотрудники безболезнено трудоустроились. Пермию мне выплачивают в BEEPER, я все показатели выполняю, и перевожусь в МЦ НТТ. Я считаю так, если я нормальный работник, я прилагаю усилия, чтоб работать на полную, а не отсиживаться, как делает большинство моих коллег, то можно хорошо зарабатывать в любой компании в БИПЕРЕ ИЛИ В мц нтт без разницы.
# Василий2014-09-01 18:27:22
С легкостью верится в правдивость данного отзывы, основываясь на впечатлениях взаимодействия с МЦ НТТ (которая, видимо, уже не функционирует) и Ростелеком в течение последних нескольких месяцев.
# Екатерина2014-08-28 17:19:04
Ну что? Где лучше в итоге?
# анонимка2014-06-30 00:00:00
Товарищи, может будете писать реальные отзывы о компаниях и условиях труда?!!!! по-моему четко ясно, что нижеприведенные комментарии задели "честь и достоинство" обеих компаний, особенно Ростелеком... уймитесь уже!!!!!!! хватить писать гневные домыслы и поливать грязью всех и вся. Реальные соискатели (среди которых и я) хотят знать все по существу, без истерик. Хотя, я уже сомневаюсь, что отзывы на подобных сайтах реальны - пока увидела только конкуренцию и специально наклепанные комментарии. пффффффф. Пожалуй, не выберу ни ту, ни другую компанию... Всем мира и добра)))))
# Сергей2014-06-11 00:32:54
Работаю в Инфоконтенте в Саранске 9 мес. Хочу уволиться, не принимают заявление, не только мое но и коллег по смене. Полностью нарушают трудовой кодекс и премию не платят по неизвестным причинам. Мы уже написали заявления в трудовую инспецию, чтобы разобрались с компанией и закрыли ее.
Сейчас всех сотрудников переводят в другую компанию в Ростелеком приезжали руководители и собрания проводили с сотрудниками. Я туда не перехожу, потому что переезжаю в Москву и там попробую устроится, мне обещали помочь там тоже есть контакт центр.
А Инфоконтент сейчас обманывает сотрудников обещает им высокие зарплаты, но как можно верить когда они премию не выплачивают по нескольку месяцев просто так......
# аноним2014-06-10 20:41:50
Давно нарашиваемый черный пиар ход со стороны компании beeper. Все что описано в отзыве, в полной мере соответствует сегодняшней политики компании ИК в отношении сотрудников которые решили перейти в новую компанию! Стыдно товарищи!!!
# Мария2014-06-05 17:55:19
Так вроде бы в Саранске не запустили еще площадку? А вы уже проработали там и слелали выводы?? Непонятно...
# Юленька2014-06-03 18:39:08
Товарищи, всех рассудит время. Легко сейчас строить планы не зная, что будет дальше в каждой из компаний. Каждый человек сам выбирает где работать и как строить свое будущее. "Один из команды Ростелеком Контакт-центр (МЦ НТТ)" - вот вы критикуете работу Бипера, а вот ваша компания не брезгует пользоваться их интересными задумками по поводу привлечения персонала и других методах работы с людьми (была я на собраниях ваших, кстати, не ответили по факту не на один четко заданный мой вопрос, только обещания), агитирует людей, которых принимали на работу в Бипер и проделали такую работу по обучению и развитию персонала бросать свои рабочие места (это конечно проще взять "готовых людей" чем искать и обучать новичков - тут респект, конечно, - на войне все средства хороши, только вот как-то подленько получается) и так же поливаете грязью Бипер...зачем же? Вам в пору им спасибо говорить за "легкодоставшийся" персонал. Я против и негативных эмоций автора поста, можно было четко по-факту объяснить в чем негодование, но тут люди высказываю свою точку зрения как хотят! Я желаю обеим компаниям показать в полной мере каких высот можно достигнуть на данном поприще, а время всех рассудит! Хорошо смеется тот, кто смеется последний!
# Эльга2014-05-30 19:47:44
ну ребят, вы даете!!! я работаю в этой компании в Костроме, но думаю,что разницы в площадках нет. работаю уже два года и не могу сказать ничего плохого. Компания "белая", честная, з/п пеиодически пересматривают, что немаловажно. До этого на госсулжеь работала, за 5 лет-ни одного повышения или хотя бы пересмотра в связи с инфляцией. Здесь же за те два года,что я тружусь, з/п уже повышали. Всегда есть возможность заработка дополнительного ( я в сменном графике), сейчас активно развивается работа с персоналом в плане организации мероприятий (боулинг,шашлыки, конкурсы в том числе для детей сотрудников и прочее). То есть людям уделяют максимальное внимание!!! Грубости, хамства или еще какого негатива со стороны руководителей не было ни разу!!! Хотя все люди разные, и даже в рамках одной (любой,даже самой лучшей) компании могут встречаться нехорошие люди :) БОльнички, отпуска, дни за свой счет- абсолютно все предоставляется и все обсуждается. Всегда идут на встречу нам наши руководители. Не понимаю, откуда столько негатива... хотя переходить из одной компании в другую всегда тяжело. Сама это пережила в 2008,когда весь отдела из одной структуры (это на госслужбе) переводили в другую. Желаю всем удачи, поверьте, вы не пожалеете, что пришли в МЦ НТТ
# Оксана2014-05-27 21:50:46
Очень странный комментарий.
Ни одного факта, одни эмоции ))

Т.е. Вы еще не работаете в этой компании а уже говорите что она ужасная? Это как?

Признаюсь, я бы слушала с большей уверенностью тех, кто уже работал в компании и может ее объективно оценить.

Если все передают в дочернюю компанию, то нормальные люди как раз поймут, что нужно валить всем скопом из Вашей компании, пока места есть.

А то останется альтернативой только "Свободная касса".
# Один из команды Ростелеком Контакт-центр (МЦ НТТ)2014-05-27 01:50:03
Что сказать, Инфо-контент (BEEPER) в своем репертуаре.
Черным пиаром дорога в известную сторону вымощена, друзья. Помните об этом.

Сотрудникам ИК и соискателям настоятельно рекомендую думать своей головой. С одной стороны группа компаний Ростелеком (белые, понятные, работающие на СВОЕМ проекте), а с другой Инфо-контент (потерявший проект по совокупности причин, не платящий по надуманным поводам премии, без альтернативных коммерческих проектов). Не завидую тем, кто поддавшись на дешевые манипуляции, останется в ИК.