Отзыв о компании Зара
Добавлен: 16:56 23.05.2014
Другие названия: ЗАО ЗАРА СНГ
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Никнейм: Люся (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения: Март 2014

Даже не знаю,что положительного написать. Начало "карьеры" у меня началось в ТРК Вегас,очень понравился коллектив,даже иногда сейчас заходим туда поболтать.

Ну про собеседование и про принятие на работу с кипой бумаг,я говорить не буду,т.к мне кажется у всех крупных компаниях такая система принятия на работу. При заполнении анкеты,нужно было указать желаемое место работы. Зачем? Если вы сами распределяете и даже не спросив ставите перед фактом что вы будете работать в определенном магазине? Забыла уточнить,на работу мы устраивались вместе с моим мч. Жили тогда мы на м.Молодежная,а закинули нас,как раз в ТРК Вегас. 2 ЧАСА НА ДОРОГУ! Мы еле еле успевали обратно доехать до дома на метро. Но это компенсировалось,коллективом,реально очень дружный и все друг другу помогали,особенно нам новичкам которых там было приличное количество. Если не ошибаюсь,это единственный магазин,где брейк был оплачен. Потом по стечению обстаятельств нас всех раскидали по разные магазины. Меня в ТЦ Европарк,а моего мч в ТЦ Метрополис. Все бы хорошо. Но придя туда,это была полная противоположность сложившихся впечатлений о этой компании. Ужасные условия в раздевалке,ужасный колектив который готов сделать неожиданно подножку. Я была фултаймером,работала 5/2 9 часов в день. Там мне умудрялись сами ставить выходные,переносить рабочие дни,урезать мне их. Никакого стимула работать не было. Отработав там неделю,у меня произошла неприятная ситуация с менеджером отдела. Я была на выносе и задерживалась в примерочной потому что клиент попросил принести нужный размер штанов. Я получила выговор не за что и угрозу,а точнее приказ писать заявление об увольнении. Тут я поняла,что долго мне в этой компании не продержаться. Все так и было... В один прекрасный момент мне стало плохо и мне вызывали скорую,в больницу меня не повезли и сказали отлежаться один день дома. Придя на работу,я хотела объяснить всю ситуацию тому менеджеру,но она меня и слушать не хотела,дала заявление и куда-то исчезла,дав распоряжение помощнику,со мной разделаться. На этом мои приключения не закончились. Зарплату я долго выбивала,месяц я работала, за 7 тысяч рублей, 5/2 9 часов....Выбивала долго! Ездила везде,считала свои рабочие часы