Отзыв о компании ОВЕН
Добавлен: 13:56 23.05.2014
Сайт:  owen.com.ua
Регионы работы: Киев, Донецк, Харьков, Южноукраинск

Описание деятельности:  Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и средства автоматизации технологических процессов, специализированные контроллеры, датчики, а так же оборудования для автоматизации инженерных систем жилых, офисных и производственных зданий.

Никнейм: Даник (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Положительные впечатления, только от должности.

Я отправил резюме, ответа не было. Я перезвонил через день узнать о его судьбе, мне ответили, что его сегодня отнесут начальнику на просмотр и вечером перезвонят. Никто не позвонил. На следующий день я снова звоню, мне говорят что сейчас заняты, но мое резюме одобрили и мне перезвонят ближе к концу дня. Уже по закону, снова никто не позвонил. Перезваниваю утром, да со мной решили провести собеседование по телефону УРА!!!! Вопросы типа Закон Ома... алгоритм заваривания чая.... Пригласили на собеседование. Когда я увидел Марину сразу стало понятно почему мне не перезванивали, то не успевали, то забывали... Это достаточно неорганизованный человек с легкими на первый взгляд психическими отклонениями. Ладно это не страшно, все таки с ней работать не придется. Поднимаемся на второй этаж, большой холл разделенный перегородками на несколько отделов. Люди, как из клетки все начали смотреть, кто идет. В общем заходим в кабинет большой. Меня посадили за стол и ушли за начальником. Оставили мне каталог с их изделиями. Спустя пару минут заходит начальник. В старых протертых джинсах, в рубашке (по моему еще мой дед в таких ходил). Ну типа давайте начинать. Марина начала задавать вопросы, те же о которых мы общались пока шли в кабинет, я сначала не понял зачем снова тоже спрашивать. Потом стало ясно. Это начальник на меня смотрел... Я не понял только почему он все время улыбался, ухмылялся, как будто вчерашний анекдот вспомнил. Затем начались вопросы: он спросил что такое логарифм???? Кто помнит, что это??? записать логарифм числа по основанию, это еще вспомнил, потом мне предложили расчитать, я не смог вспомнить это моя не самая любимая тема в математике. Про интеграл я ответил. Да я забыл сказать, что по математики я постоянно выигрывал на олимпиадах. Ну я решил спросить, ради интереса, так как я не вспомнил. Как расчитать, ведь это самая элементарная формула. Он перед этим сказал, что он помнит и знает, с таким умным лицом типа он самый умный, а вы смертные все чего то от меня хотите. Короче не приятный тип. Потом достал этот каталог листов на 500. Показал график и кусочек описания, попросил прочитать и обьяснить. После этого они сразу начали общаться, что не место для чегото, улыбаться, о чем то перешептываться, клацать телефон, сосредоточиться не получалось совсем, читаешь и все мысли об их разговоре. Потом он сказал, что я долго читаю, что мне будет сложно... хотя у меня получилось бы. Я возразил и мне предложили выслать задание на почту на выходные. Теперь жду задание. Интересно, что это будет напишу. Но работать в этой компании больше не хочу.

# Ролл2014-08-29 21:09:57
У этой компании положительные отзывы только от менеджеров по персоналу или от работников, которых заставляют писать хорошие отзывы или опровергать коментарии. Еще и псевдонимы каждому говорят. А на счет начальника - да он муд..а редкий. А Марина хорошая и вежливая, организации не хватает.
# Султан2014-08-29 21:03:46
Проработал там пол года! Начальство просто нет слов! Не ходите работать туда!!!!!
# Некто2014-06-02 15:26:20
Если кто то приходит на собеседование результатом которого будет возьмут ли тебя на работу или нет, то будь добр сосредоточься на поставленной перед тобой задачей, а не слушай о чем говорят твой потенциальный начальник со своей коллегой. Тем более что если ты устроился бы таки на работу, то ты что просил бы всех помолчать когда тебе надо просто подумать, а если подумать надо о чем то сложном, то всем и вовсе придется выйти?
Короче говоря если хочешь найти работу учись общаться с людьми и решать вопросы не сваливая всю вину на других.
Всего доброго!!!
# Марина, служба персонала 2014-05-31 02:56:20
Благодарю Вас за отзыв. Очень жаль, что Вы не проявили такого красноречия и смекалки во время собеседования. Удачи Вам в поиске работы.