Отзыв о компании ОАО НПП Компенсатор
Сайт:  kompensator.ru
Эл. почта: mail@kompensator.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 784-97-01

Описание деятельности:  ОАО «НПП «Компенсатор» является ведущим российским разработчиком и производителем сильфонных компенсаторов и сильфонных компенсационных устройств для различных отраслей промышленности. Наши изделия поставляются и успешно эксплуатируются на объектах: судостроения, теплоснабжения, энергетики, металлургии, криогеники, машиностроения, нефтеперерабатывающей, химической, аэрокосмической промышленности, транспортировки нефти и газа, тепло, электро, атомных станциях.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Отличный коллектив, великолепный непосредственный начальник, близость от метро.

Генеральный директор компании Логунов Виталий Валерьевич ведет контору к разорению!!! Он реконструирует себе лестницу, свой кабинет, покупает себе внедорожники премиум сегмента, ездит отдыхать в Дубае по 5-6 раз в год примерно по 3 недели!!!
Сотрудникам компании "очень повезло" с ним, т.к. с его появлением "на престоле" стали регулярные задержки заработной платы, были отменены 13 зарплата, выслуга лет!
Что нас ждет теперь впереди одному Логунову известно!

# Сотрудник2015-04-17 20:27:16
Постоянные задержки заработной платы. Платят как хотят. 5-7-10 дней. Люди постоянно ждут непонятно чего. Постоянные стрессы на эту тему, ведь есть кредиты с фиксированными датами платежей, коммунальные расходы, кушать в конце концов тоже надо. Я понимаю, что руководство не слышит или не хочет слышать о подобном, просто непонятно откуда берутся эти задержки, ведь расчет все равно происходит в 100% соотношении. Получается деньги на предприятии есть. Складывается ощущение, что нашими зарплатами либо гасят долги по кредитам, либо используют эти деньги в своих интересах. Противно от происходящего.
# Сосед по цеху2014-08-14 02:27:21
Если бы коллектив работал, с такой же отдачей, как его Руководитель, предприятие было бы ведущим в Европе производителем сильфонной техники!
Чего и желаю Вашему предприятию!
# Андрей2014-07-23 12:56:19
Судя по всему, Вера Алексеевна, профессионал пера, ибо, налив воды и расписав все прелести, никак не прокомментировала замечания по существу, а именно наличие дорогого автопарка топменеджмента и регулярный недешевый отдых.
Налицо доходы от популярной схемы ведения в РФ финансовой деятельности.
Но, как понимаю, наверное, не только Логунов ведет такой образ жизни, но и некоторые другие.
Неспроста ж на этом сайте есть еще один многозначный отзыв "То,что написано выше, лежит на поверхности. А что скрыто от глаз это выяснит прокуратура. И решит где должна работать эта семейка в НПП или в Воркуте."

Но это специфика практически любого рыночного предприятия, что работает не только напрямую, но и через сеть представителей и посредников, что покупают на заводе за 10 рублей, при этом продают за 15, а разница выводится путем нехитрых махинаций и выливается потом в авто/недвижимость/отдых.
Плюс еще несколько схем по взаимодействию с поставщиками материалов. И всё хорошо.
Но, как и говорил, это стандартная картина повсеместно в стране. Просто автор отзыва, видимо, из работяг, а не приближенных к менеджменту, вот и классовая неприязнь вылилась в то, во что вылилась. Ну, а, если продукция и метод финансовой деятельности позволяет хорошо жить, значит, дела у завода идут отлично?=)
Если идут хорошо, значит, пойдут к вам работать, не переживайте.
Вера Алексеевна, я объективно изложил свои догадки?
Всех благ
# Вера Алексеевна2014-07-18 18:14:21
Отзыв абсолютно не отражает объективной оценки положения дел на предприятии. А оценка личности генерального директора кроме возмущения ничего не вызывает! Желчь, предвзятость, вранье.
Какие причины могли вызвать такое негативное отношение именно к генеральному директору? Ведь автор подчеркивает, что непосредственное начальство и коллектив его очень даже устраивает!
Плохие условия труда? Нет. Кабинеты просторные, светлые, чистые, отремонтированные, технически оснащены, недавно введено новое здание цеха, ремонтируются старые помещения, покупаются современные станки и оборудование.
Низкая заработная плата персонала? Отнюдь. Я работаю на предприятии с 2008г., за это все время заработная плата постоянно росла у всех сотрудников, ежегодно индексируясь, плюс повышения по профессиональному росту. Оплата труда большинства работников предприятия (особенно у рабочих) была и есть выше средней по отрасли в СПб. Помимо основной з/платы на предприятии работает система премирования за личный вклад каждого работника и подразделений, доплат за совмещение профессий и за замещения отсутствующих. Начисления производятся по представлению непосредственных начальников.
Существует целая система социальных выплат: материальная помощь, ДМС, санаторно-курортные лечения, спортивные занятия и т.д. Каждый год организовываются коллективные туристические поездки, в том числе и за границу, 50% за счет предприятия. Все это добрая воля Логунова В.В.
Что же касается, так называемой, 13-й зарплаты ( официальное название «Премия по итогам года»), которую здесь упомянули, это да, Логунов В.В. отменил, в соответствии с законодательством, премии, не зависимые от результатов труда, рассчитываемые по среднему заработку, состоящему из оклада, премии, социальных выплат ( т.е. «премия на премию»!). А потому что для личного благополучия каждого это было благо, а для экономики предприятия - вред. Возможно, для кого-то это будет открытием, но для процветания производства руководители должны порой принимать непопулярные решения.
Задержки выплат по з/плате появились в 2014 году (самая большая 2 недели) по объективным причинам, уж никак не связанным с назначением Логунова В.В. на должность генерального директора, которое состоялось в 2011г. (до этого занимал должность зам.генерального директора с полномочиями принятия решений по заработной плате персонала)
Да уж, господа недовольные, не работали вы при хапугах, лгунах, рвачах и некомпетентных руководителях!!! Живется- то вам очень даже не плохо (на Компенсаторе, кстати, очень низкая текучесть кадров). Что, все мало? Хотите как Логунов? Этакий социализм по- Компенсаторски? Похоже, вами движет зависть и социально-классовая ненависть. Поливаете грязью собственное предприятие и его руководителя, вводите в заблуждение читателей этого сайта. Или другой вариант - очень даже довольные и не хотите конкуренции? Чтобы, начитавшись, к нам люди не шли.
# Работник2014-07-17 14:16:13
Если хотите работать бесплатно на обогащение руководителей, то Вам дорога на это предприятие. Ген. директор Логунов В.В. вас будет кормить обещаниями о хорошей жизни - он ведь настоящий профессионал, знающий и любящий свою работу.
Плюсы предприятия: постоянное пополнение знаний о марках автомобилей бизнес класса, знания раритетных станков.
Логунов - настоящий профессионал, работающий по своим установленным стандартам рвача!
# Работник2014-07-08 16:10:28
Хотелось бы добавить, что с приходом Логунова В.В. "на престол" стали задерживать зарплату, а также отпускные и премию по итогам года. График отпусков ушёл в небытие. Вам могут раздеоить отпуск без личного заявления, не оплатить работу за отсутствующего.
Ольга. Похоже, что Вы ведёте сомнительный образ жизни с Логуновым В.В. Или же чем-то ему обязаны
# Владимир Ильич2014-06-20 01:02:19
,,,мальчики-менагеры ничего не понимающие в производстве,,,что они могут,,да и не хотят ничего кроме денег причем любыми путями,,за счет обмана людей,,за счет экономии на всем производстве ,,,,кроме себя любимых,,,Если что и удавалось разделить с начальником, то только его мнение.,,,
# Антон2014-06-19 23:23:06
Логунов-лгунов, этим все сказано! Посмотрите на парковку, сколько автомобилей бизнес класса! Последний лэнд ровер чего только стоит! Зачем столько и таких авто? Цеха старые, станки 80-х годов, склад горелый, всего лишил рабочих, задержки з.п., и неоплата поставщикам, безграммотное управление предприятием!
# Ольга2014-06-19 05:35:59
Отзыв излишне эмоциональный и искажает факты о личной жизни генерального директора. Логунов В.В. - настоящий профессионал, знающий и любящий свою работу, руководитель высшего уровня. Он довольно строг со своими подчиненными, но все его действия обоснованы и соответствуют установленным стандартам менеджмента.