Отзыв о компании Азбука вкуса
Сайт:  av.ru (azbukavkusa.ru)
Эл. почта: welcome@azbukavkusa.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 504-34-87

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: Апрель 2014

Положительные обеды типа: "Чтобы не сдохли до конца рабочего дня"!
Больше + нет и мотивация их поганая не покроет.

Ребя, короче кратко но опишу тут важные моменты, будут вопросы задавайте, буду следить и отвечу.
Какие обманы и вообще что есть на самом деле:
1. Обман по зп, т.е. на собеседовании "немножко" завышают, чтобы не спугнуть кандидата, на самом деле зп низкая и средняя как у пятерки и дикси, так что зп с премиум сегмента тут не пахнет.
2. зп это- тарифная ставка * кол-во проработанных часов, далее премии сугубо мотивационные.
3. Тупо приходится учить дебильные Цели, Миссии компании, Политику качества, короче дебильство полное в этом плане и попробуй не вызубри будет штраф.
4. Мотивационная система написано красива, но на самом деле это полный шлак т.к. вам никто не даст быть на ней с оценкой на 5 т.к. вам же придется платить, а там это не любят и будут придираться и снижать Вам мотивацию всеми способами.
6. Берут на работу абы кого, узбеки, таджики и тд. Много народу с Дикси,Пятеры и иже с ними. И поэтому премиумом не пахнет вообще там.
7. ОГРОМНАЯ текучка кадров, бывает вообще некого ставить за прилавок хоть вой, я считаю так: коль уж назвались ПРЕМИУМОМ, то сделайте зп НЕМНОГО выше чем у Дикси и тд и народ (приезжий) будет держаться за работу.
8. Миссия компании-мы создаем лучшую сеть супермаркетов в мире!! ха ха, смешно и бред!
....могу много писать, да устал, лучше на вопросы отвечу, задавайте.

P/S компания гнилая, текучка ужасная, зп маленькая.
Вывод: не советую связываться, обходить стороной, до Премиума как до луны и тд.

Удачи всем!!!

# Елена2015-03-17 20:27:23
Спаси вас Господи,что-то мне подсказывает,что вы правы.
# Дмитрий2014-10-02 15:07:12
Я катигорийный продавец и получаю копейки(около 14 тыс. за 155 часов), а работы приходится делать втрое больше т.к. нет продавцов моего отдела ни ночной ни дневной - кто- ж на такие копейки пойдёт... Обеды говно печень и греча + гавёный салат... смотрел сколько получает продавец высшей категории - около 75р. в час + премия зависимая от оклада(копеек техже) а не от товарооборота как обещают в отделе кадров... Следовательно ну будет у вас получаться около25 тыс (но вам её снизят по оценке и по постоянно завышенному плану)....
# марго2014-08-08 16:35:27
я сэтим столкнулась сома
# Сергей2014-08-05 14:49:17
Михаилу.
Всему персоналу магазина платится з/п от выручки. Каждый месяц дается план продаж, при чем, с каждым разом он увеличивается. Если его выполнили, тогда и директору магазина ставятся хорошие оценки.(если я не ошибаюсь, директорам ставят оценки региональные директора) А уж сам дир. ставит оценки персоналу.
Он может поставить какие угодно оценки - на его з/п это никак не отразится.
В каждом магазине, конечно, разные ситуации. Где-то лучше, где-то хуже. Просто директора часто меняются, их либо переводят в другие магазины, либо повышают.
А уж новая метла метет по новому. При старом директоре - свои "любимчики", при новом - свои.
# леша2014-08-01 04:36:27

Зарплата небольшая только вначале ПОКА СТАЖЕРУЕШЬСЯ! Чем вы слушаете аообще на собеседованиях. Категорийные продавцы получает ХОРОШО!
Думаешь что тебя возьмут с распростертыми объятьями, чтобы ты деньги загребал, а сам ничего не делал!?? Конечно зачем тратить время на работу. Ну совсем обленелись ребята совсем обленились
# Луи2014-07-30 00:29:20
А куда же идти работать?)) Бэхетле лучше чем Азбука вкуса?
# Михаил2014-07-11 11:17:26
про снижении мотивации что-то не сходится... Директорам и админам занижать вам оценки не выгодно Чем лучше результаты оценко, тем и им денег больше Прямая зависимость как говорится, так что обычноо, что заслужил то заслужил
# ирина2014-06-23 21:41:46
Сколько получает аудитор смк?
# Алексей 2014-06-20 05:15:17
Азбука вкуса - это гадюшник !!!Постоянно кидают с деньгами. При увольнении стабильно не до платят тысяч 5. Отношения как к скоту.Не нужно тратить время и своё здоровье, не устраивайтесь в Азбуку вкуса на собеседовании одно говорят, а на деле получается другое! набирают людей, лишь бы выполнить план....Сеть Премиума класса :)))) враньё!!! Азбука вкуса - это притон для узбеков, таджиков и тд.
Компания сгнила, текучка ужасная, зп маленькая. Только пиздят!!!
Обьединяйтесь для защиты своих прав и законных интересов и работающие и уволившиеся. Обращайтесь к адвокатам, они консультируют по нарушениям труд. Адреса есть в интернете. Находите и подключайте друзей и знакомых. Желаю успехов.
# Мария2014-06-19 00:35:55
Александр, это у зам.директора з/п 15000?
А за эту подачку , надеюсь, надо работать 1 раз в неделю???
# Александр2014-05-22 17:59:55
Скажите, как платят водителям.., которые развозят товар?? спасибо!
# Аноним2014-05-22 16:30:17
хорошо что я не пошел туда работать!
Поддерживаю Вас
# Аноним2014-05-22 16:28:22
ну и хорошо что я туда не пошел работать!
Поддерживаю Вас!