Отзыв о компании ЗАО ОЛДИ ЛТД
Другие названия: Торгмаркет ХХI
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  oldi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  продажа компьютеров, ноутбуков и комплектующих

Никнейм: Кладовщик (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Отзыв о складе-магазине на Нагатинской.
- Хороший коллектив, неплохой начальник склада Виталий Айзин, если возникнут вопросы по ЗП или не доплатят за переработку всегда пойдет на встречу и поможет уладить вопрос.
- Зарплата всегда вовремя, без задержек.
На этом плюсы заканчиваются).

С каждым годом работы в ОЛДИ на складе, условия работы в этой компании становятся всё хуже и хуже, и продолжают стремительно скатываться вниз по наклонной. Раньше были неплохие бесплатные обеды в столовой, но с 7.13 их перевели на платную основу (150р за обед).
Идут постоянные сокращения не только в магазине на Нагатинской, но и по всем филиалам, а также другим должностям не связанным со складом. Причем увольняют не только новичков, но и людей со стажем более 10 лет работы, которые пол жизни отдали этой конторе... Ни о какой перспективе в этой фирме не может быть и речи. Вы можете придти на работу, поработать пару дней, а потом вас попросят на выход (были неоднократно такие случаи). Но еще больше людей увольняются сами видя что тут творится. Большинство людей что еще работает здесь, включая меня, думают об увольнении. Идет тотальная экономия на всем, особенно на рабочем персонале. По большей части это вина мелочного, недальновидного и жадного до каждой копейки исполняющего директора магазина на Нагатинской Новикова Владимира и вышестоящего начальства.
За год работы в этой конторе персонал склада сократился более чем в 2 раза и продолжает стремительно таять. Соответсвенно объем работ растёт в таких же пропорциях, но о повышении зарплат, конечно, никакой речи не идет, это лишнее. ВЫ как получали 34000р так и будете их получать. Причем официальная часть составляет ~13000р. которые вам зачисляют на карточку 2 частями в начале и середине месяца, остальное в конверте в конце месяца. Поэтому о пенсии можно забыть.
За последнии 2 недели были попытки набрать людей на склад, но новые люди тут долго не держутся. Один проработал несколько дней, другой 1 день, последний 2 часа). А всё потому что начальство слишком много хочет при этом не оплачивая достойным образом труд.
Если вам "посчастливиться" устроиться на работу в ОЛДИ на склад на Нагатинской, ВЫ будете делать абсолютно всё. Разгружать фуры с товаром, потом принимать товар, раскладывать его, параллельно вы еще должны успевать собирать накладные на выдачу покупателям и на пандус, а также принимать и собирать филиалы, если у вас все же еще останется свободное время, то вас могут отправить выкинуть мусор из столовой, хотя вы там и не едите, отвезти картриджи на заправку, бракованный товар в гарантию или перенести торговые автоматы в колл-центр по 100-200кг каждый (случай из моей практики), т.к. 50+ ребятам из колл-центра некогда, они очень заняты), а ты работаешь на складе и значит должен делать все что тебе скажут в том числе и за пределом склада). На обед дается 30мин. и это единственный официальный перерыв за 12 часов работы. Больше перерывов у вас нет, если только вы сами на все не забьете и не устроите перерыв где нибудь в укромном уголке склада или раздевалке). Также в ближайшее время хотят добавить такие "хорошие" нововведения как запрет курения на территории магазина-склада и сдачу телефонов в ячейки. Мотивируют все это повышением КПД работников, чтобы мы меньше сидели в телефонах, курили, а больше работали).

Подводя итог всему выше написанному, могу сказать если вы трудоголик и любите по 12 часов без остановки работать как робот или же вы хотите чтобы ваше рабочее время очень быстро пролетало, то вам срочно нужно устраивать к нам на склад т.к. таких людей здесь очень любят).

# Serj2015-03-31 14:57:19
Да, жескач одним словом! Куда не глянь везде клин и завуалированное рабство. Рашку погубят вот такие рабстводатели и бабы из отделов кадров ! С ними у нас точно нет будующего.
# соискатель 2014-10-21 22:46:50
Спасибо, за такой развернутый отзыв. Хотел устроиться кладовщиком. Пожалуй не рискну.
# Наталья2014-06-25 00:14:52
О товарище Новикове: Рыба гниёт с головы! Думайте сами к чему его так называемые "улучшения" приведут!
# Бывший работник ОЛДИ ( 8 лет )2014-06-19 18:33:58
Полностью согласен с вышеописанным т.к. в течении 2 лет пришлось проработать с господином Новиковым! Такого отношения не видел нигде ранее! Это такого рода "царек - самодур" с завышенной самооценкой! Текучка - как нигде более в филиалах ОЛДИ. Уж если Айзина решил убрать - это саботаж! Неужели вышестоящее руководство этого не видит? 10 лет назад это была сильнейшая компания, с профессиональным коллективом сотрудников. ЖАЛЬ!
# Работник Гарантийного Отдела (на Нагатинской)2014-06-18 01:10:24
Отзыв +1. Подтверждаю. Не разобрался с градацией )))
# Работник Гарантийного Отдела (на Нагатинской)2014-06-18 00:42:17
Наблюдаю работу склада из соседнего гарантийного корпуса, каждые 5 дней в неделю, в течении многих лет. И полностью согласен с каждым словом работника склада. Всё правильно описал и все нюансы работы на складе подметил точно. С самого начала открытия магазина, был накоплен профессиональный и опытной коллектив работников склада, а так же консультантов и менеджеров. Но за всё время управления им, Владимир Новиков, умудрился всех перессорить между собой, либо уволить или ребята и девчонки сами уходили из опытного и дружного коллектива. Склад деградирует год от года, под большим "прессом" Владимира Новикова. Нач.склада Виталий Айзин, свой профессионализм в работе доказывал много раз и даже в ущерб лично себе! Принципиальный, честный и порядочный человек. Регулярно отстаивал своих сотрудников перед руководством магазина, объясняя специфику работы склада руководству. Но там его не слышат и не понимают. Ссылаясь на "бОльшой профессионализм" в управлении коллективом! Итоги делайте сами... Опссссс.... Узнали на днях, что Виталия Айзина увольняют с должности начальника склада, дав ему доработать до конца месяца.