Отзыв о компании ИНКОМ-Недвижимость
Добавлен: 13:34 19.05.2014
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  incom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 363-10-10

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Читаю отзывы о компании Инком и удивляюсь, что за бред пишут некоторые граждане, сразу видно, что конкуренты. Компания Инком проводит в среднем 200-300 сделок в день, в месяц 6000-7000, в год 60000-80000. В компании работают более 14 000 сотрудников, опытных-40-50%, остальные проработают 3 -4 месяца и уходят работать частниками не имея опыта, поэтому уважаемые граждане на кого попадетесь, такое качество работы и будет. Комиссия агентств по Москве от 3% до 5% и может быть выше в зависимости от стоимости квартиры или другой недвижимости, и сложности сделки. Если нужно найти квартиру по всей Московской области за 1 млн.-1, 5 млн. рублей, никто в Московском агентстве за 5% не будет работать. При покупке квартиры за нее вносится аванс ПРАВИЛЬНО, что-бы в случае плохой истории квартиры аванс вернули, этим занимается риэлтор ограждая клиента от финансовых потерь. Определенная служба и сам риэлтор должны собрать информацию по квартире, которую потом анализирует опытный юрист компании и выносит решение на покупку объекта или нет. После проверок руководитель Отделения должен выслушать доклад о квартире от агента, юриста и начальника отдела и только после этого разрешить проведение сделки. Вот так работают крупные агентства, которых в Москве осталось мало. После отмены лицензирования риэлторской деятельности в Москве творится беспредел на этом рынке. Если зайти в любой суд Москвы и прочитать повестку судебных заседаний, то обязательно будет хоть одно слушанье о расторжении сделок с недвижимостью. Черные маклеры, мошенники, мелкие фирмы орудуют на этом рынке, потому-что деньги вращаются огромные. Наши граждане покупают, продают, меняют квартиры раз в 5 лет, кто-то раз в 10 лет, а кто-то один раз за всю жизнь и при этом все считают, сколько с них возьмут риэлторы. Во Франции услуги риэлтора 5% меньше нет, в Германии-6%-7% для своих и 10%-12% для иностранцев, плюс оплата подоходного. В Америке 5% не меньше и никто не ищет, кто им подешевле проведет сделки с их состоянием. Только у нас любят халяву и не боятся остаться без всего и на улице. Я вообще стал замечать, что частные агенты берут уже больше, чем Инком за свои услуги, говоря клиенту, что пойдете в Инком вас там обдерут, что комиссия там не меньше чем 500 тысяч. Я покупаю клиенту квартиру за 3 млн. рублей у нас комиссия 150 тысяч, а два частных агента представляющие продавца квартиры для моего клиента, берут со своего 270 тысяч рублей, вот и сравните. Несколько раз я проводил тесты покупателей квартир, задавал им вопрос- у вас 2 млн. рублей, вы хотите купить дорогую машину - вы пойдете покупать за эти деньги на Мытищинский авторынок и с экономите 300-400 тысяч рублей или в автосалон. Ответ был всегда один - в автосалон, а на мой вопрос, почему вы квартиру за 5 млн.-7 млн. и выше покупаете через частника или мелкую фирму- ответа я до сих пор не услышал. Дорогие граждане, плохое обслуживание есть везде, в любой сфере услуг, вас плохо обслужили в Инкоме? Это не трагедия, гораздо хуже все потерять и остаться на улице. Риэлтора можно поменять, потерянные деньги не вернуть.

У всех есть и плохие стороны, и хорошие.

# Настя2014-08-13 19:33:19
ну, умник, подскажи ка - и где же хваленые гарантии? Лично ты или твоя шаражка, мне компенсируют, то что оставили меня уже 3 года без квартиры и без денег?? Позарившись на доп деньги от Продавца, за то что меня уговорили подписать с ним договор на новостройку?? При том, что "проверяли" их документы и виделите не увидели, что земельный участок не предназначен для строительства дома, и еще в глаза мне наврала риелтор, что есть разрешение на строительство? Кто же мне компенсирует съем на жилье более 1 млн? потерянные в 2011г 4 млн? то что индексация скаканула за эти 2 года более чем на 2 млн? Нервишки мои и моей семьи кто компенсирует? То, что пашу, как лошадь, что бы не вылететь со снимаемой квартиры и за работу зубами держусь? Мои походы по УВД, Прокуратурам, судам за эту новостройку? Мои походы в больницу - потому что на нерваках дохера болячек вылезло? Ну и? Гарантии, говоришь? Так я же не против - вы же крупная, солидная компания, никогда своих клиентов не обманываете, волшебные феи просто. Это риелтор - бяка такая попалась. Ничего, что риелтор эта более 10 лет у вас отработала и компания должна нести ответственность за всех своих сотрудников - тем более дает им доступ к таким махинациям. Так я, в принципе, жду этих гарантий и компенсаций. Может, лично ты, это будешь делать??? Так можете и всей своей шарагой скинуться - вас там 14000 работает - с каждого по 600р и я, наконец, въеду в свое жилье, которого меня лишила ваша доблестная сотрудница
# Анонимка2014-05-22 15:51:28
Анонимус, не все агентства берут 100% комиссии. Маленькие агентства могут и 30 и 50% поставить. Причем корректируют комиссию в зависимости от конкурентов, у которых та же квартира.
# Анонимус2014-05-22 12:20:27
По моему Анонимка написал (а) про все агенства недвижимости, они все работают по одной схеме. А так же расписал(а) порядок заключения договора! Спасибо большое)
# Анонимка2014-05-21 22:50:14
Не знаю про продажу, я работала в аренде Инкома и могу сказать следующее.

Если вы хотите снять квартиру, обращаться в Инком смысла нет. Инком берет 100% - ную комиссию. При этом в базе Инкома практически никогда ничего нет, 95%, что все ходовые квартиры агент Инкома будет искать для вас через ЦИАН. Он ищет там у другого агенства квартиру с удобной для него комиссией, например, стандартно 50 на 50. При этом, если вы снимете эту квартиру, то с вас Инком возьмет за нее 100% комиссии. Т.е., если бы вы сами нашли эту квартиру во всем известном ЦИАНЕ, то сняли бы ее с комиссией 50%, а не 100%. Т.е. уже переплатили не за что. Более того, выбирали бы вы из большего количества квартир, т.к. агенты редко звонят на комиссию 60, 70% и т.д., не говорю уже о "просьбе агентам не звонить". Поэтому, дорогие клиенты, не ленитесь штудировать тот же Циан.

Теперь по поводу сделки. Когда вы снимаете квартиру, вы можете подписывать договор Инкома, а можете договор того агентства, которое представляет наймодателя. Многие думают, что, если они подписывают договор Инкома, то он имеет юридическую силу, а, если договор какого-то незнакомого агентства, то это - филькина грамота. И в этом ваше заблуждение. Договор абсолютно любого агентства будет иметь юридическую силу, более того, вы сами можете скачать из интернета бланк договора или составить свой собственный. Самое главное - смотреть не на штампы агентства на договоре, а читать его содержание. Может случиться, что договор какого-то "Замоскворечья" будет более защищать ваши права, чем договор Инкома, и вам выгоднее подписывать его.

Теперь о проверке документов на собственность. Вам, дорогие наниматели, выгоднее самим смотреть документы, а не доверять это агентам. Когда человек устраивается агентом по аренде, то ему никто не рассказывает, как должно выглядеть свидетельство о регистрации права на собственность. Мне рассказывала агент Миэля, что им по крайней мере давали шпаргалку, где указано в какие годы какие учреждения выдавали документы на собственность и просили на сделке сопоставлять данные на конкретном свидетельстве. В Инкоме ничего не рассказывают вообще. Поэтому, ежу понятно, что агенты Инкома, особенно новенькие, никогда ничего не заметят. Большинство с умным видом посмотрят на документы и начнут заполнять договор.
Также знаю, что Инком иногда при аренде квартир закрывает глаза на то, что наймодатель не имеет доверенности от хозяина квартиры. Т.е. вы заключаете сделку не с собственником. Но Инкому и агенту всегда нужны деньги, поэтому вам в этом он всегда поможет.
# аноним2014-05-19 17:27:27
Вообще то здесь не рекламу работе Инкома делают, а оставляют отзывы о компании - РАБОТОДАТЕЛЕ. Конечно, агент агенту рознь, но, поработав в Инкоме и насмотревшись на их агентов, я в Инком обращаться не буду.
# Василий 2014-05-19 16:11:14
Прогиб перед руководством Инком зафиксирован.Антракт!