Отзыв о компании ИНКОМ-Недвижимость
Добавлен: 12:38 19.05.2014
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  incom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 363-10-10

Никнейм: Анонимка (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

(((

Оформление неофициальное, по договору подряда. Зарплата серая, обучение не оплачивают. Говорят заученные фразы. Анкета длинная, копирующая резюме. Одна женщина на моих глазах, увидев эту анкету, развернулась и ушла. И правильно сделала. На собеседовании однотипные вопросы. Пустая трата времени.

# Гузалия2014-06-11 22:00:44
"Обучение не оплачивают" - полное вранье. Ни разу за все время работы не платила за семинары и тренинги, коллектив дружелюбный (уж где я только не работала), начальник у меня просто чудо. Отдел коллективно проводит тренинги, устраиваются практики, все бесплатно, все инициатива начальства и руководителя отделения. То что зарплата серая, мне прямо по телефону перед собеседованием сказали, и меня это устраивало как студентку, менеджер по персоналу вообще человек прекрасный. Хотя, может мне с отделением повезло (Парк Культуры). Хватит ныть, слушать тошно.
# Комментарии к отзыву2014-06-11 17:41:28
То есть анкета и все данные человека им нужны, а офрмлять по ТК и платить белую зп - это не их проблемы. Если нет официального формления - тогда никто никому ничего не должен, никаких анкет.
# аноним2014-05-21 22:20:02
Надя, вот вы сначала сходите в Инком, поработайте там, а потом пишите свое мнение по поводу анкеты. Раз вы не работали агентом, то не можете адекватно судить, низкая это должность или нет. В каких-то приличных компаниях анкета может и обязательна, но откуда вы знаете, что Инком приличная компания. А потом, если вы никогда не были на собеседовании в Инкоме, откуда вы знаете, что там за анкета и какие там вопросы. Как вы можете писать свое мнение, если вы по сути не знаете предмета спора. Вот интересно, вы никогда не были в Инкоме, не работали агентом, но знаете, что риэлтор "приносит деньги компании и в основном всё это происходит наличными из рук в руки...". Хорошая осведомленность о должности, на которой вы не работали.
Отбирать достойных людей... А вы в курсе, что в Инкоме нет зарплаты, заработать трудно, нужно тратить свои деньги на транспорт, первые месяцы вообще копейки в виде 3000 получать можно. Или вообще весь месяц без денег можно сидеть. Работа по 12 часов в день 6 дней в неделю, отношение руководства неважное. Попробуйте, найдите достойных людей. При сегодняшней ситуации с трудоустройством даже дураку нет смысла туда идти. Кстати, Инком и есть серая компания, налоги с доходов агента не платят, доход полностью черный, ТК нарушается, официального оформления нет и т.д. Агентов официально в штат компании не оформляют, а вы нам про какую-то анкету, профпригодность и приоритеты человека.
# Надя2014-05-21 18:50:31
Ну если идти в серую компанию, которой не нужны ваши паспортные данные, чтобы пробить по базе уголовников и отследить может вы какой убийца, то правильно анкета совсем ненужна :) По моему во всех приличных компаниях анкета обязательна!Так как потом она пойдет руководству, что бы ознакомиться с ней. Так же в анкетах в основном такие вопросы которые проверяют вас на профпригодность и на понятие ваших приоритетов в жизни. Я самостоятельно когда то составляла такую анкету, так как работала менеджером по персоналу. Поверьте мне, анкета не маловажная вещь именно в психологическом смысле.
Да и при том, считать риэлтора низкой должностью...человека который приносит деньги компании и в основном всё это происходит наличными из рук в руки...то уж простите, по моему тут ещё детектор лжи надо ставить что бы отбирать достойных людей :)
Я никогда не была на собеседовании в Инком, я конечно не знаю как там, но чисто логически по моему вариант заполнения анкеты кандидатом самый правильный.
# аноним2014-05-19 17:22:59
Полностью согласна с отзывом. Кстати, работала в других компаниях и нигде анкет не заполняла, причем должности у меня были естественно выше, чем в Инкоме. По поводу инкомовской анкеты полностью согласна, на такую низкую должность собирают данные, как будто, в ФСБ или в КГБ советского времени. У меня сохранилась анкета, которую подавали на выезд за "железный занавес" в советское время, там вопросов и то меньше, чем в Инкоме.
Правильно сделали, что ушли, ничего хорошего там нет.
# Алексей2014-05-19 13:39:32
Вы сами то хоть поняли, что написали? Вы уже так обленились, что не можете анкету заполнить. Во всех компаниях необходимо заполнять анкету, а так же проходить не одно собеседование с однотипными вопросами, что бы посмотреть как человек себя ведет, как говорит, как сидит. Это простая психология. Если вы этого не понимаете, думаю хорошо, что вы не стали в Инком работать. Вот с такими потом риэлторами пообщаешься и выть хочется.
# Василий 2014-05-19 12:51:08
Ждите наплыв яростных защитников Инком-Ки по указанию вышестоящего руководства.За отзыв- плюс. Анонимусы- ваши выходы)))