Отзыв о компании Новый Книжный
Добавлен: 14:25 17.05.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  nk1.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Тольятти, Тула, Чебоксары, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть магазинов «Новый Книжный» - одно из ведущих российских книготорговых предприятий. Компания включает в себя 160 книжных магазинов различного формата в Москве и регионах России. Это сеть современных магазинов для всей семьи. Выбор книг и сервис в магазинах сети «Новый Книжный» способны удовлетворить и любителей книги, и специалистов. Товарный ассортимент предприятия составляет более 100 000 наименований книжной и канцелярской продукции. Сеть магазинов «Новый Книжный» отличают высокие темпы стабильного роста и активная социальная позиция. На книготорговом рынке компания работает уже 17 лет. Коллектив сети «Новый Книжный» составляет более 2000 человек – высококлассных профессионалов. Сеть магазинов «Новый Книжный» заинтересована в привлечении увлеченных и инициативных специалистов. Своим сотрудникам предприятие предлагает возможность обучения в процессе работы, комфортные условия, надежность и стабильность

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2014

Очень приветливый кадровик.

Крайне затянутое собеседование с вопросами, совершенно не относящимися к теме работы! Эйчара интересовало буквально ВСЕ: как я живу с гражданским мужем, как работалось в другом городе, почему переехала сюда и опять новая волна про работу мужа и как мы живем-дышим!!))) Я не особо парюсь на собеседовании такими вопросами, спросили - значит, в их глупом списке вопросов это есть. Но извините, ребята кадровики, иногда складывается впечатление, что вы приглашаете человека на собеседование РАДИ ГАЛОЧКИ в своем отчете, а уж искать то можно месяцами, главное - вот отчетность, были люди, а второе - кажется, что есть у эйчара какой-то лимит времени, часика этак 2, в течении которых он должен и будет задавать самые неуместные, смешные, нужные - ненужные, иногда просто глупейшие вопросы, ведь время то надо как-то занять. Это тратит наше время, тем более потом о результатах никто не сообщает, не пишет и не перезванивает.
Надеюсь, Ирина Камалова - мой "интервьюер" прочтет этот пост и примет к сведению. Крайне отрицательное впечатление после таких встреч.

# Ирина Камалова так получает сексуальное удовлетворение!2015-04-28 02:04:21
Эту Ирину Камалову надо отправить не на курсы менеджеров по подбору персонала, а на курсы человеческой и бизнес-этики, иначе это ненормальное залезание в трусы кандидатов так и будет продолжаться. Видимо, эта бесцеремонная особа испытывает какое-то сексуальное удовлетворение от копания в личной и интимной жизни кандидатов.
# бывший сотрудник2015-04-13 22:56:13
В эту компанию не берут грамотных амбициозных людей. А вот для покладистых и с заниженной самооценкой дорога открыта. Таких здесь любят использовать. За время моей работы на открытые вакансии магазина претендовало очень много интересных, грамотных людей....Каждый раз нового сотрудника мы ждали минимум 4 месяца, так как заведующая не имеет права выбирать. Ей это не позволительно. После долгого отбора к нам приходило очередное Недорозумение. А квалифицированные люди получали отказ....Так что если вы не прошли собеседоваеие, поздравляю-Вы Личность :-)
# Дмитрий 2015-03-05 02:28:00
Согласен.Неуважаемые эйчары зачем вы отнимаете столько времени?
# Honda-cbr2014-11-26 14:48:58
Хм! не стала бы держать в себе весь негатив, если вдруг не прочитав отзывы поехала на собеседование.
Поговорила бы с ними по душам..с кем я живу ,зачем я здесь и какое ваше собачье дело и кто вы вообще такая ,задавать мне вопросы столь личного характера.
# Антонина2014-11-05 21:41:14
Полностью со всеми согласна. Очень много "личных вопросов", удивляюсь, как до интима не дошли. после 1.5 часов собеседования ничего конкретного, возможно мы вам перезвоним....за их то смешную зарплату. Не могу сказать,что собеседования проводят профессионалы, им очень нравиться "ковыряться в твоем грязном белье", к работе мало отношения имеет их интревью.
# Ксения2014-08-09 22:26:08
Полностью поддерживаю пост! На собеседовании сложилось впечатление, что Ирине просто любопытно кто как живет, и какой у людей достаток. Несколько раз я ей сказала о том, что замужем, а она в конце беседы огорошила меня фразой: "А вы давно встречаетесь со своим молодым человеком?" Ей было абсолютно не интересен предыдущий опыт работы, функционал, выполняемые задачи. С завистью в глазах слушала про оклад и премии.
P.S. Отправьте Ирину хотя бы на курсы менеджеров по подбору персонала, иначе компания будет постоянно искать кадры, не понимая почему нет достойных соискателей.
# Маша2014-05-19 20:53:11
Аналогичная ситуация, тоже задавали вопросы о личной жизни и на какие средства я живу ( я ведь не работаю)