Добавлен: 13:58 14.05.2014
Другие названия: Ассоциация электронных торговых площадок, АЕТП
Сайт:  aetp.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Киров, Краснодар, Нижний Новгород, Саратов, Тверь, Калининград

Описание деятельности:  Продажа информационно-аналитической системы Seldon, семинары.

Никнейм: Алевтина Кузнецова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2013

Добрый день! Меня зовут Алевтина Кузнецова, я являюсь руководителем филиала компании в Санкт-Петербурге. Хотела бы попросить представиться также автора поста, опубликованного под именем «Кое-кто». Могу предположить, что Вы не работаете в нашей компании, а, скорее всего, были у нас на собеседовании или проходили стажировку. Я уважаю Вашу точку зрения, но предполагаю, что она сформирована, исходя из поверхностного восприятия нашей компании, полученного в течение одного или нескольких дней. Очевидно, что выбор работы - это процесс, как правило, не из самых простых, поэтому составить объективное мнение о компании «на входе», нередко, бывает очень сложно. В любом случае, мне хотелось бы прокомментировать Ваш пост, так как он написан достаточно эмоционально. Основная задача нашего филиала – это активные продажи, что подразумевает исходящий телефонный прозвон. Поскольку мы работаем со всеми регионами России, то большая часть общения с клиентами происходит, действительно, по телефону. Вследствие этого, Вы совершенно правы, разговаривают сотрудники у нас очень много и активно. К сожалению, это вопрос восприятия, кто-то совершенно не готов увидеть эту картину, особенно соискатели, которые ранее в активных продажах не работали. Сотрудники же, которые остаются у нас работать, напротив, считают, что нормативы по телефонным звонкам у нас не такие высокие, как в других компаниях, кроме того классические «холодные звонки» у нас совершают только телемаркетологи, менеджеры же работают по клиентской базе, а также обрабатывают заявки службы телемаркетинга. У нас действительно существует входное обучение (стажировка), которая не оплачивается, но мы предупреждаем об этом еще на собеседовании, соискателей никто не вводит в заблуждение, поэтому они имеют полное право сделать выбор, готовы ли они потратить свое время на данный процесс. Стажировка длится 4-5 рабочих дней (не полный рабочий день) и заканчивается аттестацией, которую действительно, проходят не все соискатели, но как показывает наша практика, если за данный период времени Вам не удается осознать базовую информацию о нашей сфере деятельности, то, скорее всего, эта сфера Вам просто не подходит. Есть гораздо более простые продукты, не требующие такого глубокого погружения. А кому-то, напротив, интересно погружаться и развиваться в сложных интересных продуктах, к которым, несомненно, относится наш продукт, который, к тому же, очень востребован на рынке. Мы, со своей стороны, относимся к стажировке, как к двустороннему процессу. Мы выбираем кандидатов, но и Вы, несомненно, тоже выбираете. И тот факт, что кто-то не проходит аттестацию, говорит только о том, что обе стороны вовремя поняли, что не подходят друг другу, а значит, не потратили свое время, которое, несомненно, дорого всем, особенно в продажах. Не могу согласиться с Вами и по поводу обращения к сотрудникам с использованием ненормативной лексики. В филиале очень дружный коллектив и очень лояльные и демократичные руководители, которые уважительно относятся к тем сотрудникам, которые действительно приходят работать и зарабатывать деньги на благо себе и компании. Как раз сейчас наш филиал создает свою группу Вконтакте, в которой все желающие смогут посмотреть, как выглядит офис, увидеть сотрудников и, при желании, лично пообщаться с руководителями (ссылку мы обязательно разместим здесь). Можно долго что-либо доказывать, но достаточно посмотреть на наших ребят, чтобы понять, что эти эмоции невозможно подделать или заставить кого-либо их выражать против их воли. Поэтому я предлагаю всем нашим потенциальным соискателям все-таки прийти в нашу компанию на собеседование или стажировку и сделать свой собственный осознанный выбор, основываясь не только на отзывах в сети интернет, которые, все-таки, могут носить субъективную окраску, вследствие ряда факторов.

Отрицательные стороны, наверняка, существуют, как и в любой компании.

# Текучева Е.2014-07-07 05:41:25
что за бред здесь написан?! не предвзятое мнение руководителя филиала??? - на 5 страниц...кто в это поверит? чепуха...