Отзыв о компании ООО "Союзавиа"
Добавлен: 20:42 13.05.2014
Другие названия: Союзавиа
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Описание деятельности:  Продажа авиазапчастей

Никнейм: Некто (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2012

Единственное, что приобрёл за несколько лет работы в ООО "Союзавиа" - большой опыт в части поставок авиазапчастей для вертолётов семейства МИ-8.

В начале моей работы в компании "Союзавиа" мне всё очень нравилось, нравился дружный коллектив и особенно генеральный директор Попов Пётр Александрович, я гордился, что у меня такой замечательный, умный и образованный начальник, умеющий "зажечь" работника и коллектив в целом, мне очень хотелось работать, зарабатывать самому и развивать компанию, было просто здорово чувствовать себя частью слаженного и великолепно работающего механизма! К сожалению, эта эйфория продолжалась недолго. Пётр Александрович внезапно стал меняться прямо на глазах, он стал апатичным и отстранился от работы как таковой, он забросил сопровождение сделок и общение с ведомыми им заводами-контрагентами, постепенно перевалив эту работу на менеджеров. Он стал приезжать на работу на 2-4 часа и первым делом смотрел на поступление средств на р/сч компании, а не на рабочую картину в целом. Соответственно и настроение его прямо зависело от этого: нет "приходов", значит работники ничего не делают! Вместе с этим он стал скуп до маразма, к примеру, сумму в 300-500 руб. на бензин для личных автомобилей сотрудникам (при использовании своих авто в корпоративных целях!) приходилось выбивать с боем. В конечном итоге сотрудники перестали просить деньги на топливо, что Петра Александровича конечно устраивало полностью. Периодически на Петра Александровича нападала мания, что его работники проводят сделки мимо компании в свой карман, что повлекло увольнение пары сотрудников, принёсших компании (т.е. Петру Александровичу) значительную прибыль. Вроде бы нелогично? Зачем увольнять сотрудника, приносящего солидные миллионные прибыли? Ответ прост - Пётр Александрович задолжал этим работникам проценты от сделок (которые он сам же установил и на которые согласились работники), ставшими за несколько лет просто огромными (Пётр Александрович годами оттягивал их выплаты). Нет нужды говорить, что данные работники при увольнении не получили ничего, т.е. были элементарно "кинуты" под предлогом, что они время от времени работали на себя, а не на компанию. В результате вместо того, чтобы заниматься прямой деятельностью и развитием компании в целом, Петр Александрович устроил в офисе целую перекрёстную систему "стукачества" из нескольких человек, этакий "змеиный клубок", где и по сей день "стукачи" следят и докладывают обо всех действиях не только обычных работников (Пётр Александрович называет таких презрительным словом "оппозиция"), но и стучат друг на друга! Стукачи стучат на стукачей! По своей скупости, давно перешедшей в маразматичную алчность, Попов Петр Александрович постоянно затягивает выплату зарплаты работникам, при этом обещает мифические проценты от сделок, а когда сделки проведены - всячески меняет условия процентов, "обрезая" их и сводя к смешным цифрам, и даже выплаты этих смешных бонусов также всячески оттягиваются под разными предлогами. В результате можно хоть ночевать на работе, но в итоге заработать в месяц более 45-50 тыс. руб. просто нереально! Но зато Пётр Александрович умеет говорить, говорит он очень красиво и может делать это часами! Перед изумлёнными работниками он рисует потрясающие перспективы развития его компании, что вот-вот (только подождите годик!) компания "Союзавиа" станет крупнейшим игроком на рынке авиазапчастей, и тогда на всех работников посыпятся деньги. Многие работники терпеливо ждут этого благословенного часа, работая в меру сил и часто задерживаясь в офисе допоздна во имя великой цели, которая будет вот-вот достигнута! Однако спустя некоторое время люди начинают прозревать, кому-то для этого требуется несколько месяцев, особо терпеливые ждут этого часа годами, работая буквально на износ и за это время принося компании Петра Александровича солидные прибыли. Итог один - все эти люди постепенно уволились из ООО "Союзавиа", поняв бесперспективность своих потуг. Решайте сами - работать в этой компании или нет, стоит ли тратить несколько лет своей жизни ради получения опыта в части поставок авиазапчастей и только, чтобы в конечном счёте либо быть уволенным под каким-нибудь очерняющим работника предлогом, либо не выдержать безденежья и уволиться самому, став очередным отработанным материалом, принёсшим Пётру Александровичу следующую порцию так беззаветно любимых им денежных средств.

# Инкогнито2015-09-19 12:09:00
Все правда.Никому не советую идти работать в эту компанию
# Бывший сотрудник Союзавиа2014-11-12 13:13:17
Все так и есть. Нервозная обстановка, пустые обещания, в плюсе только директор, своими действиями и безумной жадностью разогнавший профессионалов из этой некогда вполне благополучной организации.
# Владимир2014-11-10 20:27:36
Подтверждаю
# Иван2014-07-24 15:53:45
ВСЕ ВЕРНО! ПОПОВ ПАРАНОИК И ЖМОТ! В коллективе полный раздрай, обстановка на рабочем месте напряженная, остро ощущается недостаток в сотрудниках, что существенно увеличивает объем работы остальных, НО...без мотивации. Соцпакет отсутствует, з/п черная, белая - минимальная.
# Имя2014-05-30 19:49:08
Учитесь на чужих ошибках
Не следует убеждаться самим
# Он знает2014-05-21 20:28:09
Не хочется ничего добавлять, тут в принципе все изложено уже, нет смысла лить лишнюю грязь на эту компанию в лице ее ген.директора.
Если коротко - деньги в этой компании зарабатывает только Петр Александрович, остальные лижут ему задницу в надежде, что он когда-нибудь бросит им кость.
Только этой косточки не будет никогда, вместо нее будет куча лапши на ушах.
Не верите - устройтесь на работу в Союавиа (Soyuzavia) и убедитесь в этом сами.
# бывший работник 2014-05-14 15:23:02
Написано исключительно честно и правдиво. Только такие деньги, полученные обманным путем со своих работников не принесут П.А. счастья! А проклятья никогда не проходят даром!
# Знающий о делах компании2014-05-14 15:16:23
Прежде всего сам руководитель далек от знаний и владения правилами руководства коллективом.
# На_начальство_кладущий2014-05-13 21:04:50
Вообще все верно написано и добавить тут просто нечего!