Отзыв о компании Лэтуаль
Добавлен: 12:25 13.05.2014
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Телефоны: 9371231

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения: Апрель 2014

Отсутствуют

Начну с самого начала. В первый день начинается работа с покупателями, ты работаешь как полноценный продавец, предлагаешь косметику(неважно разбираешься ты в этом или нет),главное -уболтать покупателя. График работы-если этот вопрос задать заведующей, она не знает на него ответ, потому что меняет график 2 раза в неделю, т.е. твоя жизнь полностью зависит от пожеланий Л'Этуаля. Рабочий день 14 часов, это в обычные дни, когда нет поступления товара, каких-то ночных работ в магазине, в этом случае, после смены придется в магазине заночевать, а уж когда инвентаризация-готовьтесь поработать 2 суток с перерывом на сон 3 часа. В обучающем курсе для продавцов есть фраза-"Продавец всегда должен быть чем-то занят"- это главный принцип летуаля. Нельзя стоять в зале без дела, нельзя разговаривать с коллегами, нельзя обсуждать заведующую за глаза(уж очень она этого боится), нельзя больше 10 мин обедать, и еще много разных нельзя. Охраны нет, даже если есть они ни за что ответственности не несут. Все кражи будут оплачивать продавцы. Также вычитают за "тайного покупателя", за непонятный рейтинг, в итоге летуаль с твоей зарплаты больше имеет, чем ты сам. Самое главное - при увольнении ты получишь не больше 7 тыс, так что отрабатывать не имеет смысла. Надеюсь мой отзыв кого-то спасет от летуаля.

# ВИКТОРИЯ2015-05-05 00:58:43
Комментарий видимо писала обиженка, уже год работаю в компании!!! ЗП большая 40000... в сезон больше 100000руб.Да в начале было тяжело, но одапиация прошла... В июле лечу в Париж
# Виктория2014-07-13 19:55:52
К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ Я НЕПОВЕРИЛА ОТЗЫВАМ Решила что такая крупная сеть.не может так портить свою репутацию, просто есть люди не хотят работать и обиженно пишут отзывы. ВСЕ ПРАВДА. В ТАКОМ БАРДАКЕ , ГДЕ ВСЕ РАВНО НА КЛИЕНТОВ. И вот я пошла 7 июня мой первый рабочий деньОбещали зарплату от 30000 т.р За месяц без выходных в том числе была и учеба,которую обещяли оплатить.При устройстве обещяли наставника.Училась дома всему через компьютер,все узнавала сама и на курсах.Одежду покупала за свой счет и проезд, еда.На 2 смену поставили на кассу и все разбежались курить.Я без опыта работы пыталась сама,если не получалось звала администратора.на что мне говорили что со мной к кассе больше не подойдут.Если чек пробит, и клиет отказывается от покупки,его покупает продавец.(неважно лак это для ногтей 299 или духи шанель 5999)Охрана вечно где-то гуляет, им важно чтоб смена быстрей закончилась.Товар воруют, за все отвечают продавцы .Ставят заоблачные планы по продажи своей торговой марки получают 10% и Шесейдо.пайот.h2o.- тоже идет небольшой кпп.вообщем грязь,много просрочки.да куча всего надо рассказывать.А самое главное пожаловатся некуда., от этого и большая текучка кадров.Девочки не советую там работать. Это ужасс.Уволилась, получила зарплату 383.67 и потом еще упало 3597.83. Ноги не чувствую после смены 13 часов.один перерыв 15 минут.
# Надежда2014-05-23 15:38:24
Я сама никогда в Лэтуале не работала, но меня поражает, что при таком кол-ве. отрицательных отзывов об этом работодателе, все еще находятся желающие податься в эту шарагу. Люди, ау, уважайте себя! Всем удачи!
# мадемуазель2014-05-14 14:53:15
полностью согласна.после увольнения платят копейки.так хочется пожелать летуаль,чтобы его прикрыли уже.жалко покупателей,которые за бешенные деньги покупают просрочку,заведующая сидит в подсобке и переклеивает сроки годности.
# Ольга2014-05-13 17:51:49
Да, полностью согласна с этим отзывом(сама работала месяц, правда в другом городе)! Все конкретно точно так! Летуалю абсолютно наплевать на своих сотрудников магазина, зато сотрудники в офисе, которые намного глупее и работают в 100 раз меньше, чувствуют себя министрами!
# Наталья2014-05-13 12:28:49
Случайно поставила три звезды за условия работы-грязная микроволновка в шкафу с обувью на три не тянет