Отзыв о компании Гран При

Описание деятельности:  Продажа систем видеонаблюдения

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Достаточно интеллигентное руководство.

Отрицательные стороны во многом будут зависеть от того, что из себя представляет работник, какие у него цели, амбиции, какую должность он занимает. Поэтому для кого-то что-то из перечисленного мной может показаться и положительной стороной при работе в этой компании. По-моему мнению, специалисту с высшим образованием в этой компании лучше не работать иначе он просто продешевит. Если человек имеет год обучения в техникуме-колледже и вверх не стремится, думаю для него условия могут приемлемыми. Я работала пару месяцев полтора года назад (может что-то изменилось), потом решила найти работу получше, ушла и не жалею.

1. Низкая неконкурентоспособная зарплата. В другой компании на аналогичных должностных обязанностях вы можете зарабатывать до десяти тысяч больше. При этом з/п не повышается, премий нет, никаких бонусов сверх ТК (ДМС, оплата фитнес-клубов, компенсация обедов, что предлагают некоторые другие компании) здесь нет. Конечно, компания небольшая, хорошо платить они не могут, хотя требования к сотрудникам такие же, как и тех компаниях, где платят лучше. Им подавай и высшее образование, и опыт работы, и дополнительные навыки и знания, и английский желательно. При этом содержать такого специалиста они не могут. Поскольку на низкие оклады таких специалистов и не находится, то коллектив здесь немного простой, хотя приятный. На собеседовании оклад обязательно понизят, поэтому, если вы в резюме указали минимум и не готовы получать меньше, на тратьте время на собеседование.

2. Трудовой Кодекс в этой компании иногда подправляется с учетом желаний работодателя. Если вы не понравитесь на испытательном сроке, то могут и не заплатить, поэтому, если вы уже на первой неделе почувствовали что-то не то, лучше уходите сами, зачем полмесяца работать бесплатно. Кстати, по ТК выплата з/п происходит не реже, чем раз в полмесяца, имейте это в виду в этой компании. На испытательный срок могут предложить оформить неофициально. Уже с первого рабочего дня могут попросить задержаться после работы на час-полтора, мотивируя это тем, что вы не успеете сдать работу. Хотя на следующий день вы узнаете, что срок сдачи в конце следующей недели. Естественно оплачивать сверхурочные никто не собирается. Более того, за опоздания минут могут вычесть из з/п, несмотря на то, что у вас были сверхурочные. В случае ошибки в работе вычитают из з/п. Вообще в этой компании не всегда знаешь, сколько получишь денег, даже, если з/п белая. При увольнении могут не выплатить положенные суммы, особенно на испытательном сроке. По поводу отпускных и больничных, ничего сказать не могу, не брала.

3. Здесь все зависит от занимаемой должности, но мне эта компания запомнилась очень нечеткой постановкой задач сотрудникам, нечетко определенными сроками выполнения работы, а также несогласованностью между руководством некоторых отделов. Такое чувство, что руководитель сам не понимает, что он хочет видеть от сотрудника. Должностные обязанности в договоре четко не прописаны, поэтому, если вас взяли, скажем бухгалтером по з/п, будьте готовы, что на вас скинут работу и финансиста, и юриста, и программиста.
Может случиться так, что на собеседовании вам представят данную должность, как бухгалтер по з/п, при трудоустройстве вы будете думать, что идете работать бухгалтером, а по факту окажется, что больше половины обязанностей относится к компетенции юриста или финансиста. Когда вы выскажете недоумение, то вас сделают крайним, что вы не юрист или не финансист. Некоторые отделы в этой компании напоминают "лебедя, рака и щуку" из известной басни.

4. Перспектива карьерного роста есть только с низких должностей. Не рекомендую эту компанию вчерашним студентам, просто потеряете время.

Вывод:
Сегодня в Москве можно найти более достойные рабочие места, поэтому, на мой взгляд, квалифицированному специалисту или тем, кто хочет развиваться и зарабатывать эта компания не подходит. Вообще в этой компании все время чувствуешь себя униженным как специалист.