Отзыв о компании ПАО Днепротяжмаш (ДЗМО)
Добавлен: 08:37 12.05.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  dtm.dp.ua
Регионы работы: Киев, Александрия, Днепродзержинск, Днепропетровск, Ялта
Телефоны: 371-49-19

Описание деятельности:  Завод является венчурной собственностью вполне солидной и положительно зарекомендовавшей себя на рынке компанией "Днепротехсервис". Условия труда как и на 90% заводов, относительно сносные (во многом зависит от графика работы). Износ оборудования 80-100%. Зарплата (для рабочих) одна из лучших по городу, и это факт!.. Платится зарплата раз в два месяца (авансы фактически отсутствуют, зарплата выплачивается месяцем позже!). Снабжение спецодеждой неудовлетворительное (рассчитывать на получение спецовки первый месяц, не приходится, да и качество спецовки не вызывает удовлетворения), Отношение руководства в большинстве случаев сносное, но бывают и явные перегибы (во многом зависит от цеха (седьмой цех, начальник Робустов, хуже всего)! График работы разный, но лучший день/ночь/48! Охрана труда, неудовлетворительная, и так же как и профсоюз, находится на предприятии для галочки и не более. Технологические возможности, во многом есть, но нужны немалые инвестиции, которые выделяются пока с трудом, особенно для производства 03 (бывший цех №2)! Весомый плюс пока один, это приемлемый (для Днепропетровска) уровень зарплаты (но для рабочих, ИТР получает, часто в разы меньше!), на очень многих участках зарплата от 500 долларов и немногим выше. Второй весомый плюс это график день/ночь/48, но это не в каждом цеху и не на каждом участке! Весомые минусы: график работы (на некоторых участках и цехах) неделю/через неделю по 12ть часов (мин. 240 часов, но официально закрывают определённые законном, макс. 192ч.), ко второму весомому минусу можно отнести отсутствие аванса (с разницей в 14ть дней между авансом и зарплатой). Третий весомый минус (зависит от цеха) износ оборудования (особенно кранов), в связи с чем на некоторых участках остаться в прямом и переносном смысле этого выражения - без головы, не составляет труда. Четвёртый весомый минус: слишком затягиваемое оформление, люди частенько (неделями!!!) ждут уже подписания приказа, когда фактически вся комиссия (по месту жительства), уже давно пройдена, как в итоге не всегда (это редко, но факт) получается попасть туда, куда брали изначально! Рекомендации: работа на время по графику день/ночь/48, и зарплатой, от 500 долларов на руки, будет весомой компенсацией ко всем имеющимся (впрочем как и у всех работодателей Украины) минусам!

Никнейм: Иван Добрынин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2008
Дата увольнения: Март 2014
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Их, уже действительно (без преувеличения) нет!

Если вы (так же как господин Зиновьев, Харченко) считаете, что заработок в 100-150 гривен за смену является существенным, для вашей семьи, или вас лично, то можете смело шагать и работать на Днепротяжмаше (ДЗМО), если вас ещё возьмут, так как там идут масштабные сокращения и будут идти, как минимум, до конца этого года (2014г.).
Пока на заводе была относительно хорошая зарплата (эквивалент 450-700 долларов), то там (ДЗМО) имело смысл работать и зарабатывать тот же вредный стаж (который, возможно уже тихонько сняли, так как уже месяцев пять, не выдают молоко), но при зарплате эквивалентной 200-350 долларов (по курсу 11,5), этот смысл, фактически утратился полностью! Решайте сами, но, при возможном (гипотетическом) наборе на ДЗМО, настоятельно рекомендую хорошенько всё взвесить, так как график меняется часто, зарплата (скорее подачки) низкая и разбивается на пять-шесть частей (платятся месяцем позже!), перспективы карьерного роста (если вы, не друг Харчекнко, или Зиновьева) нулевые, вредный стаж, под вопросом, бытовые условия (санузел, баня) мягко говоря, убогие, оборудование изношено на 100% (риск для жизни и здоровья неимоверно высокий), некоторые материалы (тот же Вольногорский песок) имеют опасную степень радиоактивности. Вообщем, за 200-350 долларов, пускай там работают каторжане, а вы, поищите работу получше, моя вам рекомендация и обходите стороною седьмой, восьмой цеха, если, правда (при возможном наборе) решитесь, всё таки работать на Днепротяжмаше (ДЗМО)!

Не дрейфьте ребята, мы рабочие, ещё прорвемся и покажем кузькину мать, тем, кому давно её следовало показать, а некоторым, даже засунуть в их излишне говорливые, брехливые рты, наш пролетарский кулак, что бы меньше им (ртом) говорили! :)
Рабочие, крестьяне, объединяйтесь! Пора, делать в 2017-м революцию и свергать этих брехливых и жалких (раз не в состоянии достойно платить) эксплуататоров, на всегда!

# МАКС2014-10-30 13:04:59
Ну скули не скули, а делу это действительно не поможет! Пора всем объединятся! И если имеется (а она безусловно имеется) коррупционная составляющая, то с этим сейчас борются не только на уровне корпорации (ДТС), но и другие уполномоченные органы! Не стесняйтесь, объединяйтесь, боритесь!
# Сергей2014-06-16 09:44:46
Все жалуетесь как всегда втихаря! Скажите в лично в лицо тем, кто не выполняет своих обязательств согласно должностных инструкций! И хорош жаловать уже надоело читать и слушать этот бред! Вы и есть причины всех проблем, а не кто-то именно! Начните с себя, а потом уж критикуйте кого-либо!
# Владислав2014-06-14 10:48:36
Да, многим заводам построенным при СССР будет, вполне логичный кердык, другое дело что построят, сколько трудоустроят!?! Ведь если судить по Днепростали, шансов, у многих, действительно мало, быть трудоустроенным на новых заводах, а потому, ценим, хотя бы то что ещё есть, пусть и не самое лучшее и передовое! :(
# Краватка, 1й цех.2014-05-13 10:19:32
Заводу будет кердык в любом случае, ведь его не развивают!.. Специалистов не ценят и не "выращивают"! Фактически на всех участках работают самоучки, руководствующиеся своим мнением о т.н. технологии производства! Качество продукции крайне низкое (особенно, по хим. составу)! Завод, который в своё время гремел (по некоторой продукции) на весь СССР и на котором при СССР работало ок. 5000 человек, медленно, но уверенно превращается в руины, благодаря Харченко, Зиновьеву, безразличному (продавшему, этим негодяям, рентабельный на то время завод) государству! Всем тем кто ещё не доработал до пенсии два-три года, сочувствую, кто больше, рекомендую не закатывать губу, заводу, осталось недолго, при последующей евро-интеграции Украины! Касательно евро-интеграции, то не видитесь на жалкое пропагандирование некоторого руководства, боящегося потерять свои насиженные места, по поводу того, что с Россией нам будет лучше, лучше нам, рабочим, уже тут не будет никогда, всё, СССР прошёл, давно настал капитализм, с феодальным лицом и полуразваленными предприятиями!
# Иван Добрынин 2014-05-12 08:48:36
...А главное, уважаемый Максим Игорьевич, государственное предприятие (пусть и не платило бы неплохой зарплаты, в том же эквиваленте в 750 долларов), но тем не менее было бы более лояльно к рабочим, нежели сейчас при этих эксплуататорах (Днепротехсервис)! Люди не имеют ни (приличной) зарплаты, ни нормального графика (не все), ни перспектив, на то, что это предприятие им даст заработать (хотя бы) вредный стаж! Да, завод после 2008 года превращается в руины, а всё потому, что Зиновьеву начхать на будущее этого предприятия и его инвестиционные обязательства (взятые им при покупке данного предприятия), не выполняются! Работать там не то что вредно (это само собою), но и опасно для жизни, особенно под краном и с Вольногорскими песками!
# Максим Игорьевич 2014-05-12 08:42:13
А за спецодежду, инструмент не написали, их, не дают так же, как и молоко, при вредном стаже! Не завод, а полный отстой, лучше бы его не продавали, так как государственное предприятие, было бы намного эффективнее! :(