Отзыв о компании Группа компаний МИЭЛЬ
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  miel.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 7 (495) 777-33-77, 8 (800) 500-19-90, 7 (495) 777-88-83

Описание деятельности:  Продажа, покупка, обмен, аренда недвижимости. Продаем в нужные сроки по лучшей цене. Находим покупателя, сопровождаем сделку, готовим документы. Оказываем юридическую помощь, проводим оценку недвижимости, представляем ваши интересы на сделке.

Никнейм: Аркадий Плюшкин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2014

Берут всех подряд,так что без опыта можно устроится

В компании все серое, в трудовых договорах даже не указанна дата когда выдают з\п ,так что липа полная. Отношение директора (Овсянников Антон Александрович) к сотрудникам отвратительное постоянное хамство , могут уволить выдав только белую з\п которая почти у всех сотрудников офиса примерно 6 тыщ. рублей.
Если ,что то обещают ,то тоже не исполняют.

# аноним2014-06-26 21:10:53
Хамла в недвижимости полно, сама там работала, каждый второй-третий - хамло. Особенно бабы (женщинами назвать их язык не поворачивается). В Инкоме провинциальных хамок еще больше.
# Антон Лукин2014-06-18 01:05:25
То что руководитель быдло и хамло это точно,был недавно в одном из подмосковных офисов. Вопрос к руководству вы их специально по этим критериям назначаете,
# Валерия2014-05-31 16:50:48
Сотрудники компании миэль отличаются не хамством а ушлостью. У тех с которыми общалась я на лбу написано хочу денег. Я даже стеснялась интересоваться а есть ли хоть какая нибудь смета по проверке квартир, по их работе? Наверно подсознательно боялась нарваться на хамство. В итоге нарвалась на обман. Речь идёт об офисе на Николоямской и риэлторе Шишкине Валерии Ивановиче
# Аноним2014-05-12 15:03:35
Работать агентом по недвижимости действительно берут всех подряд. Может на другие должности, где есть фиксированный оклад и возьмут не всех подряд, но к агенту по недвижимости, особенно в аренде, это не относится. Да и работать там не будут даже те, у кого нет образования и специальности, оклада нет, только проценты, которых не получишь, рабочий день по 10-12 часов, как минимум 6 дней в неделю, официального оформления нет, условия тяжелые. Да и заработок смешной даже по меркам регионов. Это при том, что вы сами оплачиваете транспорт и мобильный. Понятно, что нормальный человек в Москве за 5000-6000 работать не будет, да еще и при таких условиях. Не знаю, о каком персональном отделе идет речь, собеседование проходит с начальницей отдела, и вероятность трудоустройства - 95%. Единственное, могут не взять, если вы риэлтор с опытом.
Если такие условия на должности агента, не думаю, что в той же бухгалтерии может быть лучше. Работают там люди не совсем образованные, отношение к сотрудникам неважное, наверняка и нарушения ТК с серой з/п присутствуют. Если это существует в тех же отделах аренды, то вряд ли выше будет лучше. Образованному человеку и квалифицированному специалисту там делать нечего. Так что поддерживаю отзыв.
# Дмитрий, менеджер по персоналу2014-05-12 13:44:05
Касательно того что берем всех подряд - это не соответствует действительности. Работать с клиентами может не каждый человек.
# дмитрий, менеджер по персоналу2014-05-12 13:42:21
Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, что конкретно не было исполнено со стороны компании.
# дмитрий2014-05-12 13:39:35
В настоящий момент работаю под руководством Антона Александровича Овсянникова в офисе Миэль на улице Шаболовка 12. Ни разу не слышал хамства от руководства по отношению к сотрудникам. Атмосфера нормальная и рабочая. Любой может приехать на собеседование и лично убедиться в этом - офис небольшой.