Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 21:54 09.05.2014
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Никнейм: Рина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2013
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

1. Белая ЗП, премия, ДМС, связь (лимит 3000 в месяц), бесплатное такси до дома после 22-х часов, скидки на наш интернет и ТВ.
2. Коллектив. Коллеги у меня просто чудесные. Злыдни и идиоты не задерживаются надолго. А те, кто задерживаются - обладают прекрасным складом ума и темпераментом.
3. Охрененные руководители групп и старшие смены. Понимающие, адекватные, объективные. Нужен выходной? Выбьют. Нужно уйти? Без проблем.
4. Рабочие места. Удобные, компьютеры шустрые, стулья новые, всё чисто и не засрано (а иначе и никак, слишком много специализированного софта).
5. Всем плевать на то, как ты выглядишь. Будь ты хоть толстый, хоть с дредами, хоть с тату и пирсингом. Это же не мешает тебе работать.
6. Огромный простор для самовыражения и роста по карьерной леснице. За первые 8 месяцев я перешла на следующую ступеньку. Сейчас планирую ещё одну брать.
7. Адекватно поставленные цели, в которые я, например, всегда вписываюсь.
8. Корпоративные стандарты. Мы друг другу "тыкаем", это весьма сближает, даже с руководством. Можно по всем вопросам получить обратную связь. И, что немаловажно: клиент не узнает ничего, кроме твоего имени (хотя я знаю, что в некоторых банках клиентам отдают персональные данные об операторах), что гарантирует безопасность сотрудника и его полную анонимность.
А теперь более подробно про трудоустройство.
Пришла на собеседование 17 января 2013 года (устраивалась на должность "специалист по обслуживанию клиентов"). Прошла 1й этап собеседования без проблем. Через 3 часа звонок: завтра к руководителю на второй этап. Пришла 18го, к назначенному времени. Прособеседовали, спросили: почему сюда? откуда узнала? как видишь себя тут через год-два-пять? Всё ответила, попродавала. И пошла домой. Я ещё не успела выйти из здания - звонят. 20го на обучение. Устроит? Ну, так и устроилась. Перевод в другой отдел прошел ещё быстрее. Минут 40, максимум. Так же 2 собеседования. с HR-ом и с руководителем. За мои знания меня наградили повышением по каррьерной лестнице и ЗП.
В целом - это охрененная работа. Но не каждому подойдёт в силу специфики. Не все клиенты зайки и одуваны. К этому нужно быть готовым.

Если вы не готовы работать с людьми - не ходите сюда. Никогда. После этого появляются гневные отзывы о компании, несмотря на то, что она печётся о своих сотрудниках.
Из минусов калужской локации:
1. Буфет работает часов до 15, не позже (у нас полотдела работают в ночь, и когда короткая смена, за полчаса в магазин не сбегаешь). Но это мелочи. Автоматы с кофе и снэками дежурят на страже голодного пуза.
2. Иногда, когда коллега слишком шумный, плоховато слышно клиента, или же клиенту слышно и тебя и твоего соседа. Благо теперь есть перегородки, которые спасают в данной ситуации.
3. Иногда попадаются "некомплектные" рабочие места (без гарнитуры, например), но всё решается подходом к руководителю, как правило, минут за 5.
4. Иногда очень жаль, что компания клиентоориентированная. И, как бы не хотелось нагрубить в ответ, нужно терпеть. Но это тоже издержки производства.

Других минусов за 1,5 года замечено не было. Спасибо за внимание.

# Александр2015-03-23 20:11:30
Несколько лет работы в компании - получи плюху в виде понижения зарплаты. На той же должности. Вот такой вот карьерный рост в условиях кризиса в России. Повезло только совсем новичкам - им чутка подняли.
А вторая линия техподдержки стала теперь как и первая - бесправной, с обедами по пол-часа вместо часа и фиксированными идиотскими тремя перерывами за 12 часов смены.
# Аксинья НеБилайновскаяБоле2014-10-03 17:22:33
я тоже работала не в офисе, а в ставропольском колл-центре.
у нас там просто гадюшник был. да и сейчас ничего не изменилось. железо хуже некуда просто, будто с помойки достали допотопные компы, всё висит и вечно тормозит страшно, гарнитуры дохлые, часть неработающие, без ушей, с болтающимися микрофонами, стульчики ахтунг! рабочие места грязные, на работу надо приходить за полтора-два часа до смены - пока едва-едва найдешь себе место, бегая по двум этажам и в Мониторинг (которому нах ничего не надо вечно), потому что всё забито новыми стажиками, пока настроишь всё, пока отдуплится тормозной софт..адище.
на первой линии ты раб.
когда переводят в инженеры - да, там проще намного! и требования другие (а это случается раз в пятилетку, они сами говорят, что им там никто больше не нужен и можно не рассчитывать, чтобы туда перейти)
не надо тут ложную информацию давать, у инженеров даже нормативы намного мягче, чем у обычных спецов.
и такси нам, обычным специалистам, никто никогда не оплачивал.
старшим смены всё по бую, руководители групп бьются только между собой за результаты, на остальных им тоже - что? правильно - по бую.
единственный плюс - отсутствие униформы.
# Ирина2014-09-05 23:21:30
Текучка да, огромная. Хотела тут уволиться из КЦ, но не отпустили)
# Иван2014-08-04 23:46:04
Все допрыгалось ТП 2, шорты запретили, интернет тоже, плавно превращаемся в КЦ, осталось "Диагностику" ввести еще, а жаль так хорошо все было =(
# Рина2014-08-02 13:29:24
И на первой линии тащила. И тут тащу.
А насчёт конфеток - точи, только, чтобы не слышал клиент и не видел старший. А про шорты =) Бабушка надвое сказала. Нас недавно хотело вышестоящее руководство обрядить с офисный стиль, но наши старшие и руководители отдел отбили, конечно, с голой задницей приходить не стоит, но шорты/юбки/сланцы вполне себе доступны =)
# работали-знаем2014-08-01 19:50:35
Рина, не путайте операторов 1-линии и инженеров ТП2. У вас условия всегда были более комфортными, хоть лежи, хоть стой на стуле. Оператор 1 линии даже конфету на рабочем месте съесть не может, не то, что на стул облокотиться. И не дай бог на работу в шортах придет)
# Рина2014-05-10 23:07:55
Я не про офис. Я про колл-центр, извините. Мой руководитель готов уделить мне необходимое количество времени, а не 5 секунд. У нас в отделе текучки особой нет (русскими буквами в отзыве написано: инженер, а не работник офиса), большинство работает и год, и три, и 6. В лицо знаю 80%, по имени 50-60%. Порой даже прихожу пораньше, чтобы поздороваться со всеми, а то 15-ти минут не хватает. Шкафы для одежды, да, общие, но есть локеры для личных вещей. Недавно был ремонт, на НГ, как раз, кончился. Есть и перегородки, и стулья удобные, не "разваленные", как утверждает Максим. Место свободное найти просто. В любом случае рядом знакомые лица будут. Браузером можно пользоваться любым, каким захочешь.
И на стуле хоть лежи, хоть на столе, главное обрабатывай звонки.

Отзыв Максима не считаю адекватным, ибо офис и колл-центр разные прощадки обслуживания.
# Максим2014-05-10 15:51:35
Все это ложь. Новые операторы каждый месяц "табунами" нанимаются и увольняются из Калужского офиса. Руководителям групп на тебя плевать, они задержаться возле тебя самое большее на 5 секунд. Текучка так велика, что занято лишь каждое седьмое рабочее место, никто не помнит коллег даже в лицо, не то что по имени. Стулья многие развалены, отдельных шкафчиков для одежды нет, звукопоглощающих перегородок между операторами тоже нет. Постоянного рабочего места тоже нет, бегаешь спрашиваешь можно ли сесть здесь. Все почему то пользуются браузером Mozilla, он постоянно виснет , но даже сменить браузер "низзя". В последнее время офис все больше напоминает дурдом: штрафуют даже за то, что оператор облокотился от усталости на спинку стула. Не можете поверить в это ? Тогда приходите, свежим рабам здесь всегда рады.