Отзыв о компании пойдем
Добавлен: 14:30 05.05.2014
Другие названия: банк "Пойдем"

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Киров, Коломна, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Челябинск, Чита, Курган, Нижний Новгород, Волгоград, Тюмень, Саратов, Сургут, Пенза

Описание деятельности:  выдача кредитов после беседы

Никнейм: Бывший сотрудник ЦТО (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2012
Дата увольнения: Апрель 2014

На данный момент плюс работы в головном офисе в ЦТО один-работает кондиционер. Более подробно в отрицательном отзыве.

Проработала в Пойдем в ЦТО (Call-центре) около 2 лет. ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ "ВАУ!" ПЕРЕШЛО В -УЖАСНОЕ! ВСЕ ПОСТРОЕНО НА ВРАНЬЕ И НЕУВАЖЕНИИ НЕПОСРЕДСТВЕННО РУКОВОДИТЕЛЯ К СОТРУДНИКАМ. Но начну по порядку:
Это была моя первая работа, сразу после Университета. Вакансия специалиста исходящих контактов ЦТО. Взяли на работу быстро. Была сильная текучка, постоянно все увольнялись, жесткая нехватка сотрудников, поэтому за 2 часа я прошла все 3 этапа собеседования с руководителями, начальниками. Работа сама по себе была нудная, скучная, однообразная. Но для меня были немаловажные плюсы: работа с 10 -19,либо с 11-20. по желанию. Хочешь день так, день иначе. Хорошая столовая. Хочешь попить кофе-иди пей,хоть 20 раз. Никто тебя не трогает, не бдит где ты и что ты. Хочешь сиди в интернете. НО главное делай статистику. Если выполняешь каждый день норму, то никаких вопросов к тебе не будет и контроля тоже. Не выполняешь- будешь отчитыватьсмя за каждую минуту рабочего дня. Еще один плюс-Никакой официальности в одежде. не нужны белые рубашки,юбки. Джинсы, майки, футболки, летом сланцы вьетнамки, пирсинг, тату все это в пределах разумного не запрещается. В ЦТО вас никто не видит и не слышит, поэтому ваш внешний вид никто не загоняет в рамки, но естесственно в спортивном костюме с выбритой головой и партаками на всю руку приходить нельзя=)) Больничный оплачивается, пусть изначально это и были мизерные копейки, зато без проблем ушел поболел и вернулся. Лояльное отношение к сотрудникам от руководителя тоже радовало. Надо тебе взять день за свой счет-пожалуйста бери. Надо уйти пораньше-иди, но потом придется эти часы отработать. По з.п. все было понятно, как и из чего она складывается.
из минусов -очень было душно, не работали кондиционеры. Сейчас это исправлено, месяц назад поставили новые. Маленькая зарплата. Сейчас это тоже исправлено и зп, хоть и незначительно,но увеличили.
Теперь о главном. Спустя месяц моей работы пришел Новый начальник ЦТО.(схема руководства-Начальник =>руководитель =>МЫ). Полгода он вникал в работу, пытался понять, как и что в ЦТО происходит, потом начались изменения. Что-то менялось, внедрялось, новые проекты, то удачные, то нет. То меняют программу, то схему диалога с клиентом. В общем мы были подопытными кроликами. При этом новые программы вечно висли, могли по полдня не работать. ПОСТОЯННО ПРОБЛЕМЫ С ТЕЛЕФОНАМИ. Клиентов не слышно, а нужно все успеть записать, на это тратится время, чтобы скачать и прослушать звонок. А значит из-за всех этих нескончаемых перебоев статистика не сделана и зп. ты получишь меньше. Но это никого не волнует.
Год назад в мае мы не укладывались в месячные показатели. И нам предложили такую схему-мы 2два дня пашим, как лошади, хоть до ночи сидим на работе, делаем статистику и за каждого клиента нам дают 100рублей. ЕСТЕССТВЕННО все, кто хотел заработать сидели до победного. Я 2 дня выползала из Банка в 22.00. Приезжала к 8.00. и за весь день один раз сходила в туалет, а так без остановки трещала. В итоге потеряла голос. Но за 2 дня заработала 19.000. Учитывая, что зп в то время за месяц была 15-16000. Через неделю было собрание, где руководитель с начальников выссказали свое "спасибо" и претензии. ОКАЗЫВАЕТСЯ мы можем выполнять статистику в 10 раз больше, чем делаем. Начался поминутный контроль, чем мы занимаемся в течение дня. НО простите-у меня есть план. Я его делаю. Какая разница с какой силой я работаю втечение дня, если план в итоге сделан?? И с какого перепуга я должна его перевыполнять, если я все равно больше 8000 бонусов не получу??? (Нам постоянно вешали лапшу на уши, что по бухгалтерии больше 8000 провести нельзя.) Если бы НАМ платили также, как те 2 дня-мы бы каждый день пахали. А так...ищите дураков. Нас постоянно дрючили на собрании по этому поводу, а мы постоянно говорили-а зачем мы будем перевыполнять план, если в кармане ничего не изменится?:на что получали ГЕНИАЛЬНЫЙ ответ-а вы представьте, что пришли не на работу, а на тусовку и получайте удовольствие. Нельзя быть такими алчными. Вот это да! Ну извините. такого бреда я нигде не слышала. Все ох-ли!!)))))))))))))))Далее всем поменяли мотивацию. Увеличили и изменили показатели, критерии и т.д. "Под этой маской" якобы увеличили зп. Начали работать по новому и стало по новому все. Изменения были втечение года, в это время мое мнение о работе-от Лояльного и позитивного перешло в негативное.
1.КАРЬЕРНЫЙ РОСТ.
Я дважды хотела уволиться. Мне этого не дали. Точнее вызывали в переговорку тет-а-тет и намекали, что мне в недалеком будущем светит повышение. Так 2 раза я выбрасывала свое заявление, так и не успевшее побывать на столе начальника, отказала другому работодателю, где меня одобрили на хорошую должность.Вроде коллектив привычный, все родное, да и повышение грело душу. Время шло. С повышением зп текучка прекратилась. Коллектив осел не свои места. Больше необходимости правдами и неправдами удерживать сотрудников не было. Обещания в мою сторону были тактично забыты. Все повышения пролетали мимо. Если вам что-то не нравится-МОЛЧИТЕ! Получили меньше зп, чем обычно-радуйтесь! Все будут просить объяснить, как ее рассчитали-а вы молчите. Будто вы и мечтали получить на 3000 меньше!лицемеров там любят и только их замечают. Весь коллектив с ними не общается, а начальство любит.
2. Заработная плата.
Раньше, как я уже писала, все было понятно. Сейчас-ВСЕ В ТАЙНЕ. ВЫ НИКОГДА не узнаете почему так мало получили. Вродебы и показатели делаете, какие нужны, а зп. все равно меньше той, которую должны были получить. Ваш вопрос руководителю-будет принят в штыки. Лицо из улыбки сменит взгляд ненависти и недовольная ухмылка. А самое интересное, что вам на что-то тыкнут, что-то ляпнут, в общем уйдете также в непонятках, только еще с негативом. Больше вы никогда не захотите узнать -а почему так мало? Зп будет с каждым месяцем все меньше и меньше.
Была 15-16000. после новой мотивации стала 22-24000. но с ноября 2013 она плавно скатилась до 17-19000. Вы и показатели все также выполняете, но зп. все меньше и меньше. Почему? тайна...
Одной девочке случайно так забыли один день поссчитать. а это 1100. Так ей их и не выплатили. Месяц обещали, что начислят сумму к авансу, но так чудо и не свершилось. Как сотруднице сказал начальник-нельзя быть такой алчной, хочешь я тебе из с воего кошелька достану?-так решил съязвить начальник. Но почему-то так и не достал! ХА! При его зп в 104.000 никто бы и не вспомнил о 1100.а когда зп не больше 20-то 1100 это немаленькая сумма, о которой стоит забыть, девушка день работала, а ей это "простили"))))))))))))))))Замечу, сумма так и не выплачена.
3. НЕОПЛАЧЕННЫЕ ПЕРЕРАБОТКИ
Как я и говорила в ЦТО любят новые проекты. Один из них-работа с просрочниками. Новых сотрудников сперва не набирали, а раскидали обязанности на несколько девочек из ЦТО. Т.е. девочка работала-выполняя свою работу свои показатели и показатели по новому проекту. Задерживалась на работе на час,два, чтобы успеть. Тарахтела без остановки. За это обещали в конце месяца все сплюсовать, и хорошо оплатить. Конец месяца-девочка планирует получить 12-13000 бонусов. не меньше. А ей приходит 9000. на 1000 больше, чем всем, кто не захотел быть подопытным кроликом и участвовать в новом проекте. Т.е человек каждый день работал больше остальных, задерживался-а ей дали на 1000 больше! Отлично оценивают труд!)))) Девочка уволилась, убежала, сверкая пятками и проклиная это место!
4. СМЕНА ВЛАСТИ.
21 февраля начальника ЦТО не стало-уволился по непонятным нам причинам. Нового решили не искать. И всем теперь заправляет руководитель. Замечу, что ВСЕ сотрудники в ее подчинении отметили, как за 2 дня у человека выросла корона до такой степени, что идя по этажу, она ей царапает потолок. Ведь теперь все решения на ней. Как она выразилась " ну что вы хотели? Произошла смена власти"-СМЕНА ВЛАСТИ!!! Я чуть не упала, услышав эту фразу!!!))))))))))))))))))))))))
Больше нельзя выходить из отдела больше 2 человек. Неважно куда-в туалет, столовую, курить (при чем сама она и естт и курит, постоянно туда-сюда мотается). Отмечу то, что мы ИСХОДЯЩАЯ ЛИНИЯ!!! нам клиенты не звонят!МЫ сами звоним!!! Поэтому нет необходимости, чтобы в отделе непрерывно были все сотрудники!! А учитывая, что нас 20 человек, и выходить строго по 2-это нереально!!!!! Взять столовую-она работает с 13 до 15.30. точнее до 16, но в 15.30 они уже все моют, в общем не обслуживают. и как всем 20 чел за 2,ч успеть покушать? среднее время проведенное в столовой 25 минут. Так как очередь из других отделов никто не отменял. Но это "НОВУЮ ВЛАСТЬ" уже не волнует. У кого-то живот заболел, кто-то просто куда-то вышел- все 18 чел сидят ждут, и как попрыгунчики с места"встал сел" выглядывают вернулись ли эти двое или нет. А ведь у нас есть законный час отдыха, но почему-то его нельзя использовать теперь, когда тебе удобно.
День за свой счет-забудьте! Это крайне редко. и с такииииииим недовльным лицом тебе его дадут, что проще его не брать. И это при том, что если вы работаете, то в день вы среднем 600 р получаете, а если брать день за свой счет, то выссчитывают 1200-1500. Парадокс! А на вопрос-с какого перепугу так много? Почему выссчитывают в 2 раза больше, чем если бы ты работал? говорят-ну в месяце есть дешевые и дорогие дни. Вы взяли в период дорогих. Не спрашивайте, что это за чушь с дорогими и дешевыми днями, сами не знаем и нам не стали объяснять сколько ни просили, но знайте одно-когда бы вы не взяли это день, он будет дорогим))Проще оформить больничный.
"Я ЗАПРЕЩАЮ ПОКИДАТЬ ЗДАНИЕ!"-... Приехала начальница из другой дирекции. И нам было сказано- "СЕГОДНЯ Я ЗАПРЕЩАЮ ПОКИДАТЬ ЗДАНИЕ! И ходим не по 2, а по одному!! Мы были в шоке. У девочки был кашель, она не могла говорить, задыхалась, но вышла на работу. Попросила, чтобы ей разрешили дойти до аптеки, а то звонить не может. (Аптека в 20м от Банка). Ей БОСС запретила. В итоге девочка ушла на больничный. А ведь нужно было то всего лишь отпустить на 10 мин, при чем у нее был не потраченный час отдыха, и ранее в другие дни она могла просто встать и пойти. В этот день многие не попали в столовую, сидели урчали животами.
5. ПОСЛЕ ПОЙДЕМ В НОРМАЛЬНЫЙ БАНК НЕ УСТРОИШЬСЯ
Я успешно прошла собесед.в Лето банк. Девушка сказала, что я им подхожу. 99 процентов, что меня возьмут, нужно только подождать проверку Службы безопасности, но это, как она сказала, формальность. Я вылетела на крыльях счастья и неделю ждала звонка. Плюс в том, что я сотрудник банка партнера. График 2/2. С 9-9. Зп оклад на руки 20000 и премии от 10-20000. Работа 15мин от моего дома.обучение неделя.новый офис на пл.станиславского. и прикол вот в чем- служба безопасности проклятого пойдем меня не одобрила. СБ лето связалась с СБ пойдем и им дали отказ. Эта девушка позвонила и растерянно сказала, что СБ пойдем меня отклонила. А так я завтра должна была выйти на обучение. Я в шоке от этой шараги на которую я потратила 2 года. А после я прочитала в сети Интернет на форумах, и здесь тоже, что это нормальная практика. После этой шараги на НОРМАЛЬНУЮ и ОПЛАЧИВАЕМУЮ должность не устроишься в Банк. Наша СБ отклоняет всех стареньких сотрудников. Почему? не знаю. ИМЕННО это очередное наплевателькое отношение и заставило меня написать этот отзыв! Последняя капля!
6. В коллективе постоянные сплетни, недовольства. Это и понятно. Почти одни девки работают. Недаром есть картинка-куча змей с подписью-дружный женский коллектив. Он дружный до поры до времени. Но в случае чего вас всегда сдадут, подставят, настучат, не хотите проблем-не обсуждайте ничего(но у меня осталось там 4 человека, которых очень люблю, Из-за этих ребят и не решалась уволиться последние 2 месяца).
Писать можно бесконечно. Всего передать и невозможно. Но сейчас в ЦТО атмосфЭра не из лучших. Пойдем уже не тот. И все старенькие сторудники, которые так верили лживому рководству и лже-обещаниям, увольняются и увольняются.
Я понимаю, что есть и худшие условия труда. и что описанное мной многих не повергнет в шок, а скажут-да у вас там Райские лояльные условия были, вы зажрались. Не спорю. Да. НО! Когда ты работаешь так 2 года, а потом резко тебя всего лишают, начинают требовать больше прежнего, ухудшают условия работы, вгоняют в рамки и все за туже зп, то это никого не устроит. Мнение коллектива, что сейчас выживают стареньких сотрудников. "НОВОЙ ВЛАСТИ" проще набрать и обучить новых, которые не знают, как было раньше.
В общем итог: Вы работаете, как в тюрьме, ходите по 2 человека, можете не успеть попасть в столовую,если кто-то куда-то вышел и пропал на час, то вы сидите и ждете, не имея права выйти в туалет, хотя у вас есть законный час отдыха; ваш труд оплачивают непонятно как, вы никогда не узнаете правду, вам ответят по принципу "лучшая защита это нападение", вам ПОСТОЯННО врут, что-то обещают, чтобы нематериально замотивировать на определенный срок, потом снова врут и обещают, когда хотите узнать правду-вас ни во что не ставят, мягко намекая, что можно написать заявление. Если неверно поссчитают зп (такое бывает), то нехватающую сумму вам так и не выплатят, назвав алчными и еще будут этим тыкать на собрании. Все лояльные моменты, которые были раньше-их больше нет. Все как везде, если не хуже. Из оставшихся плюсов-ура! Заработал кондиционер!
Я ушла. Я счастлива. Я жалею, что ВЕРИЛА этому руководству! и помогала наматывать им лапшу на свои уши!
Надеюсь после этого отзыва мне не будут названивать из этого "банка", в том числе и "новая власть". Написана абсолютная правда.

# действующий2015-09-14 19:31:00
Не действующий- какая скорость печати. Придрочились быстро тексты набирать? В одну минуту уложились на два комментария . Ночами не спишь- скорость набираешь? А на работе тормозишь...
# -1 -1-12015-09-14 15:39:00
Божественные-сходите а церковь. Это будет лучше чем здесь писать
# Не действующий-))2015-09-12 03:12:00

я не работаю в пойдеме достаточно давно. воздержусь от точных дат. не знаю, как в банке сейчас. точнее знаю, наслышана, т.к. со многими ребятами общаюсь, но не люблю сарафанные радио. кому надо напишут сами (да судя по комментариям и пишут) о жизни банка в реальном времени. я лишь хочу поддержать коммент полуторогодовой давности-)). и сказать, что все, что было написано здесь в 2014г. это абсолютная правда. сейчас конечно многое изменилось. что-то в лучшую сторону, что-то еще хуже. но то, что творилось раньше(здесь все описано ребятами) это правда. не нужно отрицать очевидного.
начните работать каждый над собой.
а тебе Кристина желаю стать чуть проще, справедливее и попробуй начать слушать свой коллектив. и тогда подобные комментарии прекратятся. а то каждый месяц тебя здесь засирают. не бывает дыма без огня.
# Не действующий-))2015-09-12 03:12:00
пффффф. "действительно действующий сотрудник" это Кристина?)))
Кристина Хромченко, как же это нехорошо, руководителю, "уважаемому" человеку так отзываться о бывших сотрудниках, которые не сделали вам ничего плохого, а лишь единожды выссказали свое мнение о своем бывшем месте работы, о руководстве и порядках, так сказать, предупредили тех, кто думает "надо или нет идти сюда работать". (каждый человек имеет право на свободу слова). на сколько я знаю, что чепайкин, что марина, что даша и все остальные уволившиеся по своему желанию или ушедшие в другие отделы, о вас давно не ведут разговоров. т.к. эмоции прошли, жизнь идет дальше. или вы думаете все о пойдеме только и думают? то, что о вас тут пишут-это ваши действующие сотрудники, либо только уволившиеся. и если о вас они говорят, может нужно обратить на себя внимание?
да пора бы прекратить разговоры о сотрудниках, которые давным давно в Пойдеме не работают и никак не интересуются судьбой банка и жизнью внутри него. взять чепайкина.он прекрасно себя чувствует. достаточно долго проработал в банке. а значит не был таким уж плохим сотрудником, раз вы его держали. и статистика у него через день была лучше, чем у всех. на просрочке тоже держал хорошие позиции. зачем сейчас поливать грязью? марина истеричка?? не помню, чтобы она закатывала хоть раз истерику. спокойная девушка. спокойно работала, выполняла то, что от нее требуется. не была в лидерах, но и не претендавала на увольнение. никому слова плохого не сказала. даша тоже хороший отзывчивый человек. никому ничего плохого не сделала. чем она сейчас занимается не вам судить. вы лично у нее были? наврятли. я наоборот слышала только хорошие отзывы. девочка развивается, не все становятся профессионалами за месяц. вы просиживаете свои штаны годами и толком ничего не добиваетесь. так что не вам судить о профессионализмах ребят.
вы на каждого из них (бывших сотрудников колл-центра:мониторинга) сейчас наговариваете. с коллективом все эти ребята хорошо дружили. общались. а вы пытаетесь их сейчас задеть лишь потому, что кто-то из "бывших" сказал о вас правду. при чем все их слова на тот момент были актуальны. я помню, как бурно обсуждали год назад эти комменты. как апплодировали и поддакивали, наперебой обсуждали на улице в курилке-ведь, что скрывать все так и было. но сейчас, эти ребята давно о вас забыли и не пишут. а пишут как я понимаю новенькие и работающие ребята. от себя:
# Сотрудник22015-09-10 20:40:00
О Боги!=))))))) Чувствуется почерк нашего "руководителя" =))))))))Что Кристин, никто не заступается, решила сама себя защитить предыдущим отзывом? =)))))) Иди работай. 7:53. Не успела раздеться уже написывает о себе =)))))))))))))))
# действительно действующий сотрудник2015-09-08 10:53:00
Эй вы ЛЖЕ сотрудники. Вас где учили так изысканно пускать яд? Именно ЛЖЕсотрудники потому что действующие видят всю картину. А вы уже не работаете а может и не работали здесь вообще но пишите от лица действующих сотрудников. А вы то недалекое и немногое количество сброда которое нигде не нужно. И правильно Яковлев СТАДОМ называл группу. (А помните как все тогда обижались на это и потом жаловались Кристине). Только это СТАДО я бы отнесла не ко всей группе а именно к вам, кто здесь пишет всякую чушь, лишь бы Кристину уволили. Но вот только специалиста ценят и повышают за заслуги и она в отличие от некоторых позорищь, пишущих здесь добилась повышения. Чего же добились вы??? Чашкова обиделась что ее не взяли в группу просрочки, сделала себе липовый больничный и стала писать здесь-чего добилась? Татуаж делает? Который потом переделывают у нормальных специалистов. Вот эта карьера. Чепайкин- ушел с просрочки (наверно работал там так же "качественно" как и на мониторинге. Отмечал всех чтобы больше денег получить в премии, когда так делать нельзя. Полтаранина- которая вечно невминяемая истиричка. И все остальные прихвостни Чашковой... Слава богу что сейчас здесь не работают такие суки как вы. Чтобы вы захлебнулись сами своим ядом. Желаю чтобы когда нибудь и о вас написали какие вы позорные на подобном сайте. Цель ясна уволить Кристину а пути к достижению данной цели вы выбираете любые самые стремные. Вы тут пишите про киселеву- вы хоть в глаза та ее видели. Или вам донесли стукачи оставшиеся здесь о том кто новый руководитель и теперь вы решили писать о ней еще и столчневу приплели. Стыд и позор вам. Пусть ваши дети вас так же любят. Фуууууу. Плюнуть бы вам в морду при встрече. Но надеюсь что больше мы никогда в жизни не пересечемся. Не надо тут писать от имени действующих сотрудников. Отвечайте за себя а вносить ту грязь которую вы льете в наш отдел не надо. Будте добрее и усерднее в работе (кто работает) и тогда вас тоже будет ждать повышение. Успокойтесь уже. По вашим словам над руководителями ржет Кристина. А мы сами та не ржали над Яковлевым и бывало над самой Кристиной тоже. И потом тоже смотрели им в глаза. Мне стыдно за то что я поступала так же как и мы все.
# Аноним22015-06-08 14:37:37
А это и не удивительно. Раньше Хромченко поливала грязью Яковлева. Как она сказала на собрании лояльности и мониторинга, когда он только появился в Банке "Давайте сделаем все, чтобы он убежал. Не позволю ему здесь работать". Ржала над ним всегда. Когда он был на выходном или в командировке то в его отсутствии на собрании поливала его грязью, настраивала всех против него.
Сейчас таже история с Киселевой. ржет и обсирает за спиной, при чем перед своими же подчиненными.
Лицемерная т..рь.
# аноним2015-05-25 22:11:52
Теперь, Хромченко у Киселевой О.О на побегушках, даже смешно. как она скачет перед ней, а за глаза таким говном ее поливает вместе с Казаковой на пару. Впрочем ,это неудивительно, лицемерками были и останутся. В этот бардак, никто и не идет, а если приходят, то бегут сломя голову.
# Сэр ЭД2015-02-27 22:46:52
Работал на мониторинге в этом "прославленном" месте. Написана праааааааавда. Слово в слово все соответствует действительности. Точнее соответствовало. Как там в настоящий момент я не знаю. Да примерно также говорят. Не рекомендую это место, как начало и тем более как продолжение карьерного пути.
# Миледи2015-02-08 14:06:52
хахаха хаха хахахахаа а ведь в точку все написано. работали знаем. все правда! можно еще кучу всего добавить. смешно, что ниже в комментариях кристина и ее прихвостни все отрицают. а что еще остается делать, когда правда просочилась в сеть и все могут узнать о работе руководителя? естесственно, только отрицать можно. но глупо. ведь написана то правда. тоже подчеркну-я давно там не работаю. возможно до вышестоящего руководства эта писанина вся дошла и кто-то получил по шее, поэтому может сейчас все иначе. но в 2013г было все именно так, как написано.подписываюсь под каждым словом.
# 4042015-02-04 10:48:24
Согласна с отзывом. Написана абсолютная правда. и про походы в столовую, и про невыполнение обещаний, что такое "начальство сказало-начальство сделало"-не слышали, т.к. только говорить и обещать умели. про бонусы тоже правда. Про вечные обещания карьерного пусть и небольшого, но роста тоже правда. всегда всем обещали-и потом не выполняли. Про обсирания руководителем на собраниях начальника тоже правда. Да вообще все верно написано. Я тоже раньше работала в ЦТО. на мониторинге. И все происходило и на моих тоже глазах. Ничего не преувеличено. Может быть сейчас и многое изменилось и все совсем иначе-не знаю, но раньше все было так как написано. А положительные комментарии-это лишь поддержка от подружек Кристины Владимировны, дабы обелить ее имя. По факту ни одно опровержение, что это ложь, не написали.
Обращение к Хромченко К,В. :" Все, кому надо, давно уволились из вашего бардака. Запугивать нынешних и бывших сотрудников-это такой бред, Этол вас точно не красит, а наоборот еще больше открывает незнающим людям на вас глаза. В ваших рекомендациях на новых работах девочки не нуждаются. Опуститесь немного на землю. Слишком высоко взлетели и слишком многое возомнили о себе".
# оля2014-10-23 17:53:00
почитала все комменты, отзыв. и вот, что хочу сказать.
написана в отзыве правда. я тоже работаоа в этом банке. все это было на моих глазах. руководитель на собраниях за спиной хихикала при подчиненных над начальником. давали много кому обещания, но не выполняли. инфа о бонусах вообще тайна. ничего не добьешься и не узнаешь. отвечали с нежеланием. корпоративного духа нет. мотиваций нет. зп ни о чем.правило ходить по двое вообще убивало. 30 взрослых человек, должны как попрыгунчики скакать смотреть все ли на местах, чтобы сходить в туалет или столовую. и не дай Бог руководительница увидет в корридоре вместо 2х сотрудников 3х или 4х-посмотрит так будто ненавидит всей душой еще и по аське рабочей мозг вынесет. короче одни минусы. раздолбанные старые клавиатуры, поломанные кресла с нерегулируемыми спинками, точнее УЖЕ с нерегулируемыми. хоть кондер поставили. подготовка к приезду начальства из дирекций-вообще цирк.
не понимаю здесь комменты, которые типо опровергают все эти моменты. это было. это правда. но понять этих людей можно.это подружки руководительницы, выгораживают ее и некоторые сотрудники.
кристина владимировна, кому надо все убежали из под вашего руководства. всех довели уже.) некорректно ведете себя....вы это в аське делали всегда. ядом брызгали и прыскали.
жаль, что из-за такой "начальницы" хороший коллектив распался.все убежали...
# Сотрудник ЦТО2014-06-23 13:03:29
Нет имени, я хоть и не в вашей группе, и опровергнуть не могу, но я более чем уверенна, что это наговор!
# говорящая правду2014-06-23 12:07:50
То что было, это еще доказать надо! А вы тут обливаете грязью, это факт!
# говорящая правду2014-06-20 13:12:21
"нет имени" - все твои слова наглое вранье! Каждая из твоих фраз не подтвердиться!
# нет имени2014-06-19 23:14:00
всем привет! почитала. Посмеялась! =) не буду оригинальной скажу как все. ВСЕ ПРАВДА! тоже работала в цто. все это происходило при мне. не знаю, как сейчас, но в январе уже был пи..ц.)))) молодцы, девчонки, что поувольнялись!
кто ищет работу-бегите мимо, кто работает-решайтесь и устраивайтесь на новую нормальную, где все обещания по зарплате, по условиям, по карьерному росту-выполняют. в пойдем на собеседовании много говорят. и все брехня чистой воды.
пусть руководство делает выводы. не коллектив строить и менять надо, а свое отношение к сотрудникам. и это мерзко и низко, когда руководители пустословы. и из их слов все наглая ложь.
# Я сделала выводы!2014-06-19 17:23:23
И вообще, вы меня разозлили!
# Я сделаю выводы!2014-06-19 11:26:00
Прочитала ваше наглое вранье, сделала выводы. Ждите, каждый получит то, что заслужил.
# Сотрудник ЦТО2014-06-19 09:35:06
Одно могу тут сказать, мир тесен! Не плюй в колодец... всем припомнится!
# Имя скрыто2014-06-18 15:48:00
Много написано и написана правда. Я сейчас тоже занимаюсь поиском новой работы, езжу по собеседованиям. Делаю это потому, что тоже хочу уйти поскорее, но не хочется уйти "в никуда". из места, где тебя не уважают, не слушают, не дают сказать свое слово, постоянно лгут, напрасно обещают, кормят "завтраками" о светлом будущем в темном царстве Пойдем. Удивили люди, которые выгораживают руководство колл-центра.Не нужно забывать, что банк состоит не только из колл-центра, но и из других отделов, где свое руководство, свои правила, свои порядки. И как можно выгораживать и писать лестные слова, если вы "не варитесь непосредственно в этой кухне"? Говорить и писать с точки зрения наблюдателей из другого отдела-много ума не надо. Не бывает дыма без огня. И здесь отписались в негативном контексте непосредственно те, кто работал в цто, а положительно написали те, кто понятия об этом не имеют, сидя в других отделах. Пишут сотрудники нынешние и бывшие сюда-потому, что на работе их не хотели услышать и их мнение никому не интересно и вместо того, что понять и услышать-оно примится в штыки и потом всем, кто выссказался "выйдет боком". А кому-то еще ума хватает говорить :"А что вы имена и фамилии скрываете, подойдите и лично все скажите". Да? То есть кто-то готов выслушать и принять во внимание критику?Так там не только отличное руководство , как пытаетесь здесь это доказать в положительных комментариях, оно еще и святые. Готово принять во внимание претензии подчиненных, принять меры, посмотреть на себя со стороны подчиненных, найти решение и компромисс и изменить себя к лучшему? Ну зачем устраивать цирк? Это не так все. Разве что не после увольнения и получения трудовой на руки. Стоит выссказать все в лицо и тебя тут же уволят по статье. Не надо писать сказки, что это не так. Ты для начальства станешь враг номер 1, посмевшее открыть свой рот в сторону святых добродетелей, которые дали тебе место в райских условиях. (Я думаю все понимают, что пишу с сарказмом).
Я работаю чуть больше года и каждый раз в отделе идут разговоры об увольнении. Но все сидят, как уже Аноним написал, потому что это студенты нигде ранее не работавшие. Сравнить не с чем. Умом понимают, что работа ни о чем, но пугает " а вдруг мне кажется? а вдруг в другом месте будет еще хуже?" , но терпение лопается и все равно уходят, а потом найдя новое место работы жалеют. что не сделали этого раньше. И только те, кто работали ранее где-то бегут и бегут оттуда через пару месяцев, понимая в какой хаос и бардак они попали. Да-да, именно бардак. мотивации нет, как рассчитывается твоя заработная плата-секрет. Тебе присылают пример, как считают бонусы, но он не соответствует реальности. Постоянно появляются новые нюансы, о которых якобы забыли сказать или сказали, но сотрудники такие-типо не поняли. Из подчиненных очень любят делать дураков и делают это умело. Это единственное, что умеет руководство: делать из всех идиотов, обещать лояльные условия, инетересную работу, мотивацию, бонусы и т.д. Ключевое слово - обещать. Еще ни разу обещания не исполнились.
В общем не хочу повторять всех, кто писал здесь про отрицательные стороны этого места, в основном все пишут одно и тоже, но разными словами. Я со всеми согласна, написано и в большом (первом) отзыве все очень подробно, все правильно, именно так все и есть, и в комментариях ниже тоже правда( негативные отзывы я имею ввиду).
Общая картина у человека ищущего работу должна сложиться, прочитав все это. Я бы лично не пошла сюда работать прочитав все, жаль, когда я искала работу-этих отзывов не было.
И странно отрицать очевидное. Когда все сотрудники колл-центра пишут о проблемах которые есть в цто, о всех скрытых сторонах, о всем негативе, подробно все описывают, друг с другом хором соглашаются, а какие-то индивидумы, непосредственно не сталкивающиеся с работой в цто и понятия не имеют о внутренних правилах, порядках, условиях работы и проблемах цто, пыжатся и пытаются доказать обратно, что все хорошо и все не так. Смешно.
# Аноним2014-06-18 12:23:38
Вершащая суд, так вы читайте внимательнее. Все,кто написал нелестные отзывы- уже уволились,либо написали заявления.
Место, действительно, ни о чем. Зп ни о чем. Обещают на собеседовании одну сумму, получаете другую и вашим мизерным копейкам всегда найдут оправдание и причину. В общем себя всегда обелят, на вас накакают.
Многие там сидят и терпят, только потому, что приходят в Пойдем (непосредственно в цто) молодые парни и девушки сразу после Институтов, либо еще будучи студентами. Никогда нигде не работали. И сравнить им не с чем. Вот и сидят и терпят. А в один момент терпение лопается и все бегут оттуда. А найдя новую работу офигевают в каком говне работали, т.к. есть с чем сравнить.
# Вершащая суд!2014-06-17 12:58:15
УЖАС!! Читала и волосы дыбом встают. Люди!! Все кто написал негативные комментарии - Вы взгляните прежде на себя. Возможно проблема совсем недалеко, а именно в Вас самих. А если уж и правда все на столько плохо, так уходите. Ведь судя по всему, Вас таких замечательных работников, ожидают во всех высокооплачиваемых и престижных компаниях нашего города. Что же Вы тратите свое время и нервы. Не мучайте ни себя ни людей вокруг вас. А то смешно смотреть, как Вы пыжитесь, обвиняя других в своих неудачах. Ай-ай-ай. Неглубоко зрите, Дамы!
# специалист колл-центра2014-06-11 17:54:00
написана правда.
я недавно уволилась. как раз из колл-центра. все именно так. зп 18-19000, а не как писали в объявлении на нгсе год назад 20-24000. все в тайне. узнать из чего состоит твоя зп нельзя. в штыки все принимается, че-то объяснчют 10 мин с недовольной миной и в итоге, так ничего внятного и не говорят, все аремя какие-то нюансы появляются. планируешь получить одну сумму, получаешь намного меньше. из плюсов, что все праздники-это выходные, отпуск вовремя. хоть и по дурацки сделан. поделен на 3части. 7д,7д и 14. все время что-то обещают, обещают, обещают. потом забывают об обещанном. тухлое место, а ведь была нормальной...когда-то.
# Ольга коллега по банку2014-05-17 16:38:00
Работаю в пойдеме много лет. Знаю Кристину давно и от этих писулек сейчас я в шоке.
# анс2014-05-14 18:13:00
Добавлю-оттуда все и бегут то по сути не из-за маленькой зарплаты, а из-за отношения. Из-затого. что сотрудников ни во что не ставят, постоянно обманывают, как в отзыве написано "нематериально на вранье пытаются мотивировать", все завтраками и обещаниями пичкают. А из обещаний ничего не выполняется. Узнать ничего нельзя. Руководитель как с гов.м общается с девочками. Мадам-настроение. А настроение вечно у нее неочень. А сейчас девочки рассказывают как в тюрьме. Только прежде чем такие рамки устанавливать-обеспечьте коллективу нормальные условия труда и мотивацию, которая будет понятна ВСЕМ. а не так, что девчонки никогда не знают из чего и как складывается зарплата. Все в секрете. И каждый месяц новые нюансы выявляются, которые ранее руководитель не соизволила огласить. Вот и текучка такая.
# анс2014-05-14 17:54:00
Блин.
Посмеялась от души. Спасибо за отзыв! И спасибо кое-кому за ссылочку. =)) Надо сохранить на память.
Я уволилась год назад. И тоже счастлива!!! И уже тогда все было так, как написано. Со многими общаюсь, девочки в шоке. Все переводятся в другие отделы. Либо пишут заявления.
Зарплата копейки. Узнать ничего нельзя.
Кстати, меня тоже не взяли в банки работать. Прошла собеседование в 3х банках. Все круто.А СБ этого не пропустила. Отклонили.
ЛЮДИ НЕ ИДИТЕ В ЭТУ ШАРАЖКИНУ КОНТОРУ!! ПОТОМ ФИГ НАЙДЕТЕ РАБОТУ!!! Путь в банки на хорошие позиции навсегда закрыт!!!
Интересно, а главный персонаж отзыва читала отзыв?))))))))Я бы уволилась, узнав, что весь коллектив ржет и не уважает руководителя.
# без имени2014-05-14 17:30:45
А что касается зарплаты так вообще в точку. Сейчас все сидим и думаем сколько же мы получим? Кое-кто не в состоянии прислать бонусы на почту, хотя это входит в обязанности руководителя. Но разве ей это надо? Опять вопросы начнутся от сотрудников. А на них руководитель не привыкла нормально отвечать(без нападок). Проще не подходить вообще. И ничего не спрашивать.отношение к сотрудникам, как к го..у.
# без имени2014-05-14 17:25:00
Я там еще работаю. Между прочим все правда. Если уволюсь тоже напишу отзыв. Тут еще не все написано. Все бегут. И правда все на лжи и несбывающихся обещаниях построено.
# без имени2014-05-14 17:22:05
)))да...