Отзыв о компании DAEWOO INTERNATIONAL CORPORATION
Добавлен: 15:34 03.05.2014
Другие названия: Дэу Интернэшнл Корпорейшн
Сайт:  daewoo.com
Телефоны: +7 495 258 18 11

Описание деятельности:  Московское представительство Корейской торговой компании, которая занимается международным трейдингом по направлениям: черная металлургия, угли, руда, цветная металлургия, поставки нержавеющего, оцинкованного листов на Российский рынок, химия, автомобильные компоненты, шины, крупного оборудования, проектами и т.д.

Никнейм: Гость ДЭУВИЧ (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013

Раньше была крупная компания, а сейчас и костей от них не осталось.

Судя по тому, что эти «корейцы» из DAEWOO не моют руки после туалета и рыгают, как написали здесь orabote.biz — подпахивает китайцами. Южные Корейцы очень образованные, культурные, трудолюбивые и добросовестные, а эти если даже корейцы, то шушарь, которая не нашла работу в Южной Корее из-за своего говёного характера (в том числе, как и наши чурки из средней Азии и кавказа).
ДЭУ уже два года как не существует (а вообще они начали банкротиться в 1995 году, в 1999 объявили о банкротстве и в 2011 году окончательно закрылась (хотя автомобили UZ-DAEWOO, такие как Gentra, Nexia, Matiz). Как вы знаете , основатель корпорации DAEWOO Ким У Чун тоже считается социальным трупом (про это много информации в интернете). В общем у них поэтому так плохо, потому что компании не существует и она — банкрот, DAEWOO от этого еле сводит концы с концами.
У меня к технике (DAEWOO ELECTRONICS) и автомобилям DAEWOO MOTOR, UZ-DAEWOO никогда не было доверия. Хоть фирма корейская, а качество как ненавистный всеми и проклятый китай. Техника DAEWOO ELECTRONICS, если даже была сделана в Ю.Корее, то всё равно была на китайских, или чужих деталях (даже дизайн/конструкцию автомобилей они слизывали у OPEL и даже применяли опелевские детали). Всё-таки тогдашняя техника (1980-1990-х) SAMSUNG и LG (до 1996 года GoldStar) была не только сделана в Корее, но и на южнокорейских деталях, поэтому она такая хорошая и до сих пор у всех работает без поломок.
Помню как дэу электроникс у нас в России лезла в производство техники в 1990-х на Ленинградский/Санкт-Петербургский завод «ПОЗИТРОН», который вроде бы собирал телевизоры РАДУГА , ЭЛЕТКРОНИКА ещё при СССР (на нём, кстати даже делали первый советский видеомагнитофон ЭЛЕКТРОНИКА ВМ-12). Они в итоге туда пробрались и начали делать видеомагнитофон DAEWOO ПОЗИТРОН DVR-4561D и вроде бы прочую технику фирмы DAEWOO они тоже собирали, но это продлилось с 1992-1995 год, в 1997 году корпорация DAEWOO ELECTRONICS снова захотела делать на этом заводе технику, но уже телевизоры (вот источник: http://www.kommersant.ru/doc/179641), однако этот проект провалился и всё-таки они смогли открыть своё производство телевизоров в России в 2003-2004 годах вместе с HYUNDAI и с какими-то другими производителями электроники, но это уже было после банкротства дэу в 1999 году и юговосточного азиатского финансового кризиса в 1997-1998гг., да и то они начали делать свои комби DVD+VHS и телевизоры не на ПОЗИТРОНЕ, как они хотели в 1997 году, а в Калининграде на заводе «Телебалт». В 2003 году фирма DAEWOO, разумеется ничего из себя не представляла в отличии ещё от 1997 года, поэтому о DAEWOO забыли все). Ещё я знаю, что их производство бытовой техники и машин в 1990-х было по всему миру, в том числе и в Узбекистане, но кроме узбекского завода автомобилей у них на данный момент ничего не осталось. Я также знаю как они перед своим банкротством (в 1998 году) открыли производство автомобилей на украине (АВТОЗАЗ — DAEWOO — сегодняшний «УкрАвто»), где собирались автомобили TAVRIA, Nubira, Lanos (этот источник я нашёл в фильме «Крутые 90-е. 1998″ — это фильм о украине в лихих 90-х).

# Гость ДЭУВИЧ2014-05-15 01:36:36
Ли, закрылась, об этом везде написано.
Ещё прячетесь под CHEVROLET, говно всякое делали в технике и в автомобилях, а в 1999 году объявили о банкротстве и спрятались.
# Ли Си Цын2014-05-14 23:19:51
Дэу не закрылась, а поглощена восточно-азиатским сталелитейным гигантом POSCO.
# ДЭУ говно2014-05-05 16:59:31
Они ещё и маскируются под другими фирмами. Ну, например, автомобили они начали маскировать под маркой как-то на t... и Chevrolet.