Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 20:39 02.05.2014
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2013

реализация некоторых своих идей

Самая сильная отрицательная сторона этой организации это низкая оплата труда идут туда только неучи в этом их основная беда, так же нерациональное использование ресурсов. да конечно, лучше разбить и выкинуть ванну за 30т.р. и паллету отличного немецкого ламената, из за дурочкой царапины чем продать ее за полцены и тем самым немного поднять зарплату своих сотрудников.

Одним из критериев коллектива это непонимание и непредставление своих обязанностей. Забудьте что у вас написано в трудовых обязанностях на бумажке к договору. Будете спорить просто уволят. На самом деле функционал работы у вас будет как минимум в два раза шире, именно поэтому заранее лучше позаботиться и узнать чем ваши коллеги по работе с других магазинов обычно занимаются и чего на себя брать не стоит. Иначе на вас будут пахать. Сваливание чужой работы на другого довольно распространенная практика в ЛМ из-за постоянной нехватки кадров. Кадров на самом деле меньше чем необходимо в этом так же основная проблема. Переосмысление структуры и пробование участие себя на региональном поприще обычно заканчиваются провалом из-за столкновения интересов.

Плохая организация труда во всех отделах, при этом учат, учат, учат, чему только не учат! но организации труда так и не добились! трудовой кодекс нарушается сплошь и рядом. за переработку не оплатят, если это не срочная работа перед открытием. Интеграция - 2-3 мес.стандартно, но кое кто годик интегрировался. Проживание оплачивается + командировочные 100р. живи и питайся как хошь. если очень повезет, жилье будет хорошим и недалеко от объекта, в моем случае жилье было отель, но до места работы добирался по 1,5-2 часа на метро, т.е. минимум 3 часа из жизни. объяснять что эти 3 часа должны включаться в рабочее время, т.к. работа командированная бесполезно. чтобы успеть на работу к 9 вставить надо в 6! и ни кого не волнует как и сколько ты будешь ползти. после работы как правило время на личную жизнь не остается, тупо пожрать и поспать до следующего дня. нечеловеческие условия, низкая оплата труда, пошел только потому что почти год сидел без работы, еле выдержал. Низшее звено коллектива просто ужасное, основной контингент ленивые неучи, отсюда все проблемы в том числе и с выручкой, платили бы больше, шли бы профи и опытные люди. Руководители секторов чуть лучше, но все равно могут позволить себе унижать и оскорблять своих подчиненных. Директора относятся к подчиненным более уважительно, т.к. работают в ЛМ давно и привыкли, но все равно могут потребовать от вас выполнения просто нереальных планов, о которых даже смешно говорить. Видя что человек растет над собой, они ему в зарплате не прибавят, забудьте про так называемый рост в команде, чтобы его добиться надо себя на части порвать и работать круглосуточно, но на очередном борде зарплату вам скорее всего не прибавят, объяснив это скудным бюджетом, сваливая в то время за окном в то время ненужный материал на миллион рублей в помойку. привыкайте, на дураках земля держится :) за ценных сотрудников не держаться хотя и чествуют, так называется конкурентно-способная зарплата на словах. если вы выросли проще свалить на более оплачиваемую работу, вам на замену найдут очередного дурачка.

# Валерия2015-05-06 03:31:00
Не согласна с отзывом. Моя подруга работает в Леруа 5 месяцев менеджером по продажам в зале, говорит, что обеды бесплатные, есть перерывы, никаких перегрузов (искл. Новый Год), з/п строго во время, квартальные премии (люди по 38 т.р. и больше за месяц получают), ходят лечатся бесплатно по больницам, работа не напряжённая, хорошее отношение начальства. Редкая хорошая компания Рязани. Единственное, что не нравится - обычно з/п (если не квартальная/не годовая) всё-таки маленькая 22-26 т.р. Только и столько вы во многих наших заведениях не найдёте.
# Антон Ревин г.Воронеж2015-03-14 22:33:21
100% правда.
# Арнольд2014-06-20 01:42:17
Я твою маму ебал мария такие как ты все жизнь и ложатся под всех, отсоси у боса своего, хотя это твоя работа. ЗА КОМЕНТ АНОНИМА ВСЕ ВЕРНО НАПИСАЛ УВАЖАЮ ЭТО ГОВНО А НЕ КОМПАНИЯ
# Мария2014-06-11 12:48:43
А я считаю, что это мы все молодцы рассуждать как надо работать большому бизнесу "ламинат с царапинами продать за полцены, а деньги на прибавку к зарплате потратить". Если было бы всё так просто))) мы то со своей колокольни хорошо рассуждаем и точно знаем КАК НАДО, только отчего-то без работы год сидим. думаю, пора бы задуматься ПОЧЕМУ! с таким подходом мы еще пару годков просидим в рассуждениях как боссам свой бизнес строить.
# Марина2014-05-14 14:28:21
Весьма доходчиво и подробно. Спасибо.
# Дарья2014-05-12 16:14:12
Хоть мой Леруа находится и в другом городе, но все полностью совпадает с вашим описанием. На то он видимо и сетевой бизнес))