Отзыв о компании ЗАО "ТехноНИКОЛЬ"
Добавлен: 21:31 29.04.2014
Другие названия: ЗАО "ТехноНИКОЛЬ"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  tn.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Новосибирск, Омск, Пермь, Рязань, Томск, Хабаровск, Челябинск, Ярославль, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Производство теплоизоляционного материала

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Довольно известный отечественный бренд. Можно ОЧЕНЬ хорошо зарабатывать, если уметь воровать.

Работал в одном из филиалов торговой сети (не Москва).
Всё просто (очень). Владельцы компании не имеют к её управлению никакого отношения. Все менеджеры компании - просто наёмные работники. Отсюда все беды и радости. Все, без исключения. В компании есть гимн, но нет корпоративной культуры (в шляпе и в трусах).
В компании нет никакой стратегии продаж. Как следствие компанию натурально имеют во все отверстие конкуренты, которые ей по качеству не годятся в подмётки.
Левая нога идёт не туда, куда идёт правая. Это чувствуется со второй недели работы. Буквально во всём.
В компании можно воровать. Продавать клиентам через свои собственные прокладки. А на прокладки выводить чуть ли не по себестоимости. Все филиалы практически поголовно этим заняты. Если изучить продажи по 1С (у всех сотрудников полный доступ к базе данных по всей России), то можно даже для каждой области назвать реквизиты помоек, когда и на какие менялись. Вот так можно зарабатывать неплохо.
Заработать честно в продажах нереально. Любая крупная сделка, любой крупный клиент, любой крупный объект поступает под контроль из центра. Регионалам оставляют крошки на полу. Причём эти крошки будут ещё и дилеры подбирать.
Резюме - делайте выводы сами.

# Сергей Иванович2015-02-24 15:36:30
Не знаю, не воровал. Но то что воровство есть - это факт. Насчет крупных клиентов согласен, есть специальный отдел который ими занимается. Насчет того, что имеют ТН не согласен. Так как ТН все равно по большому кто у нее купит, торговая сеть (КОТОРУЮ ИМЕЮТ), НД, либо конкуренты ввиде Споли (производится на заводе ТН). Акваизол на Украине я не считаю, так как это не конкурент, а так, чтобы не одни на рынке были. Это все равно все ТЕХНОНИКОЛЬ.
Компания процветала когда у директоров было больше самоуправления на местах и свои руководители направлений, а не те что приезжают из России и требуют фотографии выкладки товара в магазинах, при этом работать с клиентом нет времени, нужно фотки вовремя отсылать. Тем и занимаемся очковтирательством. ЖОПОЛИЗТВО ЕСТЬ И В МОСКВЕ И НА МЕСТАХ. Еще одна болезнь - это москва всегда знает как нужно продавать на Украине.
# Дмитрий2014-11-30 14:35:04
Правду человек написал )))) По всей видимости уже уволился и на реакцию руководства плевать.