Отзыв о компании HUAWEI TECHNOLOGIES
Другие названия: Huawei
Сайт:  huawei.com
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород
Телефоны: +7 495 234 06 86

Описание деятельности:  Производство и распространение телекоммуникационного оборудования

Дата начала работы: Август 2008
Дата увольнения: Декабрь 2008

Комфортабельные корпоративные маршрутки от метро Крылатское.

Какую желаемую зарплату говоришь на собеседовании (минимальную), такую тебе они и назначают! Текучка среди менеджеров там постоянная, так как только костяк менеджеров получают свои стабильные деньги. Остальные, если не нарабатывают план, отсеиваются. Поэтому обучение у них там, то ли раз в месяц, то ли раз в 2 недели (точно не помню). Не смотря на то, что тестирование на английском языке я прошла, презентацию на английском языке я сделала, пригласив на неё менеджеров, директора отдела кадров и директора департамента, китаянка (Ма Сяоянь, помощница ген. директора) поставила мне галочку, что испытательный срок я не прошла. Вообще класс. То есть слово директора департамента там ничего не значит. А вообще, отношения между некоторыми сотрудниками там напряжённые. Ради больших денег люди готовы там друг другу глотку перегрызть!
Корпортативных маршруток иногда приходилось ждать и по 10 минут + очередь человек 100, и в дороге ехать 7 минут...

# Тех2015-06-10 06:31:41
в этой компании не нужен ни опыт, ни знания.
выкинут в аутстафф без разговоров.
# Константин2014-04-21 15:20:06
"дорогой, если Вы русский или русскоговорящий не китаец, то знание китайского языка Вам идёт в минус, а не в плюс! Никто там не хочет чтобы их разговоры друг с другом понимали.
А если Вы китаец, то лучше меня знаете, что Хуавэй - блатное место и просто так китайцу туда не попасть."
Согласен. Хотя работал в учебном центре. До некоторой поры он был особняком и была достаточно творческая атмосфера. Все изменилось с приходом (приводом?) в директоры Павла Ланчикова. А это было вызвано или привело, не знаю как, но порядки стали - как говорилось выше, сам Павел - директор по блату, от руководства МТУСИ. Той атмосферы просвещения, намек на которую был вначале, сейчас нет и в помине. Двойные стандарты - это само собой разумеющееся.
# Ксения2013-03-14 01:04:39
Ник,
# Ник2013-01-20 16:33:08
Закончил технический вуз в Шанхае.Телекоммуникации и спутниковая связь.Знаю китайский и английский.Нет опыта работы.Ранее готов был работать за мизер лишь бы опыта набраться.Около полугода высылаю резюме им-нет никакой реакции.Что не так?Помогите.
# василиса2012-10-22 01:33:14
все хамят, считают себя лучше других, уровень низкий. лучше бы там одни китайцы работали и не брали наших