Отзыв о компании ИНКОМ-Недвижимость
Добавлен: 02:15 28.04.2014
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  incom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 363-10-10

Никнейм: Ольга Седнева (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2014

Положительные стороны, это красивые истории, которые они сочиняют на ходу. Очень у них это хорошо получается.

Инком это аферисты, сотрудники проходят обучение как обманывать клиента. Если сделка сорвалась, аванс не возвращают. ОСТОРОЖНО, АФЕРИСТЫ! Пишут себе сами положительные отзывы.

# Алексей2014-08-13 23:19:24
насчет лжи не согласен...атмосфера приятная, отношение к сотрудникам более чем доброжелательное (похоже на замануху правда), на собеседовании сразу открыто заявляют - зп. не платится, первые заработки пойдут после 2-х месяцев работы, ....я правда ушел оттуда, так как мне нужны деньги именно сейчас...пробыл неделю, мне все понравилось...и обучение и начальство. Клиентом этой фирмы не был, но реелторов все ненавидят))... Мне интересно, те кто там долго проработал....хоть один заработал нормальные деньги?)...хотя бы 50тыс. в месяц?)
# Анонимус2014-05-16 12:28:25
Инкомовед он же Мальцев И.В, он же ИП ))) Приятного Вам пути. От предложения о работе вынуждена отказаться, так как сфера моей работы не та, которая вам будет необходима. Но спасибо за предложение.
P.S Если вдруг не получиться организовать свое агенство (хотя думаю этого не произойдет), двери Инком-Недвижимость всегда открыты для вас =)
# ИП Мальцев И.В. (Инкомовед)2014-05-16 01:58:02
В ответ для Анонимус: Я сейчас уезжаю в Германию до сентября за инвестициями, по осени попробую открыть собственное агентство недвижимости (не ИП, - ООО) в Москве, нужны будут профессионалы. Анонимус (не знаю Вашего имени) приходите ко мне работать и приводите своих серьёзных людей. Вам не надоело ещё работать на дядю!? Я не ИНКОМ - готов делиться! Готов предложить руководящую должность! Например: начальник отдела!
Мне будут нужны такие сотрудники!
# Инком2014-05-15 13:28:33
Если у вас есть какие либо замечания или пожелания о работе наших агентов/риэлторов или экспертов по недвижимости, вы можете направить свои отклики на эл.почту help@incom.ru
# Инкомовед2014-05-15 02:38:04
В ответ для Анонимус: Ok! Поживем увидим!
# Анонимус2014-05-14 14:16:34
Я адекватно написала процедуру приема в Инком. Так в любом агентстве недвижимости.
Инкомовед, реклама на то и реклама, что бы рекламировать. Там нет вранья, хоть одно вранье приведите в пример мне?
По моему вам опять пора уйти в тень и ничего тут не писать, а то вы начинаете походить на Василия с его ересью.

По поводу Матвейчук Марины. Если вы уловили обман в её словах, я думаю у вас есть руки, пальцы и губы что позвонить в ЦО Инкома и сообщить о данном человеке и то что он распространяет неверную информацию. В Инком работает более 14 000 чел и за всеми, к сожалению, не уследишь. А вы вместо того что бы принять меры, сидите и строчите тут гневные записульки о каком то одном единственном агенте, который некомпетентен в своих вопросах. Стыдно вам должно быть.....взрослому человеку.
# Инкомовед2014-05-14 03:12:51
В ответ для Анонимус. Самое интересное, что в этот раз я практически полностью с Вами согласен, Вы полностью объединили "отрицательные" отзывы в некоторую оправдательно-информационную статью от ИНКОМ. Просто зачем вовлекать в это дело обычных среднестатистических людей?(которые Вашей фирме конечно не подходят) Конечно обычный человек надеется на фиксированный оклад, ориентируется на оклад при получения кредитов, ипотеки и.т.д. Может быть не стоит писать в объявлениях ИНКОМ уровень зарплаты в >60000 рублей и.т.д Напишите просто и понятно: "Отличное агентство недвижимости ИНКОМ приглашает всех кто хочет учиться и работать без зарплаты несколько месяцев, а потом работать будет очень тяжело искать и удерживать клиентов и потом ничего не получите, или может быть совершите сделку с которой мы дадим %." Это будет честно, по крайней мере! Я рад, что Вы полностью описали специфику работы в ИНКОМ - СПАСИБО!

Кстати по поводу обсуждения проекта по выплатам окладной части стажерам... это полный бред!!! В ИНКОМ набирают столько стажеров, что если каждому заплатить минимум 10000 рублей - ИНКОМ сразу разориться! Не надо лукавить, надоело. Читайте статьи в об ИНКОМ в интернете: ИНКОМ давно уже в убытках!

А теперь, как коллега и эксперт по недвижимости информирую: 13 мая 2014 года сотрудник Матвейчук Марина (ИНКОМ - Ваша работница) позвонила мне в 9.47 на мобильник и предложила купить двухкомнатную квартиру по адресу: М.Полянка, Бродников пер 7, корп.4. Такого адреса и дома конечно в Москве вообще не существует! И как нам с Вами работать? Вы своим сотрудникам на курсах и тренингах карту москвы преподайте!
# Анонимус2014-05-12 14:22:14
Инкомовед, Вы никак не покинете нас.... . А вы обещали ничего плохого не писать.
Инкомовед, по моему сейчас от любой рекламы тошнит уже, не только инкома, вы по телевизору посмотрите, тихий ужас же)
По поводу того что нет окладов, это правда, только в какой компании, которая занимается недвижимостью есть оклад? Мы с Вами этот вопрос уже поднимали, не думаю, что надо повторять всё по сто раз.
В Инком Вас никто не тащит работать, Вы либо приходите и работаете либо нет, а уж понравится или нет, это уже индивидуально знаете ли. Думаю если бы всем поголовно не нравилось и не устраивала работа, то не было бы такого потока людей каждый день на собеседования. И ведь Инком не обещает "золотые горы", как правило при собеседованиях с начальниками отделов Вам всё говорится в открытую. Что работать тяжело, надо искать клиентов, необходимо изловчатся что бы их удерживать, что в первые несколько месяцев у вас не будет зарплаты если вы будете сидеть на попе ровно. Я всё равно придерживаюсь своей точки зрения, что все мы адекватные люди и понимаем, что такое агенства недвижимости, салоны связи и всякие гипермаркеты продуктов и как там к людям относятся, но мы сами выбираем этот путь. Кто то доходит до конца, кто то ломается как тростинка и потом строчит гневные отзывы, причем показывая этим, что он злиться на себя, на свою несостоятельность в большей мере, а кто то просто набирается хорошего опыта и уходит в индивидуальное "плавание" (увидев всё изнутри и оценив свои качества и силы) как это сделали вы ИП Мальцев И.В.

Что касается конкуренции, по моему это здоровая конкуренция на рынке, если бы её не было, было бы скучно и нудно. А так у Вас есть шансы в переманивании клиентов (что по сути вы сейчас пытаетесь делать) или предоставлять лучший сервис, так как у вас подход индивидуальный, а у таких агентств как Инком массовый.

Скажу Вам по секрету, в Инком уже несколько месяцев идет обсуждение проекта по выплатам окладной части стажерам. В связи с этим мне интересно, если же Инком поставит минимальный оклад, что вы тогда будете писать? Или же может начнете сразу звонить в Инком устраиваться на работу?))))
# ИП Мальцев И.В. (Инкомовед)2014-05-09 00:55:30
Все организации, где нет фиксированного оклада автоматически попадают в черный список работодателей! Все хотят получать деньги за свой труд, а не ждать манны небесной в виде процентов со сделок, которых никогда не будет. К сожалению в ИНКОМ окладов - НЕТ! Значит не надо работать в этой фирме и с этой фирмой тоже работать не надо! От рекламы ИНКОМ всех риэлторов уже тошнит, точно обман и очередной бред. Мы индивидуальные предприниматели работающие в сфере недвижимости - работаем честно, не размещая заведомо ложные объявления и указываем реальные цены в отличии от ИНКОМ. Так зачем работать с "монстрами" и переплачивать? ИНКОМ не только "разводит" своих клиентов, но и своих сотрудников тоже постоянно меняет оставляя без денег. ФИРМА-ИЗГОЙ! Обходите стороной эту контору. Сейчас конечно сотрудники ИНКОМ начнут оправдываться и сочинять очередные сказки про то, что в этой конторе все хорошо и сотрудники счастливы, но мало-мальски сообразительные люди подумают: почему ИНКОМ постоянно в течении нескольких лет набирает сотрудников (все сайты работодателей содержат объявления ИНКОМ) это значит, что текучка кадров в ИНКОМ составляет 99,9% и уже половина страны в этой говнофирме переработало!
# RRR2014-05-08 17:33:56
Wonderwoman - это типичная сотрудница Инкома. Сразу узнается надменный и нагловатый тон разговора, неуважение к другим людям, желание кого-то оскорбить, поддеть, уколоть. Именно такую манеру разговора я помню в отделениях аренды Инком Недвижимость.
Наверное Wonderwoman - это начальница отдела или одна из тех, кто раздает заявки. Они там сидят за фиксированный оклад, кофе пьют, болтают и от безделья маются, пока агенты без зарплаты работают. Вот и пишут здесь все эти комментарии от нечего делать. Достойных в Инкоме как раз ненавидят, потому, как там таких нет. Уже насмотрелись на то, какая там обстановка.
# Wonderwoman2014-05-08 13:54:36
С Инкомовскими сотрудниками незнакомы Вы. Никто выше других себя не мнит, в обобщённом смысле т.к. это индивидуальная черта характера какого-либо человека. Общей чертой компании она не является. С умом, кожей, лицом - всё в порядке. И достойных, клиентов, сотрудников, всегда в компании поддержут. Поправлю Вас, т.к. сделали ошибку в этом слове) А Вы всё злопыхаете. Ух, какой Вы грозный.
# *******2014-04-30 22:29:14
Вот нам тут Анонимус в комментариях на один из предыдущих отзывов советовала классику почитать. Я вам тоже рекомендую. В некоторых произведениях есть аналогия с Инкомом. Например "Горе от ума", даже малограмотные инкомовские сотрудники должны помнить. Особенно последний монолог Чацкого как нельзя кстати подходит к Инкому, особенно эти строки:

Вы правы: из огня тот выйдет невредим,
Кто с вами день пробыть успеет,
Подышит воздухом одним,
И в нем рассудок уцелеет.

Это как раз про Инком, лучше не придумаешь. Именно это можно испытать уже через неделю работы в Инкоме. А также вступая с ними в перепалку в комментариях.

# аноним2014-04-30 21:30:03
Это у вас в Инкоме каждый второй неадекватный, таких еще поискать надо в других местах. Узнаю инкомовских сотрудников, корчат из себя неизвестно что, мнят себя выше других, а у самих ни кожи, ни рожи, ни ума, ничего. Каждый второй - неотесанная, простая, нагловатая деревенщина. Многие вообще напоминают ущербных людишек, озлобленных на мир. Такие раньше работали в некоторых спец. учреждениях, связанных с безопасностью. Еще и достойных людей, клиентов, сотрудников, всегда подденут. Такого хамла, как в Инкоме, даже на рынке сразу не найдешь. И нечего переносить свои недостатки на других.
# Wonderwoman2014-04-30 14:06:21
аноним, не стоить мыслить настолько узконаправленно, допуская мысль, что все негативные отзывы пишут обычные люди, а не заказные персонажи, коих в разы больше. Так же как ки хорошие отзывы о компании пишут обычные люди.
Цитата: "сотрудников Инкома, в которых они пытаются всем показать, какие они умные, толковые, как хорошо зарабатывают и какое вежливое у них руководство и сотрудники" - не пытаются показать, а действительно являются.
И с чувством юмора у Вас напряг - посмотрите стендапы - пропитайтесь хорошим юмором, а то так и будет тянуть на смех от всего прочитанного.Подумают о Вас, что вы не оч адекватный человек.

# Wonderwoman2014-04-30 13:55:11
Василий, если Вы за меня так сильно переживаете, то сообщаю Вам, что поводов для того что бы плакать у меня нет, потому что всё у меня хорошо.
Вы похожи на маленького мальчика - хулигана, который размазывает кашу по столу, разбрасывает игрушки в комнате на зло, и показывает всем сверстникам язык, при этом выставляя себя не в лучшем свете, но это ребенок. Баловство, неокрепший УМ - ему позволительны. А вы мужчина и Вас это не красит. Особенно минимальное кол-во серого вещества в вашей голове.
# Василий2014-04-29 19:57:04
Wonderwoman- ох,ох,ох! Не плачьте!
# аноним2014-04-29 16:20:10
Вот я заметила, что с осени прошлого года здесь стали часто появляться негативные отзывы об Инкоме. Люди писали, что зарплаты нет, денег заработать невозможно, что работают в Инкоме глупые простые провинциалы, которые никуда устроиться не могут, а также плохой коллектив и руководство, нарушения ТК и т.д. И вскоре появились положительные отзывы и комментарии от сотрудников Инкома, в которых они пытаются всем показать, какие они умные, толковые, как хорошо зарабатывают и какое вежливое у них руководство и сотрудники. Смешно все это читать. Достаточно только вспомнить Инком.
# Wonderwoman2014-04-29 14:44:45
Не хотелось бы огорчать Вас Василий, но мы абсолютно разные люди.
Ваш дедуктивный метод не настолько хорош, как Вы могли бы подумать. Ведь Вы обратили внимание только на цвет никнейма, а никак не на стиль изложения мыслей каждого из нас.
Со мной всё хорошо и в исправлении я не нуждаюсь. Чего о Вас, кстати, сказать не могу.
# Василий2014-04-29 13:54:30
Wonderwoman и Анонимус я так понимаю один и тот же человек. Титушки Инкомовские, Инком-рабы бесконечные,без всякой надежды на исправление.
# Wonderwoman2014-04-28 18:58:38
Вам так хорошо чувствуется от ощущения того, что деньги за заказные отзывы/комментарии вы должны в ближайшее время получить или только-только получили.
# Аноним2014-04-28 16:17:27
Ну, и я полностью поддерживаю отзыв. Все их красивые истории, которые они сами сочиняют, больше похоже на увещевания дьявола, только вот ему лучше поверить. Чтобы там работать нужно врать, разводить и еще раз разводить. Wonderwoman права, во многих компаниях так, только вот в Инкоме чувствуется лучше всего.
# Wonderwoman2014-04-28 15:43:43
и Вам доброго здоровьица.
Никаких других агенств недвижимости, кроме Инкома не существует?
Абсолютно все компании направленные на риэлторскую деятельность работают по одному прототипу, тот же миэль, бест и т.п.
И не надо тут выставлять Инком самым зловещим и плохим, если свою компанию не можете раскрутить никаким другим способом, кроме как поливания грязью самого крупного и адекватного конкурента на рынке.
Но Вам кто-то заплатил деньги и поэтому вы тут стараетесь, всю душу вкладываете в свою заказную писанину.
Постоянно врёте, и придумываете левые имена. Сидите, и строчите, то отзыв, то комментарий! Молодцы!
Заплатят Вам деньги за то, что бы вы какой-нибудь бренд обуви ругали - так вы и туда бы перебежите со своими выдумками и разными никами.
Расслабьтесь уже, ну. Праздники уже на подходе. Планируйте лучше, как вам отдохнуть и где - деньги заработали уже.
# Знающая2014-04-28 11:40:31
Полностью с Вами согласна, Ольга! Идут постоянные тренинги в компании, на которых открыто заявляют новичкам: РАЗВОДИТЕ клиента по ПОЛНОЙ!!! Работайте на "утках"! Чему хорошему учат?!
# Василий2014-04-28 11:21:29
Согласен,чего и следовало ожидать!!!Присоединяюсь и поддерживаю .Инком- в топку,отстой)))
# ИП Мальцев И.В. (Инкомовед)2014-04-28 03:34:33
Сейчас конечно отзыв будут опровергать работники ИНКОМ по заказу. Анонимус, кстати мне интересная как собеседница и не только.
# ИП Мальцев И.В. (Инкомовед)2014-04-28 03:17:08
Не пишу отрицательные отзывы, как и обещал. Полностью согласен с положительными сторонами о которых сообщил автор отзыва. В качестве информации для руководства ИНКОМ сообщаю: 23 апреля общался с контрагентом от ИНКОМ Аксеновым, договаривался по вопросу продажи 2х комнатной квартиры по улице верхняя первомайская д. 39к3, опять классический сюжет от ИНКОМ: "квартира под залогом"! Если квартира "под залогом", зачем публиковать объявление в течении недели!??? Факты! Только факты!
ИНКОМ НЕДВИЖИМОСТЬ - МЕШАЮТ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ! ГОСПОДА! РАБОТАЙТЕ ПО СВОЕЙ РЕКЛАМЕ И ПОКИНЬТЕ ЦИАН; АВИТО И ИЗ РУК В РУКИ - Х В А Т И Т М О Ш Е Н Н И Ч А Т Ь!!! Все участники издательств уже взвыли от флуда исходящего от ИНКОМ!