Отзыв о компании Зара
Добавлен: 20:55 25.04.2014
Другие названия: ЗАО ЗАРА СНГ
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Из положительного: отличный коллектив, ( в конкретном ТЦ был пока я работала, на сегодняшний год 2014 пришел жуткий менеджер, который пропихивает любыми путями на нужные ей должности "своих" людей из Мега Химки),встретила чудесных друзей спасибо компании хоть за это, гибкий график работы, особенно для студентов, после года работы получаешь хорошую страховку и повышение зп, сама зп хоть и не сильно большая, но выплачивалась всегда вовремя.

Условия работы ужасные, склад маленький, вещей приходит очень много, парней работает не много( конкретно в женском отделе) и приходится хрупким девушкам таскать тяжелые коробки. Раздевалка для персонала ужасная (пишу про ТЦ Европарк, слышала что в других магазинах все не так плохо), раздевалка два на два метра, там переодеваются и парни и девушки и охрана, там же едят на перерывах, микроволновки нет, чайника нет. Работа выматывает чисто физически, всю смену на ногах, варикоз обеспечен. Покупатели не всегда бывают адекватные, на рублевке попадаются фифы, которые считают себя выше других, при том что обеспеченные люди не факт что одеваются в ZARA. Также хочу добавить, что марка принадлежит компании Indetex, в главном офисе всем плевать на сотрудников! тем более что магазинов много и текучка большая, при неполном рабочем дне оплата идет за отработанные часы, дозвониться до отдела бухгалтерии просто невозможно и узнать правильно ли посчитаны часы, после увольнения потеряли и полис пенсионного страхования и саму трудовую.