Отзыв о компании ООО КДВ
Добавлен: 21:34 24.04.2014
Другие названия: ООО КДВ, ООО КДВ-групп, продукция Яшкино

Эл. почта: s.kiselev@kdvm.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Алтай, Армавир, Архангельск, Белгород, Владивосток, Волгоград, Вологда, Екатеринбург, Калининград, Кемерово, Краснодар, Курган, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тюмень, Уфа, Челябинск, Чита
Телефоны: (3822)69-10-20 65-26-65 г. Томск 634006 Северный городок, д.6

Описание деятельности:  Крупная Российская компания производитель кондитерских изделий и снековой продукции. Торговые марки: "Яшкино", "Компашки", "Кириешки", "Три корочки", "Бирка"Главный офис в г. Томск. В настоящее время холдинг объединяет шесть комбинатов: ООО «КДВ Яшкино» (Яшкино, Кемеровская область), ООО «КДВ Нижний Тагил» (Свердловская область), ООО «КДВ Сибирь» (Кемерово), ООО «КДВ Минусинск» (Минусинск, Красноярский край), ООО «Кондитерская фабрика „Абаканская”» (Хакасия).

Никнейм: Владимир Сергиенко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2010
Дата увольнения: Ноябрь 2013

Ребята, компания КДВ-Групп, как работодатель-просто золото. Меня уволили в конце 2013 при оптимизации территории. На тот моменты у меня были лучшие показатели по АКБ и продажам из шести сотрудников, но не сложились отношения с супервайзером и выбор пал на меня. Рассчитали классно, деньгами завалили за неиспользованные отпуска и расчётные, выплатили больше чем я ожидал. Вот уже пять месяцев я в поиске и никак не могу найти что-то стоящее. Первое, почти все компании выплачивать белую зарплату отказываются, тем более платить за Вас налог, в денежном выражении это тоже много значит, когда вычитают из твоего кармана. Второе, отсутствие офиса, посещаешь только торговые точки, нет офисных дней, никто не требует приезжать за двести-триста километров для просиживания штанов в кабинете. Сейчас почти каждая компания требует чтобы сотрудники работающие на удалённом расстоянии приезжали еженедельно в офис в областной центр. В КДВ такой ерунды не было. Третье, отсутствие бумажной работы, не надо заполнять кучу ненужной макулатуры, отчитываться за бензин и прочее. Основное - работать за процент намного легче, чем выполняя спец. задачи. Да, нам ставили спец. задачи, но я знал, что даже не выполнив ни одну из них, я не потеряю в зарплате. Проходил собеседование в десятки компании и везде одно и тоже, по 5-10 спец задач и мизерный оклад. Нужно в доску разбиться чтобы получить нормальную зарплату. В КДВ спокойно продал свой суточный лимит и свободен, ненужно голову больше забивать. Плюс сама зарплата после оптимизации стала классной. Агенты получают по 45-55 тысяч и жалуются, для Белгородской области и ТП это супер. Я бы сейчас горы свернул за такие условия работы и оплату, хотя это и не предел мечтании. Лучше нет-поверьте! И даже не рыпайтесь сменить работу.

Супервайзер-царь и Бог на своей территории. Это плохо.

# Сергею!2015-01-17 20:14:14
Напоследок; За компанию налоги платит ТП, работодатель ничего касамаемо трудогого заканодательства!
Насчет отрехнулся и пошел дальше; тебя прикалывает постоянно оттряхиваться, меня лично нет! На счет задач, ошибаешься, какие цели у компании? Рост и только! За счет чего должен быть рост!? Не отрицай то, о чем же сам пишешь!
# Челябинск2015-01-17 16:50:16
ИП от не ИП отличается тем что человек не имеет права на больничный, отпуск, декрет (но вам не понять) и как следствие почитав бестолковый договор возмездного оказания услуг ты выступаешь теперь прямым посредником, на тебя ложатся все риски дебиторка, недовозы и т.п.и платят тебе столько сколько посчитают нужным...
# Сергею!2015-01-17 01:05:03
Может ты и прав во всем! Со временем все встанет на свои места. Не обессуть!
# Сергей2015-01-13 14:00:35
Не понимаю о какой системе идёт речь...??? Если бы ты лично знал Андрея Лучина, то ты бы всякую ерунду бы здесь не писал... Таких задач он никогда не ставил и не поставит!!! Боишься упасть или за меня переживаешь тоже непонятно... Руки ноги есть, значит встал, отряхнулся и дальше пошёл! По поводу ИП тоже не понимаю проблем, что плохого??? Чем ИП отличается от не ИП???))) Он же тоже платит налоги и какие могут быть проблемы? Торгового и сейчас можно уволить, если сильно захотеть...не нарушая закон!!! Просто непонятно для чего таких торговых на работу брать, чтобы потом стремится его убрать???)))
# Вопрос сергею!2014-12-23 04:43:28
Объясню тебе твою систему! Начиная от Лучина, твоего ТСМ"а и заканчивая тобой, выложена тропинка, с которой ты возможно сойдешь! Именно ты сойдешь, не тот кто выше! А для того, чтобы не упасть, нужно сидеть очень высоко! Ты не то звено, поверь, тебе завтра скажут сделай цифры в 2 раза больше! Не с умеешь, значит не способен! Задумайся!!! или твоего ТСМ"а снесут, что будешь делать?
# да по барабану уже2014-12-22 17:34:13
Ну вот и кончились белые зарплаты. Более того, теперь любого агента ип могут уволить за пять минут.
# Лена2014-12-08 09:51:51
С 1 января 2015 г. планируется увеличение сроков давности для привлечения работодателей к ответственности за нарушение трудового законодательства до 1 года, будет предусмотрена ответственность за не заключение с работниками трудовых договоров или их подмену гражданско-правовыми. Причем за повторное нарушение директора дисквалифицируют на срок от 1 года до 3 лет, а фирму оштрафуют на сумму от 100 000 до 200 000 руб.Гражданско-правовой договор перезаключают,когда переходят на ИП
# Андрей2014-11-17 01:25:07
Да всё так, но теперь переход на ИП у торговых представителей....
# Сергей2014-08-20 14:32:34
Екатерина, я лично отвечаю за своих людей и прекрасно знаю, что у них проблем, описанных вами 100% нет!!! Беременность никогда не являлась смертным приговором... У нас в регионе с уважением относятся к девушкам в "положении"!!! По поводу СВ просто его надо "слить" ТМ или РМ и нечего мучится... По поводу лидерства я не говорю голословно, но это так!!! Мы ЛИДЕРЫ на Волге и это огромная заслуга наших ТП!!! Мы их ценим и ими гордимся и это правда. Просто вам не повезло с руководителем... Удачи вам и вашим коллегам! Для наглядности милости просим к нам на Волгу!
# Екатерина2014-07-23 03:02:46
Сергей, КДВ сейчас именно та компания, в которой работают бездельники. Проанализируйте количество потерянных ТТ. Редкие единицы работают, в основном просто "отрабатывают". Вы пишите о том, что перед СВ ставят задачи, но люди, которые не могут их выполнить - возмущаются. А если есть люди, которые легко выполняют поставленные задачи, но все равно получают от СВ один негатив? Вот смотрите, у меня была ситуация - ставили задачу по семечкам и шоколаду - август 2013. Три недели из этого месяца я была в отпуске, за меня работал мой СВ, почти полторы недели остались мне, чтобы реализовать этот план. Так вот, мой СВ за 3!!!! недели сделал лишь треть моего результата от моих полутора недель. Это показатель чего? А давайте теперь о том, что эти задачи никак дополнительно не оплачиваются, просто входят в общий сбыт. И какова должна быть мотивация ТП? Тупо уважение к СВ? А если это уважение давно потеряно?
Насчет титанического труда, проделанного до меня. Я пришла на территорию, где прежний менеджер своровал деньги клиентов. Таким образом, почти все клиенты были в стопе, а я была для них новым человеком. Отгрузки были невозможны по причине того, что мой СВ боялся сообщить о данной ситуации вышестоящему руководству. А знаете, кто огребал, кто продажи терял реально? А сам СВ з/п уворовавшегося менеджера пустил на уплату долгов, а потом и сам деньги принес, что его мама прислал ему на покупку телевизора.И ведь всех клиентов сохранила и приумножила, хотя ситуация эта тянулась больше месяца.
Компания лидер... Чего лидер? Если брать кондитерку, то у нас есть весьма существенные лидеры, которым КДВ может быть конкурентом только на личных отношениях с клиентом. Опять пример из моей работы. Есть у нас в городе мадам, держатель многих ТТ кондитерки. Изначально была не моя территория, но договор подписывала я. Продажи за квартал составляли около 50000 рублей. За квартал! Потом эту клиентку передали мне. Оборот за МЕСЯЦ достигал 180000 рублей! Есть разница? И это естественно при том, что клиент расплачивался всегда. На данный момент (я уже не работаю) с этим клиентом закончили работу, да и до этого оборот составлял 10000-20000 в квартал. Чей косяк?
А то, что наши диструбы цены на нашу же продукцию предлагают ниже? Ну они же официально не дистрибьютеры, а оптовики.
И еще момент. Вы не покрываете 95% точек. На моей территории их было около 60%, остальные дорабатывала я. И мой район не вызывал никаких рабочих нареканий СВ. Но вот его отдельные требования. Они, да, требуют отдельного описания.
К примеру: говорю о том, что нужны штрих коды в течении пяти часов для заведения бабкиных в супермаркет. Ответ человека(СВ), стоящего прямо передо мной - напиши мне на почту! Достаю телефон, у него на глазах пишу ему письмо... Это нормально?
А вообще, по словам моего СВ, КДВ объявило мне смертный приговор. Именно смертный, потому как забеременела. И потому как меня просто каждый день доводили. И это никак не касалось моей работы. Просто не хотелось видеть эту, извините, рожу, каждый день.
И еще про СВ. Были проблемы с клиентом - им требовалась копия чека, так как часто наши водители "теряют" чеки, а у них отчетный период. Знаете, что сказал СВ? Я не буду звонить в бухгалтерию, потому как он надо мной СМЕЮТСЯ!!!! Проблема решения не имеет.
Сейчас я общаюсь напрямую с главным бухгалтером Томска, вынуждена, у меня же нет СВ. Так вот - там работают профессионалы - всегда ответят, всегда объяснят, и всегда понимают, о чем речь идет.
И сели брать футбольную тему... такое ощущение, что КДВ играет с Германией...
# Сергей2014-07-02 13:21:30
КДВ Групп не та компания, где могут работать бездельники... Я являюсь одним из руководителей компании в регионе, поэтому иногда читаю отзывы, чтобы как то с другой стороны посмотреть на жизнь торгового персонала! Могу сказать, что каждый из руководителей ТП просто выполняет задачу поставленную сверху, при этом эти задачи достаточно просты и понятны для каждого! Есть люди, которые могут их выполнять, а есть которым это не дано и они при этом и пишут про плохих супервайзеров... Я сам был "плохим" супервайзером, но ни один мой ТП при этом не был "плохим", а сейчас уже они и ТСМ и РСМ и даже ДМ... Они помнят те трудные времена, когда приходя в торговую точку ты продаёшь пакетик сухариков по цене булки хлеба и им крутили у виска... Но благодаря тем ТП и тем кто начал продавать вафли была и построена эта Компания!!! А те кто пришёл в 2010-2013 годах что их пугает??? То что изначально тебя привели в компанию-лидер? или того, что мы покрываем 95% торговых точек??? Взял планшет и вперёд и никаких соплей, т.к. тот титанический труд который был проделан до него(неё) даже ощутить не сможет! В какой компании легче, пусть туда и идут... Я не говорю, что везде так как у нас, но в большинстве регионов так, а значит мы с коллективом на верном пути!!! И ещё Людмила, эффективность и результативность, разные вещи... Можно 90% времени контролировать мяч в футболе и не забить, а можно забить и иметь 10% времени контроля мяча... Принцип простой и понятный, а спецзадач не может быть более 3-4 в месяц, т.к. фокус на выполнение размывается, а это уже не эффективно))) Всем удачных продаж!!!
# Людмила2014-05-29 02:39:43
Получается, КДВ - компания для тех, кто не может эффективно работать? Но при этом все получают зарплату. Вам секрет открою - хороший торговый в любой компании будет отлично зарабатывать, потому как способен выполнить любые требования, а не просто откатывать свой суточный лимит. КДВ - работа для бездельников.