Отзыв о компании FENSYS
Добавлен: 19:12 23.04.2014
Другие названия: Системы ограждений
Сайт:  fensys.ru
Регионы работы: Москва, Кострома, в Московской области

Описание деятельности:  производство ограждений, калиток, ворот, охрана периметра

Никнейм: Владимир (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2010

Написать отзыв заставило следующее: на данный момент занимаюсь поиском сотрудников в отдел продаж, руководителем которого я являюсь, и обратил внимание, что многие кандидаты принимая решение о выборе компании работодателя, или просто решение пойти на интервью, опираются на мониторинг подобных отзывов. Я и ранее видел эти отзывы, никаких открытий я не сделал, многие из них просто вызывают улыбку, с другими отчасти можно согласиться, но в целом надо понимать, что довольные всем и благополучные люди, как правило отзывов не пишут - делайте выводы. Ну а если кто-то думает, что можно тут ковырять в носу и получать ЗП, наверное надо поискать что то другое. Компания относительно небольшая, работы много, но и ограничений нет, возможностей для того чтобы заработать - достаточно. Оговорюсь, речь идет о работе в продажах, про другие отделы точно судить не возьмусь. Человек зарабатывающий у нас менее 70 000 (а зависимость объем продаж/доход практически линейная), долго не задержится, т.к. если эта цифра может означать только одно из двух: либо мы не дали инструментов и возможностей (что поправимо, если человек не впал в кому после постановки задач и обозначает проблемы, которые необходимо решить), либо человек не в состоянии этого делать, а это диагноз, определить который по результатам даже двух интервью не представляется возможным. Приветствуется инициатива, активность, умение принимать решение и ответственность за них, самостоятельность, умение работать в команде и ориентироваться на результат. Казалось бы - очень простые критерии, но опыт показывает, что хотя бы разумное сочетание половины перечисленного - редкость. Что касается, неадекватности руководителей, то, проработав 25 лет в самых разных компаниях, в том числе в 4 крупнейших западных, я скажу следующее: человек пытающийся найти адекватность в руководителях, должен быть в первую очередь сам адекватным, умеющим правильно оценивать и реагировать на ситуацию, если не способен изменить ее, то вовремя адаптироваться к ней. А если человек деревянный по пояс, то и работу ему нужно искать поспокойнее, на каком нибудь деревоперерабатывающем предприятии. Ну а тем кто не боится работы, ответственности, хочет зарабатывать, а не получать жалование - welcome! (работать по выходным и до 21-00 совершенно не обязательно).

Сезонность бизнеса

# Иван2015-04-07 17:06:52
.... "25 лет в самых разных компаниях, в том числе в 4 крупнейших западных" - этим все сказано про данного руководителя))). Делайте выводы господа соискатели.
А одна жена может сочетать в себе все те качества, которые вы перечислили. Наверно не повезло с женой)))).
# Андрей2015-03-25 13:40:42
Владимир Иванович, браво. Емко, хлестко, целостно аргументировал свои мысли. Нормальная компания, в которой действительно можно зарабатывать достойно... если бы не сезонность бизнеса...
# Владимир2015-02-05 18:41:32
Для Васи:
люди получавшие "70 тыщ" более трех месяцев не задерживались, те же кто действительно работали - имели стабильно в диапазоне 150-200, потолка нет. Желающих уйти по собственному желанию из продаж за пять лет не видел. Пока не разорились и вроде не собираемся, хотя, справедливости ради, надо сказать, времена, как и у всех, непростые. Насчет "кинут": даже откровенных долбоё**в всегда рассчитывали со всеми мыслимыми бонусами (действующими даже на этапе испытательного срока), которых не заслуживали. По поводу линейной зависимости: как еще назвать зависимость в системе мотивации выраженную % от объема продаж? Так было до 2015 года, сейчас мотивация стала более многогранна и заточена на выполнение нескольких KPI, но возможностей меньше не стало....
# Сергей2014-12-08 16:25:41
Улыбку вызывает именно ваш отзыв!!!
# Вася2014-11-17 19:31:09
......и это пишет человек, отработавший в 4-х западных компаниях :). Во - первых, 70 тыщ, по Московским меркам это ЗП клерка. Во - вторых: если действительно есть ЛИНЕЙНАЯ зависимость от результата продаж - то это вообще "клиника" :).Разорятся. (или кинут).
# Евгений2014-09-24 14:52:46
Подбор персонала у Вас странно себя ведёт. Изучили моё резюме, с 7-летним стажем за 1 минуту и прислали отказ. По телефону предварительно общаться и про опыт спрашивать не стали, крайне необычно.
# Maria2014-08-09 21:27:03
"... обратил внимание, что многие кандидаты принимая решение о выборе компании работодателя, или просто решение пойти на интервью, опираются на мониторинг подобных отзывов"
Естественно, опираются. Ибо нет дыма без огня. Зачем играть в рулетку с фирмой, у которой уже "подмочена" репутация, если в Москве полно нормальных компаний?
И я благодарна всем отписавшимся сотрудникам, не поеду на собеседование; вы сэкономили мое время))

"но в целом надо понимать, что довольные всем и благополучные люди, как правило отзывов не пишут - делайте выводы"
Именно, что вывод сделан - сотрудники были недовольны занижением з/п и условиями работы.
# Владимир2014-05-06 15:36:24
На "Вот не надо": - Как человек отмотавший "лет 15 в разных компаниях", как никто другой должны понимать, что я пытался донести, а именно: в попытке найти идеальную компанию и адекватных руководителей можно состариться, и можно профессионально делать свое дело настолько, насколько позволяют возможности и ситуация в любом месте, извлекая максимум. А если не нравится - надо бежать немедленно, а не сетовать на судьбу, в надежде, что что-то само вдруг изменится. Что до максимума прибыли при минимуме затрат - по моему это не что иное, как идеальная концепция бизнеса, а если Вы про отжим честнозаработанных - конечно, это очень типично для подавляющего большинства компаний вообще, но про Fensys не в такой степени, хотя справедливости ради, надо сказать, что для должного исполнения задач исполнителей следовало бы иметь больше. По крайней мере, если ты, действительно, можешь принести деньги компании, можно быть уверенным, что это будет адекватно оценено и тебя не кинут при случае. Принцип прост: готовы делиться, но с прибыли. На что точно не стоит рассчитывать, так это, что здесь будут водить везде за руку и заботливо ставить задачи каждые 15 минут, периодически утирая сопли. Еще раз подчеркну, речь идет о работе в продажах, может где то и по другому. По поводу "все люди плохие" - кто то ведь и здесь работает, и уже помногу лет, и зарабатывает и доволен, не всем конечно, как и я впрочем, но не ноет и не жалуется на жизнь, такие люди везде будут успешны. Конечно, кто помягче и повпечатлительнее, наверное, надо поискать что-то другое - "где есть этика и стандарты", но уверен и знаю о чем говорю, как правило, этикой, стандартами и прочими бенефитсами все прелести заканчиваются, хотя, для кого-то как раз это все что нужно. Здесь же возможный недостаток вышеперечисленного подразумевается с лихвой компенсировать возможностью реально заработать. Все просто - всегда приходиться выбирать чем то жертвуя. Это как в той притче, что если мужчина ищет красивую, трудолюбивую, сексуальную, умную, любящую жену - то скорее всего он ищет не одну жену, а пять))) С уважением....
# Вот не надо 2014-05-04 20:59:16
Вот я тоже отматал лет 15 в разных компаниях, и что я действительно понял все зависит от адекватности руководителя и тех инструментов которые он дает, если это человек знающий дело изнутри и не поговнокнигам и вшивым лекциям МВА для колхозников, умеющий ставить реальные цели, реально вознаграждать людей и ценить, умеющий заражать людей идеей, то это однозначно профи, а если это надменый скот, который прыгнул выше пойки и его лишь цель получить максимум прибыли при минимуме затрат и отжиме у сотрудников честно заработанных, то делу кирдык рано или позно, а отзывы на данном портале всеж вещь зачастую точная, да и по тому сколько вакансии весит у компаний на сайте можно понять и о адекватности и о текучке, вот не могут быть все люди плохие )), Просто есть честные компании, где есть этика и стандарты, в которых люди работают годами, а есть шараж монтажи с разной степенью капитализации.