Отзыв о компании Сбербанк России
Добавлен: 15:25 23.04.2014
Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Под Новый год я сидел в предчувствие кризиса в нашей экономике и думал, как бы дать себе хотя бы психологическую уверенность в завтрашнем дне. Ответ напрашивался сам собой. Сбербанк.

* * *

Грамотный подход к собеседованию. Пробуясь на ведущего специалиста, пришлось постараться показать себя с лучшей стороны.

* * *
Платят, надо сказать, выше чем в среднем по рынку.

Больше плюсов нет.

Суть вот в чем.
Меня полностью устраивала моя работа на тот момент. Но всегда можно лучше. Меня заманили деньгами. Обещали чуть ли не 65 тыс. руб. в месяц в среднем по году (с учетом всех премий). Но сразу предупредили что надо будет вкалывать. За эти деньги я был на это готов. Попросил предложение о найме с этими условиями. На что мне сказали, что Сбербанк их не дает, и "ты что, не веришь мне на слово?" Я поверил...

Процесс затянулся, но в конце концов мне дали отмашку, и я уволился с работы тем же днем без отработки, и сразу уведомил об этом своего будущего руководителя. Он изобразил радость и нетерпение и сказал, что все договоренности в силе, и в ближайшие дни они меня ждут.

На следующий день, с утра, звонок. Он, будущий босс. Сообщает мне, что буквально вот-вот пришла директива/запрет/приказ, и меня на этот оклад уже взять не могут, а могут взять только на .... и называет сумму, тысяч на 10-12 меньшую, чем была обещана изначально. (И мне сразу стало понятно, отчего ж они не дают job offer...) И спрашивает, прямо интересуется: согласен ли я?
Зная, что в большей части случаев люди в подобной ситуации, уже без работы, и без каких либо других вариантов, согласятся.

Я не согласился. Несмотря на все еще хорошие деньги, подобное начало рабочего процесса я посчитал неприемлемым.

Поговорив с друзьями и знакомыми, я узнал еще как минимум три случая подобной "нечистоплотности" Сбербанка в проведении переговоров.

# аноним2014-05-12 21:04:44
Полностью подтверждаю! Никуда и ни за что тебя не повысят. Еще и попросят жопу начальнику очередной раз подтереть! Просто так.....
# Анна2014-05-09 22:39:54
Наталье...
Вы слишком мало проработали, чтобы что-то оценить по-настоящему!
Я, к моему счастью, уже не работаю в этой организации, ушла с оклада 17 400 руб. больше 1 года назад. Но у меня ещё остались там знакомые, так я узнала, что оклад с 1 апреля повысили - теперь 18 400 руб., но понизились расценки по продажам...
Итог - сотрудников "надули" в очередной раз!
# Наталья2014-05-07 21:40:42
Я работаю в Сбербанке 3 месяца, прошла испыт.срок. С ЗП не обманули, кроме того с 1 апреля прошло повышение ЗП всем, в том числе и новеньким сотрудникам. Это было неожиданно и приятно. Так что, возможно, в вашем случае виноват на Сбербанк в целом, а ваш несостоявшийся руководитель был не очень компетентным. Часто такое случается и в других организациях...