Отзыв о компании ООО РОДЕ и ШВАРЦ РУС
Добавлен: 15:39 22.04.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  rohde-schwarz.ru
Телефоны: (495) 981-35-60

Описание деятельности:  омпания производит и продает разнообразное контрольно измерительное оборудование для беспроводной связи, теле- и радиовещания, электронной промышленности, радиомониторинга и радиолокации. Среди выпускаемых Роде и Шварц приборов присутствуют современные осциллографы, анализаторы спектра и генераторы сигналов высшего класса.

Никнейм: Профи (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013
Полезность отзыва: 5 - 5 = 0

заявленный соц.пакет, белая з/п.

Крайне негативное впечатление о конторе. Одни и те же вакансии висят годами, в частности менеджер по продажам, при том, что представительство небольшое и таких специалистов там 1-2. Либо такая огромная текучка на данных позициях, либо проводимые собеседования - просто фикция (с целью мониторинга рынка и т.п.). Первое собеседование проводит hr, но до него вас не допустят, пока не заполните многостраничную анкету. В анкете требуется указать всю поднаготную о себе, своем имуществе, паспортные данные, информация обо всех родственниках, доходах, кредитах, нарисовать структуру компании, в которой работал, продолжить идиотские предложения (вроде "если меня возьмут, то я...), нарисовать несуществующих животных и т.п. В общем, судя по анкете, создается ощущение, что устраиваешься на какую-то секретную службу. И только попробуйте не все заполнить в анкете или не поставить свою подпись в конце, hr тут же недовольно спросит, почему недоконца все заполнили и потребует внести недостающие данные. Однако я не стал этого делать, заявив что многие вопросы носят личный характер, а часть - закрытая коммерческая информация, на что hr рявкнула: "Это вы специально решили не заполнять и оставлять свои паспортные данные???". Думаю, что комментарии здесь излишни.
Само собеседование с hr стандартно примитивное, не о чем, обычный допрос по теме "почему посмел уволиться с предыдущих мест и почему посмел искать работу", другие стандартные вопросики из методичек типа "кем видите себя через 5 лет", ни одного вопроса, касающегося навыков, требуемых в вакансии, профессиональной сферы и т.п., при этом не дает никакой значимой информации о компании, вакансии, требованиях, обязанностях... От тебя требует полного отчета о причинах поиска работы, рассматривая любой ответ не в твою пользу, а сама на вопрос о причинах поиска сотрудника на вакансию дает стандартно-ожидаемый ответ - "компания развивается". В общем, детский лепет какой-то со стороны абсолютно непрофессионального hr. И стандартно, вопреки заверениям в "обязательном сообщении результатов, в любом случае..." полное отсутствие обратной связи, игнорирование звонков, писем, в общем полнейшее неуважение к кандидатам, потратившим свое время на эту маразматическую конторку. Не советую!

# Сергей2014-11-21 23:24:02
Ответ для Вава или Валеры. Если вы не можете назваться своим собственным именем, то как вы можете без объяснения и фактов обвинять других. Я знаю что по профессии вы юрист, и скорей всего должны проходить психологию, если только получали честное образование, и коментарий вы добавили не имея представления о компании, только на эмоциях перепутав меня с другим человеком, на данный момент вы это прекрасно знаете, но как настоящий юрист, не можете позволить себе дать опровержение, даже по превдонимом ВАВА (а по насоящему Валерий Б.), ну да бог вам судья, тем более обидно, что вы проживаете в святом месте Сергиевом-Посаде, хоть на иповедь сходите. Сергей
# Вава2014-08-29 23:01:57
Согласен с отзывом, там работают такие бессовестные и непорядочные люди, как Круглов Сергей Викторович.
# Александр2014-07-21 16:19:51
Подтверждаю отзыв, все то же самое произошло и со мной. Столь подробные анкеты неуместны и необъяснимы, тем более на начальном этапе. По интервью ощущение, что его цель была не поиск сотрудника, а съем этой самой информации плюс исследование рынка. Осталось ощущение впустую потраченного времени. Излишняя активность и агрессивность hr Василия-Марины в опровержении лишь подтверждают отзыв. Удачи!
# Василий2014-05-30 12:26:45
Для автора комментария.
Я внимательно прочитал Ваш отзыв и решил поделится своим опытом общения с человеком о котором Вы написали. В своем отзыве я не переходил на личности и не использовал ругательств (считаю это неприемлемым в отношении людей которых я не знаю). То количество ругательств использованное в Вашем посте "Хреновый из тебя психолог, чудик!" говорит о низком уровне образования и хамоватом характере, а так же об ошибочном ощущении безопасности даруемым интернетом. И еще ник "Василий" очень распространен в интернете и просто хаить человека из-за схожего ника - глупо. Все таки желаю Вам удачи и научиться общению с людьми.

С уважением к Вам,
Василий
# Мандарина2014-05-29 14:32:51
Марина, она же Василий, она же и Хрюша из Роде и шварц, вместо отмазывания своей мерзкой сущности и нелепых оправданий своего долбоебизма, займитесь повышением своей квалификации и прямыми обязанностями. При прогрессировании хрюшинского бреда придется вызывать за вами санитаров!
# Марина2014-05-29 13:53:19
О ужас (и такие ещё по собеседованиям ходят)!!! "Профи" Вы случайно не из Кащенко сбежали?
# Хреновый из тебя психолог, чудик!2014-05-29 03:05:51
Ты придурок, Василий! Напиши сначала свою фамилию, а потом это требуй от других. Ты мудак, что считаешь, что отзывы о конторе нельзя написать через энное время, такой же баран, как и та хрюша в конторе. Я в отличие от тебя привел реальные факты непрофессионализма и маразматичности конторы, а ты хрень написал (типа опроверг отзыв), попутно ставя бредовые заочные диагнозы (прям типичная хрюша). Хреновый из тебя психолог, как и работник, нихуя ты в своей никчемной жизни и карьере не добился, а других лезишь оценивать. А ведь ты себе диагнозы делаешь, и все что ты начирикал, отражает то, что происходит в твоей жизни, чудила. Тут отзыв о конторе пишут, а ты на личности переходишь, что говорит о том, что ты последняя падаль и мразь. И оскорбил и унизил ты себя этим сам своим отсутствием мозгов, наверняка полы подметаешь в ближайшей подворотне, раз ты даже требования к вакансии по телефону уточнить не в состоянии. Продолжай занимать низовые должности и лизать жопу руководству, придурок, на другое тебя никто не возьмет. Удачи тебе не желаю, ты ее не заслуживаешь, чудик!
# Василий2014-05-28 17:51:34
Раз ты с 2013 года (собеседование было в 2013) забыть компанию не можешь никак и, видимо, вообще куда-либо трудоустроиться, говорит не в твою пользу.... Желчи сколько, зависти и говна (извиняюсь за вырежение) из тебя лезет... Видимо дела совсем фигово? Честно говоря, я бы вообще тебя никуда не пригласил. Браво , HR, что отказал такому (явно неадекват), всех оскорбил и унизил. Я бы как сотрудник работать с тобой не захотел! А фамилию с именем настоящие не напишешь, что бы уж честно было? А то шифруешься... Видимо, боишься чего-то? А то может ты черный пиарщик? или в черных списках сотрудниках числишься? Все-равно, желаю тебе удачи... Хотя сомневаюсь, что она к тебе когда-нибудь придет...
# Ты чудик, Василий.2014-05-22 03:30:39
Что у тебя наоборот было, Василий? Ты хоть отзыв читал? Или как хрюши резюме читают, то есть никак? А то, что, как ты пишешь, на собеседовании оказалось, что компании "нужен был специалист со знанием определенного бренда", так это тебе менпопер должна была еще по тлф сказать, если бы она профи была (да и ты если бы ценил и свое, и чужое время, поспрашивал бы по тлф по вакансии). А по хорошему такие требования должны быть четко изложены в вакансии, чтобы другие соискатели не тратили свое время. Так что и это говорит в пользу полнейшей некомпетентности менпопера в данной компании. Тебе бы лишь бы языком молоть, чудик.
# Василий2014-05-19 11:48:16
У меня все было наоборот. Был на собеседовании, дальше дело не пошло, т.к. оказалось что им нужен специалист со знанием определенного бренда с которым мне работать не приходилось. Hr специалист абсолютно адекватная девушка. Проблем в общении с ней и получения обратной связи не было. Сейчас по вновь открывающимся вакансиям с ней переписываемся. Всем удачи