Отзыв о компании мостакси
Другие названия: оао мостакси
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  mostaxi.ru
Телефоны: 84955404479

Описание деятельности:  Перевозка пассажиро.

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2014

Не заметила

Отрицательных моментов очень много. Придя на собеседование (начальник отдела кадров), было не очень приятно то, что пригласили на это же время еще одного кандидата (это наверно для того, кто быстрее заполнит анкету). Далее, войдя в комнату, была поражена тем, в каких условиях находятся сотрудники! В одной комнатке (похожа более на кладовку) сидят рекрутеры и рядом с ними соискатели. Собеседование со мной стала проводить молоденькая девушка (вопрос: как она может оценить мои проф.навыки?). Девушка по-моему в HR ничего не понимает, т.к. несла полную чушь (например, премия кадровиков будет зависеть от того, сколько человек они приняли на работу- дословно ее слова). После этого было 3-х минутное собеседование с ее руководителем отдела. Надо сказать, что она недалеко ушла от своего сотрудника. Очень жаль то, что этот проект финансируется правительством Москвы, т.к. при таких "работниках" компания далеко не продвинется вперед.

# Начальник отдела кадров2014-05-19 13:44:43
Я была на собеседовании на вакансию начальника отдела кадров.
Да, все так... Дина - безусловно, крайне профессиональный HR, судя по характеру заданных влпросов...и стилю проведения собеседования. Не стоит работать в компании с такими "профессионалами", уважать себя надо.

# Эраст Фандоркин2014-05-15 13:09:16
Хотел устроится водителем. Опыт в такси есть. Сперва побеседовал с человеком из службы персонала, где он предложил пройти оформление на основе ИП, ссылаясь на то, что в штате мало можно заработать. В процессе беседы, выясняю, что в штате нет никаких социальных гарантий. Далее прошел тест на знание пдд и вождение. Записали на обучение. Тут у меня возник вопрос- почему обучение происходит до устройства на работу? Проходя первый день обучения я ушел в середине лекции. Через какое то время мне позвонили и пригласили на 2 ой день обучения. На втором дне я спросил, возможно ли увидеть своего непосредственного руководителя и место дислокации базы, на что был получен отрицательный ответ - только после оформления и так же покинул решив невозвращаться. Внимание. Каждый день в эту контору идут толпы народа, что говорит о текучке, половина просто водители без знаний и опыта работы.
# Делопроизводитель 2014-04-25 20:12:04
Кандидату.
Вы знаете я тоже не знаю ,как там вообще люди то работают..там реально душно и очень жарко,но окно почему то не открывают вообще. Я представляю себе, что там летом происходит.вообще контора жесть.Да и с такой начальницей никто работать не будет.С предыдущим делопроизводителем она конфликтовала (мне рассказали) а я молчала,но она начинала ко мне надираться первая.
# Кандидат2014-04-25 15:01:04
Делопроизводителю
Я на собеседовании пробыла минут 15, там такая духота, что никакой дезик не поможет. Не понятно как вообще в такой духоте можно работать...

# Делопроизводитель 2014-04-24 16:17:00
А я с дуру устроилась туда в делопроизводство и свалила через 2 дня. Все сидят у друг друга на голове.Телефон звонил постоянно с 2 номеров. Начальница ругается матом..окна вообще не открывают( там маленькое окно типа бойницы), комната проходной двор.Обеда в этой организации вообще нет,тока за лишний час никто вам не доплатит.Текучка страшная..просто за 2 дня уволилось человек 5 (из офиса) про водителей и всех остальных не знаю. Предыдущий делопроизводитель тоже свалил..проработав месяц (железная видать была женщина если стока терпела) отдел кадров сидит на голове друг у друга. А потом ржачка))) мне подарили дезик)) типа я не моюсь..ржала долго.Раньше я работала с министром в министерстве и все было ок. А в мостакси стало все не так. Типа я вонючка и министр тоже все мы вонючки).Потом я подумала ,а может это у них политика такая..кому дезик,кому средство от перхоти, кому средство от прыщей, кому стиральный порошок,мыло и мочалку,кому щетку для волос, кому средство от потливости ног и вонючих ботинок кому прокладки и бритву ноги брить)) .Но самое смешное случилось в конце..когда я сказала, что работать не буду потребовали за дезик деньги)) 550 рублей.Но я решила ей не отдавать во первых это подарок нам вонючкам, а во вторых я же два дня без обеда.Так, что мы с ней в расчете. Надеюсь вы почитали это и поняли, что вам сюда не надо реально.
# Кандидат2014-04-23 14:40:23
В их вакансии есть подводный камушек: начальник отдела кадров должен убедить водителей, которых отдел по подбору персонала пригласит на работу, оформляться не по трудовому договору, а оформить себя как ИП и заключить договор аренды автомобиля.
# кандидат2014-04-23 14:28:17
Тоже была на собеседовании на эту же должность. Собеседование впечатлило... Особенно начальник отдела по подбору персонала. После того как задала вопрос почему прежний начальник отдела кадров ушел, она стала очень раздражительной. В отделе кадров было 5 человек и от всех одновременно избавились, объясняя что они были не профессионалы. Мне показалось очень странным, что люди работали несколько лет и вдруг оказались непрофессионалы и конфликтными.

# линейный водитель2014-04-22 20:47:16
к сожалению мостакси с правительством москвы уже давно не связано. компанию слили какому то банку.