Отзыв о компании PARAGON SOFTWARE
Добавлен: 22:20 21.04.2014
Другие названия: paragon software group
Сайт:  paragon.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7 (495) 789-6717

Описание деятельности:  1. Производство утилит для работы с жесткими дисками 2. Производство лингвистического ПО (словари, разговорники) для компьютеров и мобильных устройств

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2010
Дата увольнения: Январь 2014

1. Рядовые сотрудники в большинстве своем отзывчивые и вменяемые люди. Всегда все покажут, расскажут. Электронные письма не игнорируют
2. Гибкий график
3. Белая з\п
4. Корпоративный транспорт
5. ДМС, которым не удалось воспользоваться
6. Иногда появляются возможности для карьерного роста

1. Офис расположен в Долгопрудном, долго добираться из Москвы
2. Скученность людей в офисе, очереди в туалеты
3. Авторитарное руководство (как я сказал, так и будет)
4. Довольно низкий уровень уважения владельцев бизнеса к сотрудникам. Разговаривать матом с подчиненными (девушками) - норма
5. Слабая корпоративная культура. Все зависит от вежливости и воспитания конкретного сотрудника. В год проводится 3 корпоратива (НГ, 23-е февраля, 8-е марта)
6. Плохо отлаженные бизнес-процессы (сегодня работаем так, завтра по-новому). Уйма времени тратится на латание дыр, тушение пожаров и бесконечные совещания
7. Посредственное оснащение рабочих мест – старые компьютеры и мониторы у большинства

Немного лирики:

Отработал в компании более 3-х лет, поэтому знаю всю кухню изнутри. Ваша судьба в компании полностью зависит от прихоти владельцев бизнеса. Если вам благоволит руководство (умеете подлизать, где надо и прогнуться), будете успешным парнем (или девушкой), если нет, то судьба ваша будет незавидной.

За последний год (2013-2014) компания очень сильно разрослась, и руководство взяло курс на закручивание гаек. Был уволен предыдущий HR-директор и нанят новый (Анастасия Гранаткина), которая занялась наведением порядка и наказанием неугодных.

Путем закулисной игры HR-директор и руководство компании пришли к выводу, что от меня нужно избавиться. Но все дело в том, что за все годы работы в компании у меня не было ни единого прогула, ни одного дисциплинарного взыскания (даже устного предупреждения), ни одного больничного, ни одного срыва сроков по моей вине, абсолютно ничего, тем более подтвержденного документально. Все плановые и внеплановые аттестации проходили без замечаний. Поэтому HR-директор просто напросто использовала тактику психологического прессинга, чтобы склонить к увольнению по соглашению сторон с минимальной выплатой. На мою голову вылили целый ушат помоев, угроз статьями и прочими карами, припомнили все моменты, когда я был в чем-то не согласен. Дошли до абсурдных обвинений, что я долго ем на обеде.

Не буду утомлять долгими подробностями. Я просто стоял на своем, т.к. понимал, что на меня у них абсолютно ничего нет. В итоге настоял на своем, и компания приняла мои условия по выплатам. Это мне стоило колоссальных нервов – 2 дня меня жестоко прессовали психологически по 2-3 часа в душном кабинете. Никогда не понимал выражение «дрожать от злости». Это был первый и последний раз, когда меня реально трясло от злости.

Отдельно хочу «выразить благодарность» непосредственному руководителю – Екатерине Филюшкиной. Думать о своей команде? Защищать ее? Помилуйте, сдаст вас с потрохами. Вам будет говорить одно, руководству компании противоположное. То, что вы обсудили конфиденциально (этот разговор только между нами), доносит «куда следует».

Надеюсь, вы поняли, какие качества ценятся в компании. Бизнес-этика и общечеловеческая мораль у руководства не в почете

# яяяя2015-05-18 11:41:58
Наталья, а зачем вам знать, кто её пристроил в банк - тоже хотите пристроиться?
# Дмитрий2015-03-24 23:56:25
Действительно Анастасия Гранаткина работает в Росэксимбанке, заместителем директора по HR. Будте внимательны при собеседовании, действительно она искажает факты в свою пользу, представляет многие моменты в ином свете после собеседования. Перед начальством откровенно заискивает и льстит. Ее фото можно найти на LinkedIn, длинные темные волосы.
# яяяя2015-02-27 09:46:37
просто работать надо хорошо, делать своё дело. а то из-за слишком лояльного отношения некоторые начинают садиться на голову, почему-то думают что им все тут должны, хотя сами ничего из себя не представляют, лишь пучок амбиций. кто хорошо себя проявляет - тех и продвигают. кто предпочитает сидеть на попе ровно и спокойно годами - даже тем предоставляется такая возможность. Но когда начинаются какие-то необоснованные предъявы, то появляется закономерный вопрос - "а какого, простите, х**? ты кто вообще?"
# Наталья2014-12-19 02:55:04
Спасибо,что отозвались. Высокая,темненькая,имеет дочь,можно найти на facbook.Абсолютно не знает трудового кодекса,врет,доходит до шантажа,не соображая,что толкает руководство на нарушение закона.Но прет как танк. Кто ее пристроил в банк,хотелось бы знать.
# Александр2014-12-17 12:14:25
Наталья, Анастасии 35 лет, и да, это скорее всего она - несколько месяцев назад ее уволили.
Анастасия умеет говорить общие, красивые слова, за которыми не следует никаких действий. Нашему руководству понадобился год, что бы оценить всю бесполезность, а иногда и вред от ее работы.
# Наталья2014-12-15 18:11:16
Сколько лет Гранаткиной? Какая-то Анастасия Гранаткина с недавнего времени работает в Росэксимбанке. Методы те же.
# Аноним2014-10-30 16:13:27
Полностью согласен с отзывом Евгения. Наблюдал ту же картину. Многое изменилось с приходом Анастасии Гранаткиной, HR директора, человека очень странного. Слышал от других сотрудников и сам наблюдал, как этот человек врет, искажает факты в свою пользу и подставляет людей. Если ты не угоден компании (или лично Гранаткиной) - будут использовать все способы, чтобы тебя убрать, причем о человеческом отношении можно вообще забыть... Для нее нормально вернуть обратно уже выехавший в сторону Москвы корпоративный транспорт, по тому что она опоздала, а потом сказать - знаете, а я с вами не поеду. Судите сами... Ну и руководству компании в целом на вас просто наплевать. Это очень чувствуется.
# Аноним2014-09-30 02:53:14
В августе 2014 уволили директора по продуктам Калмыкова. Тоже Гранаткина виновата?
# Ирина2014-08-15 16:39:18
При этом отдел из которого тебя уволили, Женя, - растёт по численности, все те с кем ты работал так и продолжают работать здесь же годами, двигаясь по должности и ЗП.
# Tash2014-07-14 20:32:19
Забавно, ушла из компании до появления в ней описанных персонажей, но и до них все было, в целом, так же. Вывод: корень зла в тех, кто наверху, они и людей подбирают соответствующих, и атмосферу создают.
# В.Кутузов2014-07-05 01:04:30
Работал в парагоне раньше, но со многим написанным соглашусь. Блат и "дружеское расположение" - главное в этой компании. Желаешь достичь чего-то - подлизывайся и стелись перед необходимыми людьми, в обратном же случае - сиди ровно и долго. Про госпожу Филюшкину написано очень верно - двуличие и своевременный подхалимаж в чистом виде.
# nikson2014-06-28 05:26:33
Уж что правда, то правда. Про г-жу гранаткину - особенно.