Отзыв о компании PLS LOGISTICS SERVICES
Регионы работы: Одесса

Описание деятельности:  Перевозки по территории США

Дата увольнения: 2014

Курсы английского для сотрудников 2 раза в неделю в рабочее время
Фиксированный график (7 рабочих часов + час обеда)
Работа в офисе
Заработная плата в долларах
Возможность карьерного роста
Хорошие условия труда
Приятный коллектив

Увидела предыдущие отзывы и не могу просолчать. Я все понимаю, что начальство может не всегда право, но требования и цели вполне реальные и достижимые. Если было так плохо зачем было сидеть на этой работе 1-1,5? Говорить о том кто насколько образован и где работал тоже не вам, сами непонятно где работали и что делали. По поводу личной жизни, как по мне, писать такое вообще неуместно, некрасиво и подло. К вам в постель никто не лез и вы воздержитесь от таких заявлений. Конечно, все не идеально, но по сравнению с тем, что предлалают другие компании на рынке, я считаю что это более чем достойное место работы. Я могу только согласиться с тем, что тут не сильно рады если чем-то недовольны, а также по поводу повышения з/п, но как альтернатива всегда есть возможность перевод на другую должность. По поводу выходных хочу сказать, что наши праздники не соответсвуют американскими, но всегда предоставляют возможность взять выходной в другой день, или накопить и взять сразу несколько подряд. В целом, руководство очень лояльное и всегда можно договориться.

# росомаха2014-09-07 02:36:01
Простите, неудачно отредактировала предыдущий пост. Моя мысль была в том, что вам придется работать в овертайм под угрозой того, что вас лишат утвержденных американским и украинским координатором выходных. И такие случаи были.
# росомаха2014-09-07 02:32:50
По поводу ваших "плюсов": очень много иностранных компаний в Одессе и, я уверена, во Львове тоже, предлагают бесплатные занятия английским, причем не с такими замшелыми преподавателями, как ваш. Работа в офисе? Это плюс?? Ну в таком случае, возможно, стоит указывать в качестве положительных сторон наличие стен в здании? Такая редкость в наше время, даже не знаю. Когда вы пишете о фиксированом графике, думаю, стоит указывать, что нередки случаи, когда работники ставятся перед фактом,ржденных американским и украинским менеджментом выходных. И оплата за овертайм в таких случаях НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Как и карьерный рост, собственно. Без сомнения, очень приятно просидеть в пятничный вечер на работе до 3 часов утра субботы без компенсации и даже простого человеческого спасибо. Но да, как говорит наш богоподобный HR, контракт кровью не подписывают.
# мимими2014-09-07 00:08:25
если анон такой умный и смелый, и прям ни разу не HR, и не Катерина, то всегда можно написать свою должность. глядишь, еще и цемик в лоб от начальства получишь.
# капитан кирк2014-09-07 00:00:39
как круто, что в отзыве от начальства хотя бы звездочки попытались честно ставить))))) опечаток много, правда, но, видно, сильно душа болела за компанию, да?))))
# катарсис2014-09-06 14:19:22
"тут не сильно рады если чем-то недовольны" - тут вам не здесь, безусловно.
"зачем было сидеть на этой работе 1-1,5?" - уточните ваши единицы измерения, пожалуйста, у аудитории вопросы.
Вообще, по такому отзыву можно сказать только одно, - менеджменту и HRу надо хотя бы перечитывать такие отзывы на предмет ошибок, а то вообще уже позор какой-то. И рассуждать кто, куда и к кому лез стоит после того, как респондент научится закрывать свой рот и не нести лишнего в компаниях случайных людей, да и вообще думать, прежде чем говорить. А то, получается, менеджмент ратует за праведный джихад против сплетен, а HR рассказывает всем своим подружкам, как в компании обстоят дела и каким местом она себе должность заработала.
# Бывший сотрудник2014-05-20 20:51:19
Все это замечательно, то что Вы пишете. Но попробуйте закрыть потом СПД....год времени и 1000 гривен из своего кармана...
# сотрудник2014-04-22 17:35:02
Странно, что такой отзыв всего один, и отрицательные еще не поудаляли.
Все зависит от целей каждого отдельно взятого сотрудника: если человеку нужны деньги- он будет работать и получать свои деньги, пока не найдет другую ( лучшую) работу. Ведь честно говоря- однозначный плюс ПЛСа- это то, что зарплату платят, и платят вовремя. Поэтому вопрос о том зачем сидеть по году-полтора в такой компании просто неуместен. Плюс не стоит забывать о закрытии СПД своими силами в случае увольнения, что тоже стоит денег, причем не маленьких.
Будем надеяться, что руководство одесского офиса примет к сведению все, что тут написано и примет меры для того, чтобы сотрудникам было приятнее работать в данной компании даже с учетом отсутствия перспектив и защиты труда в целом.
# Автор2014-04-20 15:44:38
Считайте как хотите, но я думаю что до Кати и Кристины еще не дошел слух про отзывы и эти сайты. в понедельник будет видно
# бывший сотрудник 2014-04-19 21:40:33
Руководителю Екатерине не очень приятно читать про себя правду вот она решила опровергнуть все) однако не стоит забывать, что все ужасно очевидно, кто писал этот отзыв)
# Автор отзыва2014-04-19 20:01:10
Всегда есть недовольные чем-то. Уверяю, что этот отзыв написан ни кем из начальства, а обычным сотрудником, который прекрасно знает кто писал предыдущие два. Просто хочется чтобы эти две озлобленные особы не отпугивали остальных.
# Анонимный аноним2014-04-19 03:26:07
Спасибо Кристина за отзыв
# Аноним2014-04-19 03:13:21
Как по мне,данный отзыв просто отрабатывает деньги,получаемые в данной компании и не более. одесситы это не те люди, которые оставляют все просто так. Сохранить придуманный вами имидж вашей компании будет очень трудно...