Отзыв о компании сплат
Другие названия: ООО Сплат-косметика
Сайт:  splat.ru
Эл. почта: office@splat.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Производство и продажа зубной пасты, зубных щеток, нитей, ополаскивателей и др. средств для гигиенты полости рта

Никнейм: Вильям (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2013

Иллюзия того, что там все идеально, которая развеивается с пребыванием там (не сразу, пол-года\год Вы еще одурманены). Белая зарплата, соцпакет

По поводу уже написанных отзывов, что никто не проходит дальше собеседования, мнение "изнутри":
1. Выбирают по "своим принципам", по фото, по внешности, по характеру, по регалиям, НЕ по навыкам и профессионализму. Им нужен не специалист, а "понты". Выбирают по фото мерзко и аморально, зажравшиеся капризные руководители и лижущие им зад HR, из разряда - эта жирная, этот сутулый, этот очкарик...таких не возьмем, это "Не лицо сплат". В компании работают лишь те, у кого красный дипом, диплом МГУ, или 2-3 высших. На бумаге. При этом, на деле, мозгов ни у кого нет. Дипломы либо купленые, либо неизвестно за какие заслуги полученные. Так же с послужным списком - если у Вас мега навороченное резюме, вас возьмут. Третье-в Московском офисе принципиально не работает НИ ОДИН москвич. Руководство дискриминирует их (возможно из зависти, что сами из глубинки), а отчасти из-за того, чтоб платить меньше, и чтоб не качали прав, помалкивали. Все же иногородние боятся потерять работу, и терпят.
Еще аспект - места действительно держат для родственников. В одном из отделов 3 года искали менеджера, много знакомых собеседовались, отказывали по дибильным причинам или без объяснения вообще. Через 3 года на это место вышел отпрыск начальника отдела, только закончивший ВУЗ.
Ну еще вакансии постоянно висят, т.к. в компании страшнейшая текучка, люди-расходный материал, их не во что не ставят, мало кто выдерживает долго. Есть косяк старожилов, это подхалимы или люди с заниженной самооценкой, у которых можно сидеть на шее.
По самой работе в компании: Нормальному человеку работать там не возможно (вокруг ведь одни "корочники", знаниями же никто не блещет. От этого тоже и висят вакансии годами). Все "делают вид что работают".
По началу условия завораживают, директор на еженедельных собраниях поет соловьем какие мы все "одна семья". Это настолько гипнотизирует, что становится похоже на секту, все верят ему, все эти "письма счастья" в упаковках пасты, думаю многие меня поймут. Восторгаешься. Типа всё для людей. Со временем становится понятно, что это холодный расчет: Директор или обладает даром или ходил на психологические курсы. В реальности он эгоистичный, расчетливый, самовлюбленный, непорядочный и безразличный к людям человек. Вы - лишь расходный материал в его "машине добывания денег". Из вас выжмут все и вышвырнут как использованный презерватив. Супруга директора - тоже немаловажная персона, капризная избалованная стерва. Может уволить в один день за то, что вы прибавили в весе, или что ваш костюм не подходит под цвет ее сегодняшнего блокнота.
В общем, если Вам перекантоваться на несколько месяцев, можно идти в эту фирму, т.к. негатив начинает проявлятся через примерно пол года. А на постоянку - очень не советую

# Сергей2015-03-11 22:59:23
Мои личные впечатления совпадают с автором. Директор первостатейный сноб. Думал устроится к ним на работу пару лет назад - Бог миловал.
# Елена2015-02-23 22:59:01
То,что работают люди,которые к фарм.производству не имеют НИКАКОГО отношения-это точно!!! Набрали всяких пищевиков,агрономов,воспитателей детского сада и т.д.
# Анна2015-02-19 11:55:41
случайно попала на этот сайт по другому вопросу, решила глянуть отзывы о компании, в которой работала несколько лет назад. SPLAT. Вижу, ничего там не меняется - циничные пускающие пыль в глаза люди. Свой подробный отзыв напишу ка отдельно!
# Миша2015-01-14 14:19:33
жаль, я хотел пойти на собеседование (
# Татьяна2014-10-26 20:43:45
В России всю жизнь - тупоголовость, бескультурье, кумовство и вечная паранойя за свою дырявую натуру... пробиваешься по карьерной лестнице, не демонстрируя набор навыков и квалификаций, а тюнингуя навыки совращения, хамства, нахальства и актерского таланта дружить с нужными людьми. К сожалению, в России строится все по принципу "семья", то есть "с кем дружишь" - так что хитрющие "специалисты" по пусканию пыли в глаза и лавированию между руководством и отдельными значимыми коллегами берут свое в компаниях... да так преуспевают в искусстве грандиозной лжи, что любящее лесть руководство им даже ошибки прощает, причем даже роковые... Поэтому, если кому-то кажется, что Россия когда-нибудь станет процветающей страной - посмотрите на асфальт. Такова ситуация и в профессиональных навыках большинства "менеджеров" нашей страны. Одни сплошные "подмены ценностей", а сейчас тенденция даже смаковать это и продвигать, как новый способ добиваться успеха в бизнесе. Напористому лесорубу дается больше возможностей в проектах, чем профессиональному тихому интеллигенту-мыслителю. Первый, знаете ли, больше интригует сегодня всякого рода руководство.

Так что не плачь, Танюша. Не виноват мяч, и река не виновата. Просто это Россия.
# Николай2014-06-03 22:30:06
Обыкновенный российский семейный бизнес, в красивой обвертке. Пытаются организовывать всякие тренинги для персонала и т.д и т.п. Со стороны кажется сектантством. Действительно, большая текучка. Ребята проходят собеседования у 4-х и более лиц))). Процедура занимает от 7 до 10 дней. Попасть практически не возможно, так как вакансии держат для родственничков, а не для специалистов. Убивают драгоценное время ребят которые действительно хотят найти достойную работу. Зарплаты так себе. Подумайте, прежде чем идти туда и убивать свое время. Надеюсь мой совет спасет Вас).
# Андрей2014-05-04 01:29:12
Знаю очень много толковых и умных ребят из SPLAT, которые хорошо отзываются о своей компании. Странно видеть такой отзыв
# Олеся2014-04-21 12:28:23
Мне странно читать такой отзыв. Если все так плохо, почему вы проработали 4 года? Почему сразу не ушли? Не буду говорить за всех, но там есть люди с честно заработанным дипломом, медалисты и отличники. Которые любят свою работу и стараются принести пользу обществу.