Отзыв о компании ADELINA CALL CENTER
Добавлен: 00:18 18.04.2014
Сайт:  adelina.com.ua
Регионы работы: Киев, Дружковка, Львов, Харьков

Описание деятельности:  Adelina Call Center – публично признанный лидер профессиональных контактных центров Украины, с 2004 г. предоставляет высокотехнологические услуги ведущим компаниям Украины, стран СНГ, Европы и Америки. Более 1800 сотрудников компании в Украине и России ежегодно обслуживают порядка 50 млн клиентских обращений с помощью современных телекоммуникационных средств. Adelina Call Center заботится о развитии своего персонала, обеспечивает бесплатное обучение, участие в международных конкурсах и форумах. В компании действует программа внутреннего развития Adelina Business Class, согласно которой каждый наш сотрудник имеет возможность получить административную должность в Adelina Call Center. Благодаря программе Adelina Business Class, а также целенаправленной внутренней политике компании по развитию персонала, вся наша управляющая команда, в том числе, ТОП-менеджмент, на 95% состоит из бывших операторов-консультантов, прошедших всю необходимую подготовку, обучение и практику. Мы внимательно относимся к мнению сотрудников, в том числе, бывших, о работе в Adelina Call Center и стараемся отслеживать все отзывы о компании. В случае, если у Вас возникли спорные вопросы, требующие, на Ваш взгляд, их немедленного разрешения, просим писать на электронный адрес pr@adelina.com.ua. Таким образом, мы сможем оперативно отреагировать и способствовать быстрому решению Вашего вопроса.

Никнейм: Amicus (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Хороший коллектив, замечательные тренеры и супервизоры из Львова, многому научили. Спасибо им.

А теперь о плохом. Рыба гниет с головы, а потому начнем с самого важного - с руководителя. Елена Васильевна , по-видимому, номинировалась на премию "Миссис Неадекватность 2014" - этот руководитель продвинутой современной компании просто недопустимо разговаривает с подчиненными, хамит, можно даже в почте почитать письма от нее, в которых эта мудрая женщина называет подчиненных свиньями.
О зарплате тут уже много писали. Если во Львове операторам дают возможность заработать по 3000 гривен в месяц, то здесь предел мечтаний - 2000 гривен. Операторам сознательно занижают оценки за разговоры, чтобы выплатить поменьше: всегда ведь можно сказать - старайся больше, и получишь больше... Этой зарплаты едва хватает отбить проезд и питание на работе.
Далее. График. Удобного гибкого графика не будет, если только вы не одинокий никому не нужный урод, который по первому зову готов выйти(или наоборот, не выйти) на работу в любое время дня и ночи. Если ты хочешь два выходных в неделю - ты обязан заслужить эту привилегию, и постоянно оправдываться, когда тебя попрекает супервизор: "у тебя же двое выходных!"
Карьерный рост? Ха! Вы любите целовать начальство в зад? Ползать на брюшке перед вышестоящими? Тогда вы достойный кандидат на повышение в компании Аделина! Если нет - сколько бы талантов и способностей у вас ни было, вы так и останетесь оператором. Берите пример с Димы Сазонова, который не будучи хорошим оператором, каким-то чудом стал супервизором: мальчик просто выпил много водки с руководителем проекта МТС в Аделине, таким образом и задержался в супервизорах. Хотя от его некомпетентности страдают операторы, которые толпами увольняются. Адекватные люди в этой должности не задерживаются, т.к. отстаивают мнение операторов, опротестовывают оценки разговоров.
Поскольку менеджер по подбору персонала не справляется с набором новых кадров (люди сбегают сразу же, как только понимают, куда они попали), Аделина придумала новую хитрость - акция "Приведи друга". Пригласите знакомых и друзей в нашу компанию, и получите за каждого по 150 гривен. Правда при этом ваши друзья будут плевать вам в лицо, за то, что вы испортили им жизнь и потратили их время, но ведь заработанные деньги стоят того ;)
Итоги. Если вы бездетная домохозяйка с богатым мужем, которой некуда девать свободное время, или девочка-студентка, которую полностью обеспечивают родители - с головой окунитесь в корпоративную культуру Аделины!

# Анонимный оператор.2014-05-10 02:35:14
Ахаха... Я сразу догадываюсь кто это написал. Ну согласись должна быть реальная оценка ситуации, а не ходить и доказывать что-то и говорить это не так, то не так. Разверулась бы раньше и ушла с гордо поднятой головой, а не верила что из-за меньшего проведения времени с ребенком и рабства в Аделине тебе лучше будет. А вообще отличный отзыв;). Денег что бы оправдать хавку и проезд, да ещё и карьерный рост тут врядли получишь, только хороший опыт общения с людьми для девочки-студентки которую полностью обеспечивают родители))) Пусть фанатики и текучка поднимают компанию дальше.
# :).2014-04-20 00:51:51
напишу лишь одно, что меня очень не устраивает политика работы "МТС", и это не относится ни к супервизорам ни к старшим оператором. Я много чего могу сюда написать, но людям, которые сюда заходят и читают это не нужно. Операторы, работающие на "МТС", я думаю меня поймут.
# ........2014-04-19 23:57:40
Уважаемые,почему Вы все так реагируете на этот отзыв ?Это значит что вы оправдываетесь,а если вы так чисты и идеальны оправдываться незачем!!!Если в вашей компании все гладко и у вас достаточно рабочей силы(т.е.люди приходят к вам работать и остаются на долго),то один плохой отзыв вам не помешает!Я соглашусь с многим что написано в данном отзыве!Вы когда проводите собеседование по приему на работу не говорите что у вас ЗП 3000тыс.Скажите прямо что для того чтобы получить такую зарплату тебе придется жить на работе,потому что тебе смогут прослушать "идеальный разговор" и посчитать ЗП в лучшем случае по 10 гривен,а то можно и по 5.И график работы так же не идеален.Ваш график называется так:"Составь себе удобный график,мы все равно сделаем его таким как нужно нам"Этого вы не говорите когда принимаете на работу!!!В этом ваш минус!И так же нельзя делить людей на черных и белых,как вы это делаете.И если человек(не важно кто это) высказал свое мнение это не повод в ответ поливать его грязью,как вы это делаете.
# Аноним2014-04-18 16:12:43
Мамина Алёна, мы знаем что это написали Вы. Нам очень жаль что ты попала в нашу компанию, наш дружеский коллектив очень рад, что ты покинула нас.
Это твоё субьективное мнение, мы любим и уважаем своих руководителей. Своё мнение можешь оставить при себе. Отношение к людям зависит от их поведения, если к тебе было по твоему мнению было плохое отношение, то делай выводы на будущее. С таким отношением ко всем сотрудникам иобливаним грязью , ВЫ УВАЖАЕМАЯ нигде не задержитесь. К сожалению такой опыт вам никогда не поможет подняться по карьерной лестнице.В лучшем случае, будете мыть тарелки своему мужу , если он от такой еще не сбежал……
# Евгений2014-04-18 15:33:59
Интересно получается, согласен с Эдуардом, что комментарий написан «из-за куста». Как вижу писал аноним, значит человек боится, что узнают что это он, наверное потому что лицо в пуху. Будем смотреть на общую ситуацию, уволился 1 человек а осталось 100 человек, вывод один, что рыба гнила не с головы. По поводу персонала тоже красиво написано, что все не справляются с работой, а я перетрудилась и выполняла все критерии, наверное компания потеряла ценного сотрудника. Честно сказать ты актриса еще та, только оскар забыли дать.
# Эдуард2014-04-18 14:59:44
Добрый день! Комментарий написанного конечно вызывает одного, писал человек ну так мягко сказано(бесхребетный). Если у человека нет дара речи, что- бы общаться с начальством и вести диалог с руководителем и находить общий язык, то о каком повышении может вестись речь, мне кажется нужно лучше поработать над собой а не писать «из-за куста» всякую дрянь, типа все плохие ,а я важный(ая). По поводу руководителя, сказанный данный комментарий говорит о том, что человек не по понимает, что это рабочие моменты, и разница в должности. А думает «тю», у меня же корона сейчас с головы упадет, как же так со мной в таком- то тоне. С таким взглядом на мир, тебе нужно работать уборщиком, чтобы тебе никто ничего не сказал и что- бы ты чувствовала себя, что ты королева улицы. Думаю у тебя все получится.
# Вася2014-04-18 01:12:15
Про водку - порвало:)
Роман Михалыч у нас такой, да в Киеве та же история)
Все кто метит на админ должность, тренируйте печень:)
в остальном беды везде одни