Отзыв о компании энергоконтракт
Добавлен: 11:13 17.04.2014

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  спецодежда:www.energocontract.ru

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

ДМС - сейчас этим никого не удивишь, соц.пакет - требования ТК РФ, офис в центре рядом с метро - для тех, кто на машине это минус.

Казалось бы, в компании царит теплая и демократичная атмосфера, но все это только показуха. Руководители подразделений застыли в своем развитии и уже давно неэффективны, но продолжают ехать на чахлом коне былых заслуг. Они и подчиненных подбирают себе под стать - блеклых, неспособных составить им конкуренцию, но вполне годных для того, чтоб свалить на них вину в неудовлетворительном результате.
В данной компании стратегия существует не как рабочий документ, а как некая игрушка-декларация. В связи с этим новички получают весьма неясное описание обязанностей (особенно это касается новых должностей штатного расписания), нечетко сформулированные критерии успешности, невнятную адаптацию и непрозрачную оценку первых итогов. Кадры набираются почти стихийно, не во исполнение стратегических и тактических задач, а с целью "затыкания дыр". Также стихийно и молниеносно их увольняют, о чем уже было неоднократно написано.
В компании все решает "ближний круг", состоящий из родственников и близких друзей первых лиц - собственников компании. Если Вы попытаетесь хоть что-то изменить, "ближнему кругу" это будет не по душе, поскольку угрожает их покою и исключительности. В этой компании "ближний круг" решает свои собственные задачи, а остальные выполняют роли марионеток в их умелых руках. Очень много показухи и лицемерия.

# Аноним2014-07-30 11:30:08
Поддерживаю данный отзыв, работала в НПО Томилино в отделе дизайна. Сотрудников меняли как перчатки, ВСЕ не подходили руководителю отдела, увольняют одним днем. В компании, как я поняла, принято подхалимство, подношение подарков вышестоящим руководителям. Хорошие специалисты в компании были, но их увольняют, если есть какое-то несогласие с руководством, но такова политика в компании, что очень жалко!!! Хочется пожелать чтобы, хозяева компании всё-таки обращали внимание на отзывы бывших и настоящих сотрудников.
# \\\\2014-05-19 11:24:55
Это - большой, жирный уволень - складской начальник. И шалаву свою вновь притащил в компанию, которой мыться чаще нужно, не гоже бабе так вонять. В общем создаётся большая грибная семейка, пустившая свой мицелий-щупальцы, во многие сферы компании. А ещё забыли про седовласого-кащея, которая в производстве ни в зуб ногой, и умудряется всем вещать лапшу на уши. Хорошая компания, ничего не скажешь.
# ////2014-05-19 10:53:52
гриб-трутень- это кто или что?
# .......2014-05-18 19:52:31
Да, это чистая правда. Знаю не по наслышке. Товарищ Большунов, обратите внимание на работу некоторых цехов НПО Томилино: трикотажный цех, цех печати, экспериментальный; на методы руководства начальников этих цехов-площадная брань по отношению к подчиненным, специалистов увольняют. Есть такой гриб-трутень. Это про них.