Отзыв о компании ОАО Банк "Открытие"
Добавлен: 13:11 15.04.2014

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов, Челябинск, Тюмень, Казань, Сургут, Тула

Никнейм: Света (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2014

подарили ручку с логотипом банка :)

НИКОГДА не ходите ТУДА! Была там на собеседовании, (там еще человек 8 было, групповое собеседование). Мою кандидатуру одобрили, перезвонили мне буквально на следующий день, поздравляем, вы приняты, ждите мы вас вызовем на обучение...Жду неделю, сама позвонила, они говорят: - пока обучения нет, на след неделе наверное будет, не переживайте мы обязательно сообщим... Жду еще неделю (при этом в интернете они каждый день обновляют вакансии, приглашают на собеседования.). Спустя еще одну неделю перезваниваю им, спрашиваю почему не зовут, они мне отвечают: у нас прием на операторов колл-центра временно приостановлен, вас переместили в резерв! Я говорю, может тогда на другую вакансию, продажи по телефону ( там те же требования, работа почти та же, только исходящие звонки вместо входящих)??? Мне сказали нет, мол вас руководитель отобрал именно на ту должность ( вообще то , меня не отобрали туда, а я сама просто выбрала вакансию "консультант клиентов на входящих звонках"). А на собеседовании кричат, мы всех стараемся трудоустроить, если вы не подходите на одну должность, предложим другую и тд!Посмотрела в интернете - размещены свежие вакансии как на консультанта клиентов по входящей линии, так и на продажи, от сегодняшнего дня!!! Если задуматься, то у них всегда свежие объявления об одних и тех же вакансиях, и каждый день у них проводятся собеседования ( а если еще и как в моем случае по 8 человек!) Куда им столько ??? Их вакансии и год назад висели на сайте, и сейчас висят, и видимо всегда будут....Неужели это все правда ради паспортных данных...???

# Бывший HR Открытия2014-07-05 03:34:08
Нет автор, вся эта суматоха делается с целью найти нужное количество "сырья", чтобы влить его на место планируемых увольнений, переводов, расширения штата.. Или действительно для резерва. Это когда на нужную вакансию нужный человек отказывается в последний момент,чтобы было кем его заменить. И таких вакансий может быть много. И отказываются на такие вакансии как ваша много:) а как вам объясняют на собеседовании реальная это вакансия или теоретическая, это вопрос профессионализма