Отзыв о компании Мобильная карта
Добавлен: 18:36 14.04.2014
Другие названия: ООО НКО «Мобильная карта»
Сайт:  mcplat.ru
Эл. почта: info@mcplat.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 309-5730

Описание деятельности:  Информационно-платёжный сервис.

Дата начала работы:
Дата увольнения:

Приятный коллектив. Вообще по жизни замечено, что чем неприятнее начальство, тем приятнее подбирается коллектив. Офис в центре, от метро легко добираться.

З/п моя, как вы могли заметить, от старта до финиша не подвинулась ни на рубль, хотя завтраками кормили регулярно ("вот сейчас у тебя испытательный кончится", "не, испытательный мы не сокращаем", "вот сейчас мы развернёмся и кааак начнём зарабатывать", "тогда сразу всем поднимем"). Кончился. Не сократили. Не развернулись. Не подняли.
Вообще, з/п состояла из двух частей: оклад (что-то около 50%) и премиальная. А это даёт широчайшие возможности для манипулирования. При мне за провинности (масштабность их определялась самим гендиром) премиальная часть у сотрудников без предупреждения списывалась. Представьте себе картину: в понедельник платить за жильё, а в пятницу тебе вместо сорока на карту пришло двадцать — очень удобно. И поделать ничего нельзя. Все пострадавшие после этой практики уволились. Вообще, увольнялись непрерывно из разных отделов, но предваряло этот процесс неизменно скотское отношение. Людей набирали, потом они кого-то чем-то не устраивали и их просили написать заявление, тем, кто сразу не соглашался, грозили "административным ресурсом" — бодаться, насколько мне известно, никто не рисковал.
Длина рабочего дня, в целом, зависела от отдела, но неоплачиваемые переработки из-за самодурства начальства могли случаться, в том числе, и ежедневно.
Нынче у них гладенький сайт и полностью обновлённое руководство и штат, но не знаю поменялась ли от этого суть.