Отзыв о компании Аскон-строй
Добавлен: 13:54 11.04.2014
Другие названия: Аскон-стройпроект
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Эл. почта: info@askonstroy.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 327-46-01

Описание деятельности:  проектирование зданий и сооружений для объектов министерства обороны.

Никнейм: Кирилл (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2014

Работа с Гособоронзаказом - при сложившейся ситуации работа есть и ее много.
Хороший, даже отличный опыт можно получить по проектированию в сейсмических и геологически опасных районах.
Коллектив хороший, доброжелательный.
Специалисты есть грамотные.
Говорят - собираются новый офис открывать.

1) Работа ТОЛЬКО с Гособоронзаказом.

Помещения не отвечают требованиям:
2) ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - коридоры узкие, выход заблокирован (кнопка выхода у секретаря, которого не видно со стороны двери), рабочие места забиты проектами (бумагой) под завязку.
3) САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМ - рабочее место - только стол (маленькие комнаты - много специалистов), нет кухни.
4) Большая загрузка работой (не было времени даже показать мне мое рабочее место и место для обеда, лица сотрудников показались изможденными).
5) Кроме главного конструктора больше взрослых-опытных специалистов не заметил.
6) Расчетных программ сертифицированных пока нет.

Выводы:
1) Заказчик ОДИН - Ситуация разрешится - финансирование-работа закончится.
2) учтите ВСЕ ПОЖАРНЫЕ НОРМЫ НАПИСАНЫ КРОВЬЮ - Начнется пожар - начнется паника - мало кто убежит - если первой убежит секретарь, если создастся пробка в коридорах, если загорится бумага на столах
3) Нет места-архива, чтобы убрать проекты со стола - навести порядок на рабочем месте. Хорошо пообедать тоже не удастся.
4) Спокойно пообедать не удастся. Большая психологическая нагрузка - скорее всего придется перерабатывать/оставаться сверхурочно из-за растущего комплекса вины (сам же не успеваешь выполнять свою работу!, хотя по факту придется выполнять 16 часовую работу за 8 часов), соответственно за свой счет. Навести порядок на рабочем месте, скорее всего нет сил, желания и времени (даже если время, силы и желание появятся - см. п. 3).
5) Отсутствие специалистов ОПЫТНЫХ наводит на подозрение (мастер своего дела сам выбирает себе работу - а не работа его - он знает свои силы и возможности).
6) Уверенности в правильности расчетов нет - снижает степень и скорость работы.

Набор новых специалистов и открытие нового офиса наводит на мысль - скорее всего тоже набьют помещения как банку - селедкой (хотели бы освободить пространство для уже работающих давно сделали)

Специалисты хорошие, но молчаливые - работодатель пользуется и исправлять ситуацию вряд ли будет - сидят же молчат и работают.

Учтите - мастер своего дела сам выбирает себе работу - а не работа его - он знает свои силы и возможности. Этому дополнительно способствует большая конкуренция на рынке труда - если уверен в себе, своей работе и своих решениях - работу найдешь за ОДИН ДЕНЬ (проверено мастерами и грамотными специалистами).

# Сергей2014-05-06 16:24:54
Молодец, все правильно написал