Отзыв о компании STAR-STAFF
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  star-staff.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Кадровое ИТ-агенство

Никнейм: Vendeta Vendeta (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2013

многие компании гордятся,тем что придумывают классные квесты для прохождения собеседования и выбора прекрасного сотрудника. В моей прошлой компании просили решить дробное уравнение,но благо ,я обошла это. Но...я попала на странные задачки в рекрутинговой компании. одну меня попросили решить не выходя из дома,дабы не терять мое и их драгоценное время и сразу определить уровень моей тупизны :
Есть большой стол, на него все кладут папки с бумагами. За 20 дней он покроется ими полностью. А происходит это так - каждый день количество папок становится в 2 раза больше. На какой день
стол будет покрыт папками на половину?

я ответила, но меня потом еще попросили потренироваться на"симуляторе"(придуманый ими же) и подобрать к определенным условиям нужного кандидата. Я подобрала. Потом меня попросили поискать по настоящему,но можно было брать любой период(даже старые анкеты ,которые были размещены на сайте hh), я нашла...Меня пригласили в офис на собеседование и дали прочитать,как будет проходить мой день. Оказалось,что сначала нужно пройти 5 дневную стажировку,после которой тебе говорят прошел ты или нет.Так же всю твою почту читают,а телефонные звонки ,которые ты делаешь прослушиваются и якобы потом вам ваши наставники дают оценку и советы!! Еще и не известно,оплачивается твоя 5 дневная стажировка или нет!? думаю,контора которая не ответила на вопрос об оплате 5 дневной стажировке,ищут лохушек,которые будут вкалывать и лезть из своей шкуры,что бы работать дальше в этом гнезде зла и мракобесия. Хотя,я думаю из жертвы просто выпьют кровь и выкинут на помойку.
в этой компании работают бесы во главе с самкой БОГОМОЛА,которая всех расчленяет своими тупыми задачками!? Надеюсь,к ним постучится на интервью человек с мозгом Эйнштейна,устроит им 1812 год, а потом поиграет в Берию или КГБ и завалит их вопросиками,ведь они так их любят и ждут! Знаете, я могу показаться тупой в арифметике,меня это не волнует,но я могу вылезти из любой задницы "Чистой" и вытащить оттуда остальных! Не
ходите дети в Африку (StarStaff) .

# Аноним2015-07-21 02:03:00
Либо секта, либо попытка использовать дешевую силу стажеров
# Наста2015-04-09 05:10:37
Люди, вы такие странные, я дочитала до сюда и не выдержала и написала коммент. Вы возмущаетесь, что вас прослушивают, дают вам дневник и заставляют задавать вопросы. И вас не устраивает, что за это вам еще и не платят. Открою тайну-такой процесс, когда ваши действия контролируют и дают вам обратную связь, да еще и советы-материалы-инструкции, называется ОБУЧЕНИЕ. И вообще, во всем мире оно платное-люди дают вам возможность развиваться. Да, за это они хотят получить себе профит - никто не любит благотворительность в бизнесе, даже самые мимими-компании. Так что стажировка-это честный процесс обучения, заточка людей под себя. Еще и платить вам за то, что вы делаете, обучаясь, не будет никто. не знаю, как насчет всего остального-но возмущаться, что вас учат-это бред.
# Маша2014-06-06 02:26:51
Юля, кончай отмазывать контору, это ей уже не поможет, а выглядит глупо!
# Анастасия2014-06-04 23:55:39
Для заказчиков/клиентов: 1) Работать над вакансиями будут рекрутеры с опытом работы в подборе 1-2 месяца, т.к. текучка страшная. 2) НДС могут включить 2 раза - при первоначальной цене + потом. 3) Резюме будут высылать только с HH и SJ (по ключевым словам) - разве такая работа должна вообще оплачиваться? (секретаря можно научить за 1 день).

Для кандидатов/соискателей 1) Все - в черную (ЗП в конверте / без оформления в штат / без соц пакета / без оплаты больничных и отпускных / нет роста) 2) Придется выполнять все требования этой секты 3) Устраиваются туда на работу только те, кто не читал здесь отзывы 4) 40% от всей ЗП придется отдавать ТимЛиду 5) Уволить могут одним днем, не выплатив ничего 6) После увольнения - рекомендации при звонке нового работодателя дают такие, что вас не возьмут ни на одну работу 7) Работать надо с 9 до 21.00, чтобы не уволили. 8) Нет нормальных условий для работы. 9) Всегда будут упрекать во всем, даже, если ты прав, то все-равно надо делать по-другому 10) Руководство смотрит на всех и думает - "Как же нам повезло, что получилось собрать такое стадо неудачников!!! Вот мы - молодцы!!! Главное, чтобы они не догадались, что в другом агентстве будут зарабатывать значительно больше!!!"
# Юля2014-05-31 01:42:34
Для всех интересующихся написала пост о причинах негативных отзывов на подобных сайтах blog.star-staff.ru/2014/05/blog-post_29.html
# эх, люди, люди ...2014-05-25 02:01:41
"Еще и не известно,оплачивается твоя 5 дневная стажировка или нет!?"
А вы бы задали этот вопрос и узнали бы ответ... Стажировка оплачивается в случае ее успешного прохождения.
"Хотя,я думаю из жертвы просто выпьют кровь и выкинут на помойку.
в этой компании работают бесы во главе с самкой БОГОМОЛА,которая всех расчленяет своими тупыми задачками!?"

no comments :))
# Дядя Мищя2014-04-18 08:44:29
Так и есть. У меня всё тоже было точь-в-точь как написано в отзыве, единственное отличие в том, что мне удалось сразу выяснить что стажировка не оплачивается. Собственно это меня и не устроило, ведь любой труд должен оплачиваться, хотя бы на полставки.
# Аноним2014-04-12 21:39:01
Поддерживаю. Перед "собеседованием" агентство заставляет выполнить длинный трудозатратный кейс, который по сути никого не интересует. По кейсу никакого фидбека не было ни в переписке, ни на "собеседовании". На самом собеседовании дают две логические задачки и приглашают на стажировку. Берут практически всех (уж не знаю, что там надо такого сказать на "собеседовании", чтобы не взяли даже на стажировку, бесплатные ресерчеры всем нужны), отсев ведется уже на самой стажировке. Стажировка оплачивается только тем, кого потом берут на работу, кто не прошел - неделю поработал бесплатно.
Компания вообще задачки на логику очень любит. Те же самые задачи периодически задаются кандидатам на вакансии, причем еще на этапе телефонного интервью.
# яддд2014-04-10 02:03:48
на 19 день