Отзыв о компании компания Автомир на Варшавке
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  avtomir.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 995-7717

Описание деятельности:  Сеть автосалонов по Москве и не только. Продажа и тех.обслуживание автомобилей,автозапчастей.

Никнейм: Killer_Avtomir (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

Близость к интересующему тебя продукту. Занятие любимым делом. Недорогая столовая.

Ну вот, наконец, созрел я на написание отзыва об одном из салонов ГК Автомир.
Хочу сделать это, дабы развеять миф о крутости и престижности работы в данной компании.
Работал я аж 2 года в Ситроене на Варшавке.

«Это жесть» ! - скажу я вам.

Если вы живете по принципу «клюнь ближнего, насри на нижнего», то вы попали именно в ту компанию.

Поработав там, я узнал в каком состоянии на самом деле продаются «новые машины».
Вообще поражает, что в такой крупной компании могут быть такие проблемы, которые легко решаются при нормальном руководстве. То новая машина не может уехать, т.к. кончилось топливо (новое тебе никто не даст и приходится выкручиваться), то она царапанная или сломанная (и выясняется это только на выдаче, т.к. никто свое дело не делает), то пьяный перегонщик врезается в косяк на новой машине, которая должна выдаваться на след. день.

Самое главное в Автомир-Ситроен – это ВСЕМ НА ВСЁ НАСРАТЬ. Виновных никогда нет (как и в нашем правительстве ).

Любую проблему приходилось решать самому, т.к. ни с кем из руководства клиента соединять нельзя (с бухгалтерией, кстати, тоже).
Любой сотрудник, в т.ч. и перегонщик, техник сервиса или мойщик, считает себя мега боссом и шлет всех подальше пока не обратишься к его начальнику.

Мойщики по-русски не говорят. Частенько коцают машины при мойке.

Директор (Балашов Олег) ходит с важным видом по салону. Он приветлив со всеми сотрудниками…пока не наступит день зар. платы. В этот день, обычно, он куда-то пропадает и на звонки нач. отделов не отвечает, либо тихо сидит у себя в кабинете.
«Почему» ? – спросите вы. Да потому, что по (очень хитрой) формуле тебе насчитали, к примеру, 50 тысяч, а в конверте только 30 !!! Думаю то, что в крупной компании зар. плата в конверте никого не удивит. Снимают с каждого сотрудника от 5 до 20 т.р. !!!
Ответ простой: «Не уложились в зарплатный фонд. Никто не виноват».
За остальные салоны ручаться не буду, но на Каширке было именно так. Всегда поражало, как в центральном офисе могут не замечать увольнение пачками людей, которые отработали по 5 лет, реальную з/п и т.д.

Отпуск – это отдельная тема. Такого понятия нет. Получишь столько, сколько продашь в этот месяц. Вот и все.
Вообще в Автомире система мотивации «сильнейшая». Её, скорее, можно назвать «демотивация». :(
В рознице продаж, одно время, работали по графику 5/2 с 9 до 21. Выходные всегда рабочие. Ничего так график ?! Не нравится – вали !
Про расчет при увольнении тоже можете забыть. Жаловаться в инстанции, т.к. тебя не рассчитали при увольнении, думаю, бесполезно, т.к. белая з/п минимальна.

При этом тебе по три раза в день далдонят, что если ты хочешь зарабатывать, то ты должен больше продавать машины, сервис, сигналки, доп, зап. части, нормо-часы, страховку и т.д. А в итоге: - «Мы не виноваты, это все сверху».
Кстати, планы абсолютно не реальны. Т.е., при упадке продаж по всей Москве, нам ставили план, который никто не делал в течении года. Но даже если ты каким-то образом извернешься и выполнишь план, то в конце месяца все равно много не получишь – либо ты мало принес дохода, либо у тебя просто вытащат из конверта + штрафы за всё и вся.

Отдельно хотелось бы сказать про тогдашнего (сейчас его, вроде, уволили) зам. дир. – Горячих Илью.
Этот невозмутимый человечек щелкал сотрудников как орешки – увольнял пачками. Уходили профессиональные сотрудники, отработавшие более 3-х лет. Даже беседовать с ними никто не хотел.
Каждый сотрудник, связанный с продажами, должен был ему «заносить» «левые» деньги. Уж не буду объяснять как каждый отдел делает «левак», но даже половину из «заработанного» ты врятли положешь в карман. Он, конечно, говорил, что заносит часть и директору, но в это слабо верится. Я никогда ранее не видел, как человек превращается в ГОВНО из-за 1 т.р., при зарплате в 100 т.р.
Причем, если ты долго не заносишь, то ты плохой сотрудник и плохо работаешь.
Сейчас его, вроде, приютила одна лизинговая компания.

Был еще один зам. – Константинов Алексей. Этот человек полностью развалил сервис. За людей он не считал никого, кроме своего руководства.

Несколько слов хотелось бы сказать и о представительстве. К сожалению, очень авторитетная компания иногда ведет себя (в лице своих менеджеров) не совсем корректно. Идет постоянная борьба с другими салонами за ликвидные модели. И тут вступает в дело как раз тот самый менеджер представительства, который и решает какому салону и сколько машин дать. Я уж не буду говорить о коррумпированности, но он не раз был замечен во вранье (машин нет, а их сотни). Т.е., конкурентную борьбу мы обеспечить не могли – ликвидных машин в наличии тупо не было, а у других салонов были. Наше руководство эту проблему решать никак не хотели. 80% заказов (при звонке) уходили в другой салон, т.к. у них машины были в наличии.
У представительства есть огромное влияние на салон. Многие там (в представительстве) были в курсе наших проблем, но никто так ничего и не предпринял. Но в конце месяца все дружно удивлялись, почему такие плохие показатели продаж.

Про карьерный рост тоже можете забыть, т.к. на любую руководящую должность высшее руководство ставит «нужных» людей, в т.ч. не из ГК Автомир.
Короче говоря, если вы одиночка в жизни, у вас нет семьи и на выходные вам наплевать, то можете попробовать и рискнуть поработать в сфере автобизнеса. :)

# Аноним2015-09-02 00:35:00
Забудьте про з/п, которую Вы заработали,при этом работая как Папа Карло. Худшая контора в России.
# Борисыч2015-05-08 12:45:18
Не так (не СОВСЕМ) все так: штрафуют только за серьезные "косяки". Вот раньше (при Великом и Ужасном Лешеньке) - ДАААА, была жесть! А сейчас все ГОРАЗДО СКРОМНЕЕ! Всех с праздником и удачи!!!
# морячок2015-05-05 01:20:24
Спасибо за отзыв,а то я завтра должен был ехать туда на стажировку.Теперь не поеду.
# Игорь2014-08-21 16:43:56
Спасибо за отзыв.
# Трудяга2014-07-09 02:16:32
И это действительно правда!Ужасное отношение со стороны руководства и урезанная в разы зар.плата!!!
# ситроен2014-06-25 21:36:05
отличный отзыв,год назад звали меня туда РОПом,не пошел т.к. у кого не спрашивал,все говорили:только не туда! Не в автомир.