Отзыв о компании TWIGA
Добавлен: 21:46 07.04.2014
Другие названия: TWIGA Communication Group, TWIGA TOUCH, TWIGA PR, Media First, MedInform, OGGI, InTown...
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  twiga.ru
Эл. почта: info@twiga.ru
Телефоны: +7 495 987 35 95

Описание деятельности:  Создание и продвижение брендов и торговых марок.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

1. Месторасположение. Компания находится на территории ЦСИ Винзавод.
2. ЛОФТ-дизайн офиса.
3. Хорошая атмосфера в коллективе (большая часть).
4. Является одним из лидирующих коммуникационных агенств в России и странах СНГ.

1. Не оформляют на время стажировки и не оплачивают ее. Согласно ТК РФ ( глава 10, статья 59, пункт 8) на время стажировки оформляется срочный трудовой договор.
"Стажировка - работа по специальности в течение определённого испытательного срока (испытательный стаж) для определения возможности зачисления на штатную должность" *, следовательно, она является ОПЛАЧИВАЕМОЙ.
Также любое действие подразумевающее под собой трудовую деятельность является РАБОТОЙ, которая по факту является ОПЛАЧИВАЕМОЙ.
К вышеперечисленному добавлю следующее: в резюме о вакансии, несмотря на то, что у них там указано, что стажировка неоплачиваемая, указано, что у них ПОЛНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ТК РФ.
=> Как и большинство компаний-контор обходят закон всеми доступными способами.

2. Не говорят конкретно про з/п ожидания после прохождения (если вообще пройдешь стажировку). Все, что можно услышать "ну, не меньше 20-25". Если взять в расчет, что работа длится с 10.00 до 19.00, включает множество "уникальных" обязанностей и подразумевает под собой непростой интеллектуальный труд, то оплачиваться она должна соответственно.
=> Либо плохо организованное управление персоналом, либо осознанно организованное.

3. Забудьте обо всех социальных сетях и известных развлекательных порталах. Все они блокируются и никакого доступа к ним нет. Не ожидал от компании, которая преподносит себя, как демократичную, современную, молодежную и т.д. Большинство великих компаний понимают давным-давно, что невозможно работать все то время, которое на работу дано (есть научное объяснение этому, но я его непомню).
=> Компания ставит в расчет, что все современные сотрудники должны быть "роботами". У них даже прописано (если читать между строк), что вы "робот". Получить доступ к закрытым сайтам можно лишь доказав, что это поможет и необходимо для работы.

4. Оборудование для работы старое и грязно. Видно, что большинство б/у. Стулья шаткие, такое чувство, что скоро развалятся
=> Офис оформлен хорошо, но условия для работы оставляют желать лучшего.

Вывод: "каждая лягушка хвалит свое болото". Если Вам не страшно все вышеперечисленное, то можете смело идти в эту компанию, может чего-то и добьетесь. Советую сходить на собеседование, чтобы точно понять, что к чему, и определиться, подходит Вам это или нет.

На чистоту. Стыдно за такие компании. Создаете себе имидж, а "в душе" полный беспорядок. Обойти закон может любой, а работать по закону "жаба душит". Желаю Вам успехов и развития в правильном направлении. Если же Вам это невыгодно, то все в руках честного и порядочного сотрудника и закона.

* Словарь бизнес-терминов. Академик.ру. 2001.; Ответы юристов.

# антонина 2015-03-06 01:33:48
абсолютно согласна, компания говно, деньги не платят, причем даже с зарплатой кидают.
# Ольга2014-11-20 14:53:44
Компания говно редкостное. Отработала там пару лет. Во первых, работы столько ,?что охренеть можно -экономят на персонале максимально. что можно выжать , будут выжимать. Во вторых, развита клановость, даже если сынок не прав, займут его сторону.
сынок акционеров тоже в управлении, редкий самонасыщенный баранчик с западным образованием.
Медиаферст помойка еще та, обворовывают клиентов, обманывают. Юрий Малинин отменный персонаж, скрывается таим лет дцать за воровство в одной фарм компании. В Тт был нормальный руководитель, пару лет назад, но и она сбежала куда глаза глядят. качества работы нет, думают только о бабках, в конце года тема одна -финансовые комитеты. если у вас есть пару лет и хотите узнать, как работать не надо, можете сходить
# Ларина Ирина Вячеславовна2014-06-03 18:29:08
Уважаемый аноним, я Ирина, директор по персоналу от всей компании приношу Вам извинения за Ваш моральный ущерб, видимо Вас заставляли проходить стажировку бесплатно и это не было Вашим осознанным действием. Желаю впредь принимать обдуманные и взвешенные решения и не вводить компанию в заблуждение на предмет мотивации обучения. Если Вам необходима консультация по трудовому законодательству, обращайтесь к профессиональным юристам. С уважением, Ирина Ларина.
# Zazazu2014-05-30 18:09:59
Я тоже стажировалась в этой компании пару лет назад.
Соглашусь с тем, что бесплатная работа - это не айс, это да, даже комментировать не буду.
По поводу соц сетей вы не правы. Вы же не на фб сидеть на работу приходите, да и потом, с таким количеством обязанностей, у вас просто времени не будет ни на что другое. А работы действительно много. Просто завались. Очевидно, что компания экономит на сотрудниках, да и зп здесь откровенно говоря не самые большие. И оснащение могло бы быть и поновее, согласна.
Идти в такие компании стоит ради опыта. Приличный пул клиентов, хорошие проекты. Да и запись в трудовой (если все же придетесь ко двору после стажировки) много стоит.
Менеджмент на мой взгляд страдает, но компания активно развивается.
Коллектив приятный местами. Мединформ, на мой взгляд, лучшее агентство группы. Вот где действительно приятные люди. Владельцы группы тоже очень приятные люди.
В целом у меня остались положительные впечатления о компании и работе в ней. И по сравнению с другими российскими агентствами, поверьте мне, там творится еще порядок.