Отзыв о компании ПрайсвотерхаусКуперс
Добавлен: 15:38 05.04.2014
Другие названия: PricewaterhouseCoopers, PWC, PricewaterhouseCoopers CIS Law Offices B.V.
Сайт:  pwc.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 495 967-60-00

Описание деятельности:  Аудит, консалтинг

Никнейм: Арина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Громкое имя, есть дополнительное медицинское страхование, оплачивают такси до дома, если задерживаешься после 23 часов

В этой компании работает мой сын. Закончил очень престижный вуз с красным дипломом. Прошел много этапный отбор. Когда приняли на работу мы все были очень рады, т. к. сын мечтал работать в Прайсе. Сначала все было хорошо. А потом началось.... Один за одним стали меняться менеджеры проекта. Брошенные как котята молодые ребята, посоветоваться не с кем, решения по многомиллионным контрактам порой приходилось принимать самостоятельно. Стал задерживаться на работе сначала до 22, потом до 24, а иногда и да 4 утра. Потом такой режим вошел в систему. В выходные тоже очень часто приходится работать.Никаких доплат за переработку нет. Молодой парень, в постоянной депрессии от усталости, недосыпа, от постоянного прессинга, что не успевает во время завершить проект. Я полностью подписываюсь под каждым словом Дмитрия. Уговариваю сына как можно скорее уходить из компании, пока окончательно не потерял здоровье.

# Анон2015-05-08 19:03:48
да всё по делу написано, причём тут "знал на что шёл"
мудацкая компания, работать там стоит - 1 максимум 2 года, для галки и понимания процессов в разных компаниях и то, может случиться так, что проекты будут полная ху..ня, поэтому сомнительный вообще выбор в плане того чтобы делать там карьеру.
Если ты не еврей и не даёшь в ж... дорастёшь там до определённого потолка, а потом всё - или сразу выпнут или посидишь какое-то время
# Федор Сумкин2015-03-18 12:25:32
Мария все правильно сказала. Но в делойте в России работают какие-то наркоманы, начиная с отдела по подбору персонала и заканчивая высшим уровнем. А янг вроде чуток получше. Ну а прайс - для фанатиков и задротов, готовых трудиться за вывеску.
# Мария2014-11-16 23:45:52
А вы не спрашивали как там с корпоративной культурой. Если четверка полная мясорубка, то Прайс вдвойне. Сама работала в Янге, круг четверки тесный, в Прайсе много друзей, в том числе бывших Янговцев. Атмосфера на порядки тяжелее. Развито наушничество, хождение по головам, очень лицемерная корпоративная культура. Даже елси брать финансовую практику. В янге не дают новичкам без тщательной подготовки выходить на проекты, так как Банки- это всегда специфика и не у всех профиль, месячные тренинги ТОЛЬКО по ПРОФИЛЮ, изучение инструкций ЦБ и основ трансформации. Все понимают, что новичков нужно учить и опекать, руководители сами умрут на работе, но проект и молодежь не бросят. В Прайсе с этим намного сложнее, поэтому они и не тянут столь сложную отрасль как финансы, очень мало стоящих проектов, Сбер потеряли и вряд ли выйдут в лидеры. Для меня это показатель.

Вообще для себя условно составила рейтинг, если уж кидаться в эту отрасль, то лучше Янг или КПМГ, Деллойт мелкая фирма (правда только в России) и со специфическими "заплехами", не всегда понимала их политику, там сложнее с проектами и руководством толковым. Прайс - уже описала свои ощущения.
# Юлия2014-08-15 17:48:36
Все верно. Это Макдональдс для выпускников-экономистов.
# Наталья2014-06-18 16:28:59
А я верю, все именно так. молодежь напичкана теорией, а практики ощутимо не хватает. Они пытаются в этом разобраться, но на одной теории не уедишь, поэтому и вынуждены сидеть сутками теряя свое здоровье. Думаю что таким образом карьеры не добиться, все должно идти своим чередом. Аудитором после института не становятся.Зато амбиций у сотрудников этой компании -выше крыши,а в сущности сами из себя ничего не предствляют
# Ольга2014-05-30 18:30:01
Это аудит. И если сын хочет чего-то в добиться в этой сфере, иначе никак. И если Ваш сын хоть немного в теме (а иначе в прайс не подают заявку), он знал на что шёл.
# Кук2014-05-20 12:06:50
Сына в армии служил? Нет? Самое время оторваться от пуповины.