Отзыв о компании Буквоед
Добавлен: 12:58 05.04.2014
Другие названия: ООО "Просветкнига" и т.п.
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  bookvoed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Новгород, Псков, Брянск

Описание деятельности:  Розничная торговля книгами и сопутствующими товарами, своя сеть магазинов в Санкт-Петербурге

Никнейм: Сергей Бесфамильный (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2013

- Работая с книгами стал объективно больше читать - не менее 2-3 книг в неделю, возможность брать книги на "Почитать" себе и детям - большое приобретение. Стал читать по-другому - появился вкус не только к одному жанру как раньше а широкое представление о книгах;
- Возможность быть собой - в компании лояльно относятся к нестандартному облику, идеям и возможности быть собой; Чудаковатость не осуждается; Я могу быть собой с большинством моих особенностей;
- Коллектив и руководители в магазинах. Много адекватных и развитых людей - книжников; Работал в 4 коллективах. Если по - человечески относишься к другим, работе и клиентам - работаешь с удовольствием;
- Близость к дому: я на дорогу тратил около 20 минут на велике. Очень удобно;
- реальная возможность карьерного роста: перехода по категориям, получения знаний о книгах, продажах, бизнес - процессах; после некоторого периода работы удалось перейти в офис на ещё более интересную работу;
- самое главное - возможность приносить пользу людям через развитие их разума, осознанности, навыков жизни; часто рекомендуешь книги которые тебе в жизни помогли и людям они тоже приносят пользу - это самое лучшее что может быть!!!

- зарплата на должностях ниже старшего продавца низка для проживания одному, а тем более содержания семьи; Хотя с 1 февраля 2014 было увеличение на 30-15% по разным категориях, конечно хотелось бы выше; По мере перехода по категориям небольшой рост;
- жёсткое вхождение в должность; на старте шок от решения сразу же боевых задач; в первую неделю - 5 смен очень непросто, но потом становится проще, привыкаешь;
- из-за невысокой зарплаты высокая текучесть кадров. Постоянная смена людей на стажёрских должностях, неадекватных людей не выгоняют из-за опасения что придут ещё хуже;
- Хотелось бы больше развития и возможности общения с интересными людьми - корпоративный университет требует развития, технологически неудобно развиваться;
- условия труда в тех магазинах, в которых работал нужно улучшать; но очень много беспорядка из-за самих работников; там где управляющие следят за порядком - условия лучше;
- мало порядка в работе: не отлажены процессы, затоваривание; неработающее оборудование; необеспеченные процессы; получается что работа компании не простроена - призывы очень высокие, а реализация страдает;

# Татьяна2014-05-24 09:53:29
Видать книги-то серьезные что аж по 2-3 в неделю.....(!)