Отзыв о компании RAPIDSOFT
Другие названия: Рапидсофт
Сайт:  rapidsoft.ru
Эл. почта: info@rapidsoft.ru
Телефоны: +7 (495) 150-65-67

Описание деятельности:  Разработка и внедрение ИТ-решений для комплексной автоматизации программ лояльности, маркетинговых коммуникаций и бизнес-аналитики. Компания выполняет полный цикл работ и услуг, включая консалтинг, разработку, внедрение и поддержку, а также услуги бонусного расчётного центра для организации взаиморасчётов между партнёрами программ.

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: Январь 2014

Хорошая компания...была.
Мне реально повезло проработать в компании почти два года,как бы "От заказа до рассвета",когда от 50 человек контору раздули до сотни.
Из хорошего:
- люди в 2012-2013 почти по всем проектам были относительно грамотные;
- в 2012-2013 чай-кофе-плюшки-фрукты и даже теннисный стол был за счет компании;
- в 2012-2013 почти полное отсутствие задержек в выплате зарплаты.
Каждая новообразованная группа под новый проект была типа как мини-стартап,начиная с знакомства и притирки с коллегми,до организации с нуля процессов разработки. Это так интересно!

Из предыдущих отзывов я готов подписаться почти под каждой фразой. Причем кое-что из сказанного я прочувствовал на своей собственной шкуре,а подтверждения других высказанных фактов слышал от [бывших] коллег.
Плохое внезапно (!) навалилось в 2014:

Оттого что в ноябре 2013 один крупный заказчик втрое снизил финансирование,а оставшийся крупный заказчик в декабре 2013г полностью отказался от услуг рапидсофт,контора вошла в пике. Руководство играло в тактичесике игрушки,не в стратегические. В январе 2014 уволили 20% самых дорогих (а значит наиболее компетентных) сотрудников. Сообщали об увольнении за 2 недели,все и я подписывали "по соглашению сторон",хотя наверное некоторые знают,как офигенно и выгодно искать работу в январе-феврале,а компенсаций СОВСЕМ никаких не давали...Насколько мне известно сейчас там в конторе обоснавалась атмосфера унылости,большинство сотрудников понимает чего ждать и в активном поиске ищет новое место.
На счет "соглашения сторон" я не стал сильно возражать,поскольку не хотелось ходить по судам "пыль глотать" и доказывать,что у меня была зарплата в 5 раз больше того,что перечисляли на карту,а "белая" ЗП для всех 20000. Забил,короче.
Сейчас компания еле-еле выживает и готова [верстать] за копейки,и почетным образом транслирует эту обязанность на оставшихся сотрудников,которым приходится выполнять все (порой весьма извращенные) прихоти заказчика.
В компании сейчас еще есть немного неплохих специалистов,которые или пассивны или как-то имеют эту самую надежду,или отпахавшие тут 5-8 лет и им трудно на ИТ-рынке найти подобную ЗП,так как они долго развивались в узкой области,с мелкими компетенциями. Этих жалько. Последние месяцы задержка по выдаче зарплаты уже составила 15 дней.

Резюме вкратце,в апреле 2014 (и скорее всего уже до конца) в компании рапидсофт ПОЛНЫЙ ПОПЕЦ и для новых сотрудников очень мал шанс успеть откушать там повидло. Мой вывод,специалисту,который воспринимает себя адекватно и стремится к развитию, в этой компании делать нечего.

# Сергей2014-04-23 19:13:20
Вот до чего дошло... Ну если Связной от них отказался, других серьезных заказчиков и не было. Чего только стоили проекты для Россгосстраха, проданные по оценке в 3 месяца и выполнявшиеся до года - сплошные убытки. Это было когда я там работал (году в 2008).