Отзыв о компании Комплекс Агромарс
Добавлен: 16:27 05.02.2009
Другие названия: Гавриловские курчата, ТМ "Гаврыливськи курчата", ТОВ "КОМПЛЕКС АГРОМАРС", ООО Комплекс Агромарс
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Киев, Харьков

Описание деятельности:  Одна из крупнейших птицеводческих компаний в Украине, по производству мяса птицы.

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2008
Дата увольнения: Ноябрь 2008

отсутствуют

На собеседовании обещают полностью официальную ЗП. По факту выясняется что только 1600грн – официальные, вся остальная сумма – черная ЗП. Задержка в ЗП составляет 2месяца. Фирма практикует следующий кидок (при этом неважно как долго вы проработали на этой фирме – месяц или 2года, на руководящей должности или нет) – зарплату за последние 2месяца вы увидите только официальную. Несколько месяцев вас будут убеждать , что остальную часть ЗП вы получите, но с задержкой. А потом просто скажут, что платить не будут.

Атмосфера в коллективе: доносы, сплетни, подлизывание. Не делаешь этого – тебе скажут, что ты не стыкуешься с корпоративной культурой компании.

Условия труда: чай/кофе на рабочем месте запрещены. Никаких посторонних вещей на столе, абсолютный порядок. Все это ЛИЧНО проверяет учредитель – Сигал Евгений – он же народный депутат БЮТ. Ну и конечно штрафы за малейшие нарушения. Все принадлежности, вплоть до ручек списываются в присутствии спец.комиссии.
Самое ужасное, наверное, это экология. Большинство отделов (маркетинг, отдел продаж, бухгалтерия и т.д.) работают при производстве – в с.Гавриловка. Нестерпимо воняет куриным пометом, с которым вы будете вдыхать и аммиак. Летом окна открыть невозможно – все кишит мухами. Периодически вспыхивающие забастовки от жителей близлежащих сел абсолютно оправданы – дышать нечем, вода загажена, дети болеют.

Отношение к сотрудникам – как к быдло, мол, радуйтесь, что вообще работаете.

О себе: я работала на руководящей должности, произошел небольшой конфликт (я бы это назвала рабочим моментом) с дочкой президента компании (Сигал Юлия) и тут же меня попросили уйти по тихому, при этом пообещав выплатить полную ЗП. Я понадеялась на честность руководителя по персоналу Данильской Виты – которая озвучила мне мое увольнение и уверила, что вся ЗП будет выплачена. К слову, увольнять меня не имели права – я была на шестом месяце беременности и спокойно могла протянуть на больничных до декрета. В результате меня 3месяца водили за нос обещаниями, но так и не выплатили «черную» ЗП.
Так что беспредельщина в этой компании не имеет пределов. Не надейтесь, что если вы честно работали, вы – топ-менеджер, то вы станете исключением, и перед вами выполнят финансовые обязательства. Это иллюзии. Потому что стиль компании – кидать людей.